Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бездомные животные

Сообщений 41 страница 50 из 91

41

лали написал(а):

насчет раздать

В селе-это одно. Там они изначально содержатся на улице, гуляют, охотятся, ночуют в сарае или гараже. Другое дело, когда котёнка отдают в "добрые руки" в квартиру, и он потом уже оказывается на улице. Хозяева плодиться надумали, или у них выдержки не хватило приучит малыша к лотку, или началось половое созревание, и им надоели кошечьи вопли, или он просто вырос и они наигрались. Нет никакой гарантии, что котёнок именно вашей безродной-беспородной кошки не окажется на улице. Хотя и породистые котики от этого не застрахованы.. Так что лучше уж стерилизовать и кастрировать "дворян" и "дворяночек".

0

42

Ох, а у меня новая проблема, по принципу "не было у бабы забот - купила порося". :)
"Порося" в данном случае - это дворовая кошка (из тех, что мы кормим), которую позавчера сбила машина. Она получила сильный удар и с трудом ходит (задние ноги плохо двигаются). По словам ветеринара - раз ест, пьет и все остальное, и на ногах задних хоть немного, но стоит и может сделать несколько шагов, то позвоночник не сломан, а значит, скорее всего отлежится и будет в порядке.
Отлеживается она у меня на лоджии. Коты то и дело бегают на нее смотреть сквозь стекло.
Очень надеюсь, что она оклемается за ближайшую неделю - пока у нас тепло, а в следующий понедельник, через восемь дней, обещают дожди.
Пока ей вроде бы становится лучше - первые два дня она в основном лежала, еле доплеталась до миски с едой, а сегодня с утра уже болталась по лоджии, залезала на упаковки с кошачьими консервами - словом, изучала обстановку.

+2

43

Анна57, я так понимаю, что у кошки нет переломов, есть сильный ушиб. Ест-пьет-средой интнресуется, значит, порядок, идет на поправку. Погладьте ее от меня.  :)

0

44

Переломов нет, и оживает она сегодня буквально на глазах. С утра еще не могла влезть на диванную подушку - заднюю ногу было не поднять на такую высоту, так она ставила передние лапы, а потом втягивала туда зад, а сейчас, смотрю, уже и задирает ногу до уровня подушки, и хвостом шевелит.

+2

45

Мудрый Каа написал(а):

Погладьте ее от меня.  :)

И от меня!))

0

46

tatiyanka написал(а):

И от меня!))

Присоединяюсь)) Анна, молодец!

0

47

Эхх..Поделюсь и я своей историей. Наткнулась в интернете на объявление

На улицах много бездомышей, но почему-то именно эта история тронула меня до глубины души. Я весь день (правда с перерывами) прорыдала над ней. Потом сопли подобрала, ибо они делу не помогут. Разместила объявление у себя на странице в соц.сетях. В общем, откликнулись люди, предложили помощь( оплатили купирование хвостика и под шумок, стерилизацию сделали). Коша ща у меня.

Две нижние фотки-это она ещё ко мне не попала.

Отредактировано tatiyanka (9 ноября, 2014г. 22:45:12)

+2

48

tatiyanka написал(а):

, нашелся гадкий человек, который её сильно побил.

Вот оно что?!! Тогда точнее будет сказать так: "Нашлась такая конченая мразь, которой место в биореакторе, ибо какой это человек?... Это отброс, подлежащий уничтожению  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

+1

49

miss clawdy написал(а):

Вот оно что?!! Тогда точнее будет сказать так: "Нашлась такая конченая мразь, которой место в биореакторе, ибо какой это человек?... Это отброс, подлежащий уничтожению  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif


Да, тварюка редкостная. Потому что в том районе это не первый прецедент. Избил беременную кошу так, что выкидыш был. Сейчас её выхаживает девчонка, у которой я объявление прочитала про свою кошу. Попался бы мне он под руки-покалечила бы :angry:

0

50

tatiyanka написал(а):

Да, тварюка редкостная. Потому что в том районе это не первый прецедент. Избил беременную кошу так, что выкидыш был. Сейчас её выхаживает девчонка, у которой я объявление прочитала про свою кошу. Попался бы мне он под руки-покалечила бы

Нелюди, мля! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0