Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...


Не уверена, что адекватная, но...

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Здравствуйте. Я уверена, что в нашей стране, ( и не только) - в США эти показатели ещё хуже, так вот, у нас есть совершенно неправильный подход к рождению и воспитанию ( особенно) .
В нашей стране любовь к детям путают с личной слабостью характера. Когда мать позволяет ребенку немедленно все чт он ни пожелает - это не! любовь, а именно слабость ее личная.
Такая мать думает в первую очередь не о ребенке, а о себе ( быстрей ему дам что хочет, и  он успокоится, ну типа - МНЕ будет спокойно)
  Что такое правильная любовь? Любовь, которая недалека от истинной, думает не о себе! а о том, КАК сделать хорошо и полезно  любимому ребенку. Любовь к ребенку и правильное воспитание подразумевают очень большую отсроченность в результатах. То есть то что вы "сеете " в 2 года, прорастает в 6-7 лет, например. Поэтому правильное воспитание - оно дальновидное, и никогда не допустит сиюминутного исполнения мамой любых желания ради "да, успокойся, наконец!""_)
Но для того, чтобы воспитывать описанным образом, нужно иметь не слабость, а СИЛУ в характере. Изначально ребенок расширяет границы, он как бы проверяет насколько далеко  мама позволит ему зайти. Когда мама ребенку не позволяет, он капризничает, орет, психует - в любом случае его поведение неприятное,  по продолжительности тоже разное- 10 мин-40 мин, у всех по-разному. Выдержать 40 минут ора, но не позволить, то есть установить свою границу, может только сильная мама. При этом самой маме нельзя ни психовать, ни кричать.
Получается, что на нормальное воспитание способны немногие. А те, кто уже являются мамами, но не справляются, вынуждены самих себя снова и снова оправдывать.
Я всегда говорю, ребенок- это зеркало родителей, их душ, взаимоотношений.
Я, когда хочу побольше выяснить о личности человека,  общаюсь с его детьми, а не с ним самим - так результативнее)
По идее, если женщина не чувствует себя достаточно сильной, она не должна рожать. Но это в идеале) В реальности рожают те, кто думают что они умеют любить, а на самом деле не любят ни своих детей, ни себя.

0

32

Есть ещё один момент в воспитании: почему мамы такие нервные? Потому что они в своем взаимодействии с детьми "опускаются" на уровень ребенка. То есть , если ребенок орет-психует, то мама тоже орет. Такие мамы не умеют оставаться на уровне взрослого человека, по причине своей собственной инфантильности, или любой другой причине.
Нервные мамы передают свой невроз детям. То есть получается, что не мама воспитывает ребенка, а ребенок воспитывает маму, именно малыш меняет её, вроде бы взрослую личность) Это ОНА должна научить ребенка спокойствию, рассудительности, что такое хорошо и плохо, а на деле получается, что это РЕБЕНОК учит маму капризничать, психовать и кричать .

0

33

В университете наш преподаватель по педагогике любил повторять: "Хороший учитель думает не о том, как ОН справляется со своей работой, а о том, как ЕГО УЧЕНИКИ справляются с заданиями". Так и мать, хорошая мама думает не о себе)  А в результате : Если изначально думаешь НЕ О СЕБЕ, а о детях, то потом ТЫ САМА получаешь награду, учитель - прилежных и знающих дисциплину учеников, а мама- благодарного и нравственного ребенка)  Это как психология нищего-богатого. Следует думать про инвестиции)
Спасибо, что прочитали мои мысли.

0

34

Ирма Романова написал(а):

Здравствуйте.

Здравствуйте .

Ирма Романова написал(а):

что прочитали мои мысли.

Всегда пожалуйста ! Хотя , ваши мысли лучше размещать не на форуме чф , а на форумах мамочек или тех , кто собирается обзавестись потомством .

+1

35

Lika написал(а):

Честное слово, это, пожалуй, единственный ( из найденных мной) форум, где мама может сказать, что ей не нравятся чужие дети, и ее за это не закидают едкими комментариями а-ля "ты не женщина", где можно признаться, что иногда собственные дети раздражают, и тебя не подвергнут остракизму... Итак, о себе: я детная, причем, как я уже сказала, не вполне уверена, что адекватная:) у меня двое детей, я их хотела, именно в таком возрасте, именно с такой разницей, именно от этого мужчины, именно в таком порядке, и детей своих я люблю. Спокойно люблю, без фанатизма и слюней-соплей, я способна объективно оценивать их поведение и не смотреть на них глазами влюбленных до одури мамаш, которые готовы все оправдать словами "ну это же ребенок!". Злит эта фраза, если честно. Либо воспитывай свое чадо так, чтобы у других не вызывать раздражение, либо держи вне тех мест, где есть возможность набедокурить. Если мне известно, что сын в магазине ведет себя, как дикарь, я мужа попрошу заехать и купить что нужно.
Почему пишу сюда и почему захотела зарегестрироваться: я уже довольно давно читаю ваш форум, и многие темы мне действительно близки. Вы часто описываете ситуации, которые вызывают возмущение не только у чайлдфри, но и у любых нормальных людей. Детям в нашей стране дозволено слишком много. Фраза "это же ребенок" является аргументом для оправдания всего, начиная с орошения парковых кустиков и заканчивая разбиванием витрины в магазине или порчей дорогущих белых замшевых сапог соседки по сидению в маршрутке. Женщины часто выставляют перед собой привилегию материнства: у меня ребенок маленький, пропустить вперед! И мало кто задумывается, что дети у многих, но все сидят и ждут.
Я недавно позволила себе вольность высказаться на одном мамкинском форуме о том, что 90 процентов идеальных мамочек с того форума на самом деле далеко не так идеальны, и они могут кричать на детей, не всегда кормить их полезной и правильной едой, да и телесные наказания (ну вот честно, как без них обойтись, если ребенок не понимает ничего кроме поджопника) далеко не редкость. Короче, плохая я мать, стерилизовать надо таких как я, зачем ваще рожала если так ненавижу детей