Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...


Не уверена, что адекватная, но...

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Честное слово, это, пожалуй, единственный ( из найденных мной) форум, где мама может сказать, что ей не нравятся чужие дети, и ее за это не закидают едкими комментариями а-ля "ты не женщина", где можно признаться, что иногда собственные дети раздражают, и тебя не подвергнут остракизму... Итак, о себе: я детная, причем, как я уже сказала, не вполне уверена, что адекватная:) у меня двое детей, я их хотела, именно в таком возрасте, именно с такой разницей, именно от этого мужчины, именно в таком порядке, и детей своих я люблю. Спокойно люблю, без фанатизма и слюней-соплей, я способна объективно оценивать их поведение и не смотреть на них глазами влюбленных до одури мамаш, которые готовы все оправдать словами "ну это же ребенок!". Злит эта фраза, если честно. Либо воспитывай свое чадо так, чтобы у других не вызывать раздражение, либо держи вне тех мест, где есть возможность набедокурить. Если мне известно, что сын в магазине ведет себя, как дикарь, я мужа попрошу заехать и купить что нужно.
Почему пишу сюда и почему захотела зарегестрироваться: я уже довольно давно читаю ваш форум, и многие темы мне действительно близки. Вы часто описываете ситуации, которые вызывают возмущение не только у чайлдфри, но и у любых нормальных людей. Детям в нашей стране дозволено слишком много. Фраза "это же ребенок" является аргументом для оправдания всего, начиная с орошения парковых кустиков и заканчивая разбиванием витрины в магазине или порчей дорогущих белых замшевых сапог соседки по сидению в маршрутке. Женщины часто выставляют перед собой привилегию материнства: у меня ребенок маленький, пропустить вперед! И мало кто задумывается, что дети у многих, но все сидят и ждут.
Я недавно позволила себе вольность высказаться на одном мамкинском форуме о том, что 90 процентов идеальных мамочек с того форума на самом деле далеко не так идеальны, и они могут кричать на детей, не всегда кормить их полезной и правильной едой, да и телесные наказания (ну вот честно, как без них обойтись, если ребенок не понимает ничего кроме поджопника) далеко не редкость. Короче, плохая я мать, стерилизовать надо таких как я, зачем ваще рожала если так ненавижу детей... И еще я один раз ляпнула на тему, что собственный сын порой вызывает у меня раздражение, потому что я хочу тишины, а он много болтает)  я уверена, вы догадаетесь, что мне сказали. Хотя на самом деле это обычная вещь, и делать вид, что этого не бывает, глупо! Кого обмануть хотят, не понятно)
В общем, не знаю, адекватная я или нет, но ваша позиция относительно многих моментов мне ближе (за исключением самого факта рождения детей), чем позиция основной массы мимишных мамочек, которые либо позволяют детям все и даже больше, либо сладко льют розовые сопли в инете, а на деле... Совсем другие.

+3

2

Welcome) я вас понимаю) мне, хоть и детной,  форум Чф тоже оказался ближе мамских.  Про то,  что детям слишком многое позволяется, соглашусь тоже,  только вчера спорили с мамашами, которые боятся, что их великовозрастные масики не могут сдать ЕГЭ. И кто виноват? Правильно,  министр образования,  учителя, правительство,  но не тупые предки и масики.

+1

3

Amnis написал(а):

Welcome) я вас понимаю) мне, хоть и детной,  форум Чф тоже оказался ближе мамских.  Про то,  что детям слишком многое позволяется, соглашусь тоже,  только вчера спорили с мамашами, которые боятся, что их великовозрастные масики не могут сдать ЕГЭ. И кто виноват? Правильно,  министр образования,  учителя, правительство,  но не тупые предки и масики.

Вообще фанатизм около темы обучения - штука весьма распространенная. Мой ребенок не знает латынь, потому что плохой преподаватель. Даже если он учитель года:) я сама была довольно своеобразной ученицей, но этот аргумент запомнила - во всем виноват учитель:) и не важно, что латынь я прогуливала безбожно:)

0

4

Lika
День добрый !

Lika написал(а):

(за исключением самого факта рождения детей),

Надеюсь , никого на форуме Вы не будете в чем то убеждать или переубеждать .

0

5

Agusta написал(а):

Lika
День добрый !

Надеюсь , никого на форуме Вы не будете в чем то убеждать или переубеждать .

А оно мне надо? Рождение детей - личное мое дело. В отличие от их поведения в общественных местах. Вы же не будете меня убеждать, что это плохо?:)

+2

6

Lika написал(а):

Спокойно люблю, без фанатизма и слюней-соплей, я способна объективно оценивать их поведение и не смотреть на них глазами влюбленных до одури мамаш, которые готовы все оправдать словами "ну это же ребенок!". Злит эта фраза, если честно. Либо воспитывай свое чадо так, чтобы у других не вызывать раздражение, либо держи вне тех мест, где есть возможность набедокурить. Если мне известно, что сын в магазине ведет себя, как дикарь, я мужа попрошу заехать и купить что нужно.

Lika, добро пожаловать! Классный текст, процитированное особенно понравилось  :cool:
Уважаю Вашу позицию, а у нас тут действительно весело и интересно. Да и сама тональность общения на Нашем Форуме не подразумевает сопливых и слащавых нот, мы стараемся смотреть на мир объективно.

0

7

Lika написал(а):

Рождение детей - личное мое дело. В отличие от их поведения в общественных местах. Вы же не будете меня убеждать, что это плохо?

Lika, вы большая молодец, что адекватно относитесь к воспитанию своих детей. Должная в этом деле ответственность - это и есть признак хорошей матери. А вот то, что пишут на мамкинских форумах, вгоняет в тихий ужас. Растет поколение неизвестно кого, считающее, что им все дозволено.

+1

8

Lika написал(а):

Вы же не будете меня убеждать, что это плохо?

Конечно нет . Не убеждать , не осуждать не буду .  Это Ваш выбор и я его уважаю .

+1

9

Fergs написал(а):

Lika, добро пожаловать! Классный текст, процитированное особенно понравилось  
Уважаю Вашу позицию, а у нас тут действительно весело и интересно. Да и сама тональность общения на Нашем Форуме не подразумевает сопливых и слащавых нот, мы стараемся смотреть на мир объективно.

Спасибо) объективности последнее время не хватает)

Lucretia написал(а):

Lika, вы большая молодец, что адекватно относитесь к воспитанию своих детей. Должная в этом деле ответственность - это и есть признак хорошей матери. А вот то, что пишут на мамкинских форумах, вгоняет в тихий ужас. Растет поколение неизвестно кого, считающее, что им все дозволено.

Спасибо) вседозволенность меня пугает, я ее регулярно вижу на улицах, на детских площадках, в магазинах, и мне очень не хочется, чтобы люди, с которыми мне приходится взаимодействовать,  при виде моих детей испытывали те же эмоции, что испытываю я, когда вижу проявления этой самой вседозволенности

Agusta написал(а):

Конечно нет . Не убеждать , не осуждать не буду .  Это Ваш выбор и я его уважаю .

Спасибо)

0

10

Lika
здравствуйте!  :flag: Добро пожаловать, объективная детная (я предпочитаю говорить именно "объективная", мой такой бзик небольшой). Здесь всегда уважают чужой выбор, поэтому уж в этом плане вам опасаться совершенно нечего. У нас есть люди с детьми, которые с удовольствием общаются на форуме (и кстати, давно с нами). Прошу присоединиться к нам  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif 

Lucretia написал(а):

Lika, вы большая молодец

Соглашусь полностью, и все здесь так скажут.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...