Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Досуг » Прогулки по лесу

Прогулки по лесу

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Ptichka Tary написал(а):

А я думала, что только меня одаривают замороженными грибами с землёй

Блин, раздраконили меня тут жалобами на любителей поделиться грибами с добавкой!  :D  За грибами давно уже мечтаю сходить, поскольку живем мы сейчас фактически за городом, вокруг лиственные леса. Но дождей сто лет не было, что с одной стороны, конечно, неплохо, а с другой... вот.

0

2

Neomaster написал(а):

Блин, раздраконили меня тут жалобами на любителей поделиться грибами с добавкой!    За грибами давно уже мечтаю сходить, поскольку живем мы сейчас фактически за городом, вокруг лиственные леса. Но дождей сто лет не было, что с одной стороны, конечно, неплохо, а с другой... вот.

Neomaster, не ходите, зря только ноги стопчете. Хотя если цель прогулки - не грибы, а сама прогулка по осеннему лесу, - тогда конечно нужно идти.  :) Вот пишу Вам ответ, а сама в лес хочу. Была у родителей, - почти каждый день день ходила с собаками, иногда даже по 2 раза, с утра и под вечер.

0

3

Мудрый Каа написал(а):

Neomaster, не ходите, зря только ноги стопчете

Понятное дело, грибов же нет. А просто гулять тут очень здорово, поскольку красота вокруг.

0

4

Перенесено из темы: "Истории с "Задолбали" - 3".

0

5

Сто лет в лесу не была. Раньше обожала гулять в лесах в Боровом (Казахстан). Этим летом-осенью обязательно хоть за город съезжу и пошарюсь, любуясь птичками и деревьями. Неприятный бонус: придётся звать с собой друга (таскаться одной по чаще в Омской области сс*котно как-то). Он будет ныть, что жрут комары, солнце светит ярко/тускло, левая пятка отваливается, а вдруг то дерево - кровожадный медведь, когдаужедомой?!!! Если только бабушку уломать за грибами съездить, но бабушка чрезмерно деятельна и малоромантична: сказано, грибы ищем - поднимай ж*пу с травы и ищи, цветочками полюбуешься в процессе! В такие моменты думаю, что иметь мало друзей и знакомых - не так уж и хорошо. Будь их больше, нашла бы подходящего спутника для лесной прогулки.

0

6

Ох, я обожаю лес. Вообще любую природу люблю, но лес особенно, а уж если с водоемом, то вообще любовь всей жизни)) как на зло в нашей прекрасной стране лесов - три с половиной дерева на всю страну))) так что на лето запланирован большой трип на велосипедах в лес, жду с нетерпением, но пока прохладно и листья еще не распустились.

+2

7

Ненавижу лес и всю природу оптом. Потому что там клещи, муравьи, комары, острые ветки, коряги, грязь, песок, ямы и овраги, и всё это норовит тебя укусить или поранить.
И ещё там повсюду кучи мусора, оставленные любителями природы.

0

8

Крокозябра написал(а):

И ещё там повсюду кучи мусора, оставленные любителями природы.

У меня была знакомая в Казахстане, рассказывала, как их в конце учебного года вывезли в Боровое убирать мусор, оставленный туристами. Она долго материлась на тему "В лесной чаще, сцуко, презики и шприцы! Они специально в лес тащились колоться и тр*хаться?!"

0

9

Отношение к лесу у меня специфическое. Все детство я провела в девственных лесах тайги. Эта красота врезалась в память на всю жизнь. До сих пор снится мне. Даже меня, ребенка лет 5ти, она сводила с ума....Я часто ходила гулять одна, по лесу за нашим домом...по дорогам, где редко ездили машины...по заброшенным домам в лесу...любимое место был наш самый первый дом, на окраине села, место такое, мистическое было...мы долго в том доме не прожили...там что-то случилось с системой отопления, и никто не мог ее наладить...Так и стал он заброшенным...я приходила туда до тех пор, пока не уехали в другой поселок.
Так же мы часто там ездили на речку, за малиной, за грибами....а когда уехали, как то и забыли, что такое в лесу гулять. Папа  только, считай большую часть жизни там и провел, наверное. В поселке, в который переехали не было гор, не было таких девственных красивых лесов, одни болота и лиственницы. Даже малина не росла.
Тут соответственно я вообще забыла, что такое лес, и есть ли он у нас где-либо. Один раз ездили с мамой и бывшим в пригород, частный сектор. Там прогулялись по небольшому сосновому лесу...было круто, но мало. Крутотень была в том, что там отдыхаешь от городского шума.
Несмотря на все это, шашлыки, рыбалки, отдых на природе, я не особо люблю. Как Крокозябра отметила - комары, клещи, куча насекомовидной живности, грязь, пыль, ветки, одежда рвется, обувь в грязи...и не люблю вонять костром.

+1

10

Катерина А. написал(а):

таскаться одной по чаще в Омской области сс*котно как-то

А можно спросить - почему так боязно, и именно в Омской области? Что там за опасности такие? Волки да медведи?))

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Досуг » Прогулки по лесу