Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Распределение домашних обязанностей между супругами


Распределение домашних обязанностей между супругами

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Домашняя работа самая неблагодарная. Никто её не замечает, когда она сделана, зато когда не сделана...К тому же у домашней работы, в отличие от обычной, нет ни " часов работы" "от и до", ни выходных, ни праздников.

0

2

Ptichka Tary написал(а):

Домашняя работа самая неблагодарная. Никто её не замечает, когда она сделана, зато когда не сделана...К тому же у домашней работы, в отличие от обычной, нет ни " часов работы" "от и до", ни выходных, ни праздников.

А мой всегда муж думает что у нас дома убираются гномики, у него конечно есть свои маленькие обязанности вынести мусор и почистить пылесос, второе он всегда забывает, ну и ладно, зато всю мужскую тяжелую работу делает сам, а так не паримся мне не трудно закинуть белье в машинку и продукты в мультиварку, а носки...... ну я их просто накупила очень много, ему всегда хватает. А раньше, когда не было мультиварки сильно ругались из-за готовки, он готовить не умеет и не хочет, а претензий по поводу еды выше крыши, вежливо матом отправляла назад к маме, но идти ему некуда, мамка у него чумная, с ней еще хуже, приходится слушать мое ворчание. Зарабатываю больше него, но трачу соответственно на косметику и шмотки больше, поэтому получается доход у нас одинаковый. Короче проще договорится и уступить, чем выяснять кто кого кормит.

Отредактировано Мария-Антуанетта (9 октября, 2014г. 16:09:29)

0

3

Мария-Антуанетта написал(а):

Зарабатываю больше него, но трачу соответственно на косметику и шмотки больше, поэтому получается доход у нас одинаковый. Короче проще договорится и уступить, чем выяснять кто кого кормит.

Мой, слава Богу, готовит сам. Всякие супы у меня  вообще не получаются.))

0

4

Amnis написал(а):

я не мама и не собираюсь следить за количеством чистого белья

Замечательно сказано)
В нашей семье тоже так, но раз в неделю у меня общая стирка, стираю всё, что вижу)))

Я вот готовить ненавижу, поэтому часто филоню, и не готовлю ничего.
Мужа предупрежу, чтоб заехал и купил себе поесть.

0

5

Кружева написал(а):

Замечательно сказано)В нашей семье тоже так, но раз в неделю у меня общая стирка, стираю всё, что вижу)))

У нас я стираю раз в неделю тоже, муж развешивает (высоко верёвочки, я не достаю). От развешивания порой стремится увильнуть, но выбора у него нет.)) Постельное бельё меняем вместе, но рулю я. Гладить не гладим - в стиралке необходимая функция есть, ура!
На счёт готовить - люблю нарезать салаты (и есть), меня сей процесс успокаивает.))

0

6

А я наоборот, готовить люблю. Зато муж у меня посуду моет. И пылесосит.

0

7

Перенесено из темы: "Истории с "Задолбали" - 3".

0

8

у меня больше свободного времени. поэтому мелкая уборка и повседневная готовка - на мне. зато муж генералит и готовит вкусняшки по выходным, когда он дома,  а я работаю. посуду мою всегда только я - его это занятие бесит, а мне не сложно. он - ответстеннй у нас за вещи, глажка-стика-пришивание пуговиц,  я помогаю только развешивать. это связано с тем, что  этом отношении я полный рукож*п.

0

9

Мой, слава богу, достаточно самостоятельный. Сам себе может постирать, погладить, пришить-зашить, убраться, а готовит даже самые простые блюда так, что у него всегда получается вкуснее. И делает он это всё по собственному желанию, а не потому, что я отлыниваю. Я иногда думаю, что если бы он не был настолько самостоятелен, то мы не были бы вместе. Потому что представить себя в роли "обслуживающего персонала" я не могу и не хочу. У меня есть знакомые, которые спешат домой, чтобы "кормить" мужей, потому что те не в состоянии даже разогреть готовую еду.

0

10

Ptichka Tary написал(а):

У меня есть знакомые, которые спешат домой, чтобы "кормить" мужей, потому что те не в состоянии даже разогреть готовую еду.

Не сильно голодные такие мужья. Мне было бы плевать,  что дома сидит здоровый мужик при полном холодильнике еды и голодает.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Распределение домашних обязанностей между супругами