Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...


Не уверена, что адекватная, но...

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Lika написал(а):

Хотя мысли очень правильные, нужно быть последовательными, сказано нет- значит нет, а не "ой возьми только отстань/не плачь/не ной/помолчи".

О да! У меня муж так с котами себя ведет. Кот канючит-канючит, грызет все, чтобы покормили, муж вскакивает, ругает его, а потом идет кормить. Вот какой урок из этого должен вынести кот? Что после выволочки следует кормежка, ничего иного он не поймет. В этих случаях всегда отчитываю мужа, а он говорит "вот поэтому мне нельзя иметь детей".

Lika написал(а):

Если я ребенка наказала или сказала нет, а он пытается меня взять нытьем или истерикой, я на самом деле практически не слышу его. Если будет по другому. Я либо психану, либо мне станет его жалко, и я начну думать, что может надо пойти на уступки, и вообще я плохая...

Это логично и правильно для воспитания, но как же хочется изолировать родителей с детьми такого возраста  :D Не примите на свой счет :)

+1

52

Ирма Романова написал(а):

Когда мама ребенку не позволяет, он капризничает, орет, психует - в любом случае его поведение неприятное,  по продолжительности тоже разное- 10 мин-40 мин, у всех по-разному. Выдержать 40 минут ора, но не позволить, то есть установить свою границу, может только сильная мама. При этом самой маме нельзя ни психовать, ни кричать.

Соглашусь с Вами. Нас с братом мама воспитывала примерно так же - железобетонное "нельзя", и хоть волк траву ешь. Примечательно, что бОльших усилий маме стоило не переждать истерику брата, а убедить папу сделать тоже самое и не дать ему вспылить  :D
Есть и другой пример - пятнадцатилетняя двоюродная сестра, с которой мы периодически пересекаемся у бабушки. Ей в свое время не установили границ, ребенок творил невесть что, и сейчас ситуация только усугубляется. Я с ней до ее лет десяти общалась исключительно криком - чтобы она прекратила пакостить, нужно было капитально рявкнуть несколько раз.
Сейчас дядя и тетя совладать с ней не могут и тупо ждут, когда она окончит хотя бы девять классов, чтобы сбагрить ее в техникум подальше от дома. Взять посмотреть чей-то телефон без спроса, вскрыть родительское письмо или соседскую посылку, которую случайно принесли по их адресу, - никакой сложности и полное отстутствие зазрений совести.

0

53

А как быть нам, соседям по подъезду, отелю, самолету, столику в кафе, курсам и т.д.?
У родителей "фильтр", у ребенка - истерика.
У нас - испорченый вечер, поездка, отдых, ужин!

Когда вижу родителей, которые никак не реагируют на орущих чад, огромное желание прибить таких родителей, или заорать в ответ, чтобы их ребенок заткнулся.

Как-то, после бесполезных замечаний "мамочке" одной такой невоспитанной детАчки,  попробовала спокойно объяснять детям, что вести себя подобным образом очень плохо, так дети на какое-то время замолкли. А  овуляха (такая, типа с претензией ко всем и вся), готова была через десять минут после сделанного замечания мне горло перегрызть! Не на ту нарвалась она, конечно, но  осадок от мрази той остался)

Отредактировано Moon (23 ноября, 2014г. 15:44:44)

+1

54

Lika написал(а):

Дети - они такие же люди, только маленькие, и попробуй объясни двухлетке, почему маме бить можно, а ему нельзя?

Потому что:
--мама старше, а взрослых надо слушаться;
--мама - это МАМА, а маму надо слушаться тем более;
--мама его содержит материально, а значит маму необходимо слушаться;
--мама ухаживает - моет, стирает, кормит, убирает, играет, по рачам водит. А значит, что? Мама тут главная, и маму надо слушаться!
--от мамы зависит его развлечения, плюшки и подарки. Слушаться, .ля!
--наконец, мама не сделала аборт и не отдала его в детдом. СЛУШАТЬСЯ! Пока самостоятельной жизнью не живёт, слушаться всегда и во всём!
Да и потом, во взрослой жизни, к советам мамы полезно прислушиваться.
А пока мелкий и не понимает слов - жёсткая дрессура, а как иначе?..
Извиняюсь, если слишком резка.

