Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...


Не уверена, что адекватная, но...

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Moon написал(а):

А как быть нам, соседям по подъезду, отелю, самолету, столику в кафе, курсам и т.д.?

Отредактировано Moon (Сегодня 17:44:44)

Фильтр надо с умом  и к месту применять))) а Вам увы никак. Как и нам. От неадеквата никто не застрахован, уровень культуры не тот.

+1

62

Ляляля написал(а):

Я бы не выдержала, наверно. Отлупила бы чадо, и дело с концом...

А я бы заклеила ребенку рот медицинским лейкопластырем.

Ляляля написал(а):

--мама старше, а взрослых надо слушаться;
--мама - это МАМА, а маму надо слушаться тем более;
--мама его содержит материально, а значит маму необходимо слушаться;
--мама ухаживает - моет, стирает, кормит, убирает, играет, по рачам водит. А значит, что? Мама тут главная, и маму надо слушаться!
--от мамы зависит его развлечения, плюшки и подарки. Слушаться, .ля!
--наконец, мама не сделала аборт и не отдала его в детдом. СЛУШАТЬСЯ! Пока самостоятельной жизнью не живёт, слушаться всегда и во всём!

Маленький ребенок всего этого просто не поймет, с тем же успехом можно говорить то же самое кошке, требуя от нее послушания. И мне ваши аргументы показались весьма сомнительными. Ребенок же не просил, чтобы его рожали; содержать, ухаживать и обеспечивать возможность лечиться и учиться – это прямые родительские обязанности, которые каждый родитель сам на себя берет, принимая решение родить ребенка.   

Ляляля написал(а):

Да и потом, во взрослой жизни, к советам мамы полезно прислушиваться.

Не ко всем советам и не к советам каждой мамы полезно прислушиваться. Я считаю, что во взрослой жизни надо жить своим умом.

0

63

Шанталь написал(а):

А я бы заклеила ребенку рот медицинским лейкопластырем.

Да была у меня такая мысль... :D Ну вот а правда - почему нет? Дышать он может носом. А вот орать он носом не может... Как вариант - кляп.

Шанталь написал(а):

Маленький ребенок всего этого просто не поймет

Дрессуру (жёсткую, желательно) и животные понимают. Хотяяяяя... животные явно умнее личинок.

Шанталь написал(а):

Не ко всем советам и не к советам каждой мамы полезно прислушиваться. Я считаю, что во взрослой жизни надо жить своим умом.

Я не говорю "тупо следовать советам", но принимать как один из вариантов - почему нет?.. Как говорится, послушай и сделай по-своему.))

0

64

Weatherwax написал(а):

А суть "японской системы" (по крайней мере,в интерпретации традиции 18-го века на начало 20-го - поправьте, если вру) состоит в том, что ребенка нельзя пугать. Вообще ничем. Ни бабайкой, ни темнотой, ни угрозами, ни криком. При этом воспитывать его - делать замечания, запрещать,  - очень даже можно и нужно. Просто нужно культивировать не страх, а понимание, чтобы ребенок не безобразничал не потому, что мама ему люлей вломит, а потому, что некое поведение не является социално приемлемым.

По-моему, эта система не японская, а интернациональная. Интернациональная схема воспитания подрастающего человека, а не этожеребенка.

0

65

Не могу судить  насколько адекватна я по отношению к своему ребенку. Ребёнок запланированный,желанный, я и муж его любим. Никогда не лезла в чужую жизнь, и не задавала тупых бестактных вопросов из серии "когда уже родишь? а чего не рожаешь?", просто не представляю себе такого отношения к другим людям.

Не люблю чужих детей, за редким исключением. Этожематери бесят, хуже них ,пожалуй ,только планюшки и ярые сторонницы грудного вскармливания во что бы то ни стало.

Во многом позиция форумчан мне близка, много интересных тем, читала, смеялась от души. Спасибо!

0

66

lika, извините, что я к Вам напрямую обращаюсь.
Как я понимаю ваше раздражение от мамских форумов... Лицемерки там сидят, и завистливые идиотки. Я написала, что у меня ребенок на смеси, и что он нормально развивается и не надо писать ужасов про ИВ.
Всё, я недомать, надо было раздаиваться и кормить ребенка сиськой! Одна овца мне в личку кинула статью, о том что ИВ  к онкологии приводит. Пусть все их пожелания к ним вернуться в десятикратном размере!

+1

67

Тася1979 написал(а):

lika, извините, что я к Вам напрямую обращаюсь.
Как я понимаю ваше раздражение от мамских форумов... Лицемерки там сидят, и завистливые идиотки. Я написала, что у меня ребенок на смеси, и что он нормально развивается и не надо писать ужасов про ИВ.
Всё, я недомать, надо было раздаиваться и кормить ребенка сиськой! Одна овца мне в личку кинула статью, о том что ИВ  к онкологии приводит. Пусть все их пожелания к ним вернуться в десятикратном размере!

:) онкологии у кого?) у ребенка или у мамы? У меня оба на смеси, один с 3,5, вторая с 5 месяцев. И те подруги, которые поимели массу проблем из-за ГВ после года,  теперь уже говорят "как же тебе повезло, что дети отказались сами". И не желайте вы зла никому, просто смотрите на них как на клоунов в цирке и живите своей жизнью. Чтоб не возвращалось)

+1

68

Lika написал(а):

онкологии у кого?) у ребенка или у мамы? У меня оба на смеси, один с 3,5, вторая с 5 месяцев. И те подруги, которые поимели массу проблем из-за ГВ после года,  теперь уже говорят "как же тебе повезло, что дети отказались сами". И не желайте вы зла никому, просто смотрите на них как на клоунов в цирке и живите своей жизнью. Чтоб не возвращалось)

У ребенка. Нет, зла я не желаю им , конечно, просто обидно, что так накинулись. Хотя я не первый день в интернете )))

0

69

Тася1979 написал(а):

Как я понимаю ваше раздражение от мамских форумов... Лицемерки там сидят, и завистливые идиотки. Я написала, что у меня ребенок на смеси, и что он нормально развивается и не надо писать ужасов про ИВ.
Всё, я недомать,

Тася1979, да не ходите Вы в эти.. хм, ужасные места, целее будут нервы  :)

+1

70

Тася1979 написал(а):

У ребенка. Нет, зла я не желаю им , конечно, просто обидно, что так накинулись. Хотя я не первый день в интернете )))

Заходя в интернет, нужно уметь отключать обижалку)) вы знать не знаете никого, но умудряетесь обижаться) не дело это) есть ваше решение, ваш ребенок и ваша жизнь. Однозначно, вам виднее, что со всем этим делать) . И уж на мнение интернета ориентироваться совсем не надо)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...