Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Прогулки по лесу


Прогулки по лесу

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Janny написал(а):

Я люблю любоваться природой, но она на меня грусть и тоску наводит. Даже самые комфортные дачи со всеми удобствами на меня тоску наводят. Хочется в привычный шум, в городскую суету. Как-то так

На меня городская суета тоску наводит, а на природе я отдыхаю и набираюсь сил.

Катерина А. написал(а):

Я в детстве в лесу видела гнездо с птенцами. Они были крошечные, покрытые серым пухом, клювы - ярко-жёлтые. Я, собственно, сначала только раскрытый клюв и заметила, показалось, что это странный цветочек. Мы с почтительного расстояния на них полюбовались, жаль фотоаппарата с собой не было. Больше я птичек такого возраста никогда не видела (не считая цыплят и утят).

Я однажды видела издалека двух орешниковых сонь.

+1

32

Шанталь написал(а):

Испортили лес асфальтовыми дорогами, половину каждой из которой отвели под велодорожки Можно подумать, на этих чертовых велосипедах кататься больше негде

Эм, вообще-то негде. Особенно таким лисапедистам, которые обычно щадят пешеходов и не хотят дышать выхлопными газами от автомобилей.

0

33

Шанталь написал(а):

Я однажды видела издалека двух орешниковых сонь.

http://s7.uploads.ru/t/dGPyI.jpg
Очень весёлая соня.

+4

34

Шанталь написал(а):

Я однажды видела издалека двух орешниковых сонь.

Вот это повезло  :cool:

0

35

добрый джедай написал(а):

Эм, вообще-то негде. Особенно таким лисапедистам, которые обычно щадят пешеходов и не хотят дышать выхлопными газами от автомобилей.

Но это же не основание для того, чтобы делать велодорожки за счет сокращения ширины дорог для пешеходов до такой степени, что два человека на них с трудом могут разойтись. Всегда было интересно: зачем люди носятся на велосипедах, рискуя свернуть шею себе и/или прохожим, а не занимаются вместо этого на велотренажерах?

0

36

Шанталь написал(а):

Но это же не основание для того, чтобы делать велодорожки за счет сокращения ширины дорог для пешеходов до такой степени, что два человека на них с трудом разойтись могут. Всегда было интересно: зачем люди носятся на велосипедах, рискуя свернуть шею себе и/или прохожим, а не занимаются вместо этого на велотренажерах?

Так же можно спросить, зачем люди ходят в парк, а не сидят дома на диване :D

0

37

Evangelista написал(а):

Так же можно спросить, зачем люди ходят в парк, а не сидят дома на диване

Люди ходят в парк, чтобы погулять в парке, а катаются на велосипедах, как я понимаю, ради получения полезной нагрузки. Не лучше ли эту нагрузку получать, находясь в комфортных условиях?

0

38

Шанталь написал(а):

Люди ходят в парк, чтобы погулять в парке, а катаются на велосипедах, как я понимаю, ради получения полезной нагрузки. Не лучше ли эту нагрузку получать, находясь в комфортных условиях?

За всех я не скажу, но лично я всегда каталась на велосипеде, чтобы кататься на велосипеде, по приятным местам. Кому-то нравится пешком, а я люблю на велосипеде.
Но даже если кто-то катается ради спорта - на природе всяко приятнее крутить педали, чем в спортзале. Мне бегать на улице нравится намного больше, чем на беговой дорожке.
Если из всех пешеходных дорожек в парках сделали велодорожки, то претензии не к велосипедистам, а к муниципальным властям. Вообще давно уже заметила, что у нас какая-то нездоровая тенденция заниматься обустройством не чтоб было удобно, а чтоб соответствовало какому-то больному воображению местного чиновника. Взять даже обычные дворы между домами, как им удается так спланировать дорожки, что по ним никогда никто не ходит, а ходят все другими маршрутами, потому что ими намного ближе/проще/удобнее? И так же с переходами через ЖД пути.

0

39

Evangelista написал(а):

За всех я не скажу, но лично я всегда каталась на велосипеде, чтобы кататься на велосипеде, по приятным местам. Кому-то нравится пешком, а я люблю на велосипеде.
Но даже если кто-то катается ради спорта - на природе всяко приятнее крутить педали, чем в спортзале. Мне бегать на улице нравится намного больше, чем на беговой дорожке.

Спасибо за ответ. Я никогда на велосипеде не каталась - не мое это, поэтому задаю такие вопросы.   

Evangelista написал(а):

Если из всех пешеходных дорожек в парках сделали велодорожки, то претензии не к велосипедистам, а к муниципальным властям.

Да, дело в плохой реализации хорошей идеи.

0

40

Шанталь написал(а):

Но это же не основание для того, чтобы делать велодорожки за счет сокращения ширины дорог для пешеходов до такой степени, что два человека на них с трудом могут разойтись. Всегда было интересно: зачем люди носятся на велосипедах, рискуя свернуть шею себе и/или прохожим, а не занимаются вместо этого на велотренажерах?

1.Велосипедисты не сами отмеряют  ширину велодорожек. Они для того и делаются, чтобы кататься максимально безопасно для себя и пешеходов. Для меня большим напрягом являются покатушки с элементами лавирования промеж пешеходов. Да и выхлопными газами авто дышать не хочу. Поэтому каталась и буду кататься на велодорожках в парках и лесных массивах.
2.А это кому как нравится: кто на тренажёре, кто на свежем воздухе. Или как я : и там , и там.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Прогулки по лесу