Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Распределение домашних обязанностей между супругами


Распределение домашних обязанностей между супругами

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Анна57 написал(а):

А я наоборот, готовить люблю. Зато муж у меня посуду моет. И пылесосит.

Я тоже готовить люблю . После готовки , обязательно пропылесошу кухню . А комнаты и коридор пылесосит "умный " пылесос , я только из него мусор выкидываю .

0

12

Я тоже к готовке отношусь положительно, но готовлю, в основном, ужины. А по завтракам спец - муж, у него отлично получаются омлет и сырники. Обедаем обычно вне дома. А с мытьем посуды железное правило: если один готовил, то другой моет. Стираю обычно я, но муж тоже способен разобраться со стиркой, если я по какой-то причине не могу. Убираться ненавидим оба, поэтому убираемся крайне редко и вместе. Но я поддерживаю чистоту помаленьку, т.к. есть вещи, которые меня страшно бесят и приводят в дьявольскую ярость - например, крошки на столе и на полу.

Меня раздражают мужчины, которые не могут о себе позаботиться. В этом обычно женщины виноваты, конечно: взваливают на себя всю работу по дому, чтобы сделать мужчину беспомощным. А что - удобно, так точно крепко привязан.

0

13

Инфузория в туфельках написал(а):

которые меня страшно бесят и приводят в дьявольскую ярость - например, крошки на столе и на полу.

Прям как я . Еще грязная плита и сантехника , поэтому мою каждый день , а плиту после каждой готовки протираю .

0

14

Agusta написал(а):

Инфузория в туфельках написал(а):которые меня страшно бесят и приводят в дьявольскую ярость - например, крошки на столе и на полу.Прям как я . Еще грязная плита и сантехника , поэтому мою каждый день , а плиту после каждой готовки протираю .

А меня бесят крошки в кровати! И какой бы бардак у меня не был, унитаз должен блестеть и благоухать всегда!

+1

15

Ptichka Tary написал(а):

А меня бесят крошки в кровати!

Меня они бесят везде!

Ptichka Tary написал(а):

унитаз должен блестеть и благоухать всегда!

Ага , унитаз , раковины , краны и зеркала .

+1

16

Инфузория в туфельках написал(а):

Стираю обычно я, но муж тоже способен разобраться со стиркой, если я по какой-то причине не могу.

Не считаю стирку домашней работой. Закинуть одежонку в машину, насыпать порошок и выставить режим стирки - дело 2, от силы 3 минут. Главное, не загрузить черное с белым и носки с трусами.

Agusta написал(а):

Ага , унитаз , раковины , краны и зеркала .

Мое правило: в квартире может быть художественный срач, но сантехника, зеркала, окна и пол должны иметь стерильный вид и блестеть, аки льды Гренландии.

0

17

Готовкой занимаюсь сама. С уборкой муж помогает, пыль  вытирает, пылесосит. Кухня, намывание пола, санузел на мне.

0

18

Готовить "терпеть ненавижу")). Но приходится таки. Муж офигенно помогает, к тому же он это дело любит, и получается оно у него офигенно. Уборка в основном на мне, ибо котяки. Но при глобальной помойке квартиры участвует. А так, собссно, разделения особого нет.

0

19

Не вижу ничего ужасного в том, чтобы мужчина занимался уборкой, стиркой и готовкой. По части готовки - оно мне даже нравится.
Этот вопрос пара должна решать между собой, методом беседы. Никакого принуждения , никаких шаблонов - это всё от лукавого. Брал жену - относись как к жене, а не как к служанке.

+1

20

Дзирт написал(а):

Не вижу ничего ужасного в том, чтобы мужчина занимался уборкой, стиркой и готовкой.

Я тоже так считаю. И по моему наблюдению, почти все пары так начинают. А потом появляется дэтАчка, женщина начинает "сидеть дома", и пошло поехало..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Распределение домашних обязанностей между супругами