+1

55

Ляляля
Все эти аргументы хороши в чуть более сознательном возрасте. А в три года (это я конкретно про себя и ребенка) не вдолбишь все это. Первый и третий аргумент очень сомнительны. Старше: вообще не аргумент, если изначально относиться к ребенку как к человеку. То есть конечно это аргумент для нас, взрослых, а для них это не аргумент, а затыкание при отсутствии других аргументов. Мне сын на это говорит "я большой!". И не поспоришь, сами апеллируем к этому в определенных ситуациях. А третий про материальное обеспечение - ломает людям жизнь. Тут была история с задолбали про девушку 19 лет, которая боится до ужаса матери и не может ее послать... Там как раз у мамы был аргумент - я за тебя плачу и ты будешь делать что я сказала. Меня так ломали всю жизнь, пока я институт не окончила. И я своим детям никогда не скажу эти слова, по крайней мере в здравом уме. Это всё равно что сказать ты ничто и никто, и все в этом Мире решают деньги.
Я не знаю, правда, как дальше будем справляться, но на данный момент у нас дома политика "мама всегда права/папа всегда прав" - с доказательствами. Нельзя носиться - объяснили почему- не послушал, получил результат в виде шишки. Нельзя вопить и бедокурить в общественных местах - не послушался - получил замечание от постороннего человека (а для него это ужас просто). Нельзя отнимать игрушки - не послушал - получил сдачи от хозяина. И так далее. Все с пояснениями и разъяснениями, почему так произошло и что надо сделать в следующий раз, чтобы такого не было. Ну и я стараюсь избегать заведомо скандальных ситуаций: в магазин без ребенка, в общественные места с отвлекалками (если нельзя не брать с собой), в гости с планшетом с мультиками. Пока работает, а дальше посмотрим)

+1

56

Lika написал(а):

Ну и я стараюсь избегать заведомо скандальных ситуаций: в магазин без ребенка, в общественные места с отвлекалками (если нельзя не брать с собой), в гости с планшетом с мультиками. Пока работает, а дальше посмотрим)

Переселяйтесь в наше средиземноморское гнездо детоцентризма и открывайте курсы для родителей.
Ибо задолбали своей вседозволенностью.

+1

57

Кошки_носят_брошки написал(а):

Переселяйтесь в наше средиземноморское гнездо детоцентризма и открывайте курсы для родителей.
Ибо задолбали своей вседозволенностью.

Вряд ли поможет) свою голову не приставишь, у нас тоже с этим в основном проблемы

0

58

Moon написал(а):

А как быть нам, соседям по подъезду, отелю, самолету, столику в кафе, курсам и т.д.?

Добавлю в перечень. Сегодня жена жаловалась. Поет сегодня ее хор в церкви, а на службу явилось какое-то квочко с маленьким ребенком. Несушко стояло и входило в астрал, тем временем ребенко носилось, топая сапогами на всю церковь и периодически вопило во весь голос. Никаких попыток утихомирить малолетнее недодельство мамашко не выказывало.

+1

59

Moon написал(а):

А как быть нам, соседям по подъезду, отелю, самолету, столику в кафе, курсам и т.д.?
У родителей "фильтр", у ребенка - истерика.
У нас - испорченый вечер, поездка, отдых, ужин!

Когда вижу родителей, которые никак не реагируют на орущих чад, огромное желание прибить таких родителей, или заорать в ответ, чтобы их ребенок заткнулся.

Как-то, после бесполезных замечаний "мамочке" одной такой невоспитанной детАчки,  попробовала спокойно объяснять детям, что вести себя подобным образом очень плохо, так дети на какое-то время замолкли. А  овуляха (такая, типа с претензией ко всем и вся), готова была через десять минут после сделанного замечания мне горло перегрызть! Не на ту нарвалась она, конечно, но  осадок от мрази той остался)

Полностью согласна. Верю, что у матерей срабатывает фильтр к детским крикам, иначе с ума можно сойти. Я не против, что бы ребенок орал в квартире, но в обществе, матери должны следить, что бы их ребенок никому не мешал. Помню случай. Я сидела в очереди в банке, там же была мамаша с ребенком. Ребенок орал, визжал, носился, чуть банк не перевернул. Охранник сделал ей замечание:"Нельзя ли по тише?". На что мамашко ответило:" Что по тише? Это жеребенок! Попробуйте объяснить маленькому ребенку, что нужно вести себя по тише?!!!" Понимая, что мамаша не может успокоить ребенка, охранник, без всякий сюсюканий, объяснил это ребенку. Ребенок заткнулся и сидел тише воды ниже травы. Зато возопила мамаша, как Иерихонская труба:"Да кто вы такой???? Какое право вы имеете обращаться к моему ребенку? Я буду писать жалобу на вас!!!!" При этом стала искать поддержки у окружающих, я тогда сказала охраннику, что если она напишет на вас жалобу, я тоже, как клиент, присутствовавший при данном инциденте, напишу объяснение в вашу пользу. Мамаше это не понравилось. Большинство мамаш даже не пытаются успокоить ребенка в обществе, предпочитают включать фильтр, им просто лень. Ну а общество? Общество потерпит, ведь это же ребенок...

0

60

Skoda
Тут уже речь просто о бескультурье родителей, не более того. Если человек думает, что он пуп земли, то тут бессильны любые слова. Я сама терпеть не могу, когда шумят в местах, для этого не предназначенных, будь то невоспитанный ребенок или невоспитанный взрослый. Я недавно в очереди к стоматологу готова была прибить двух девиц лет 17ти, они громко щебетали и ржали как кони, а у меня болел зуб и голова, я сидела и боялась (фобия у меня такая, стоматологи), и этот шум меня выбешивал.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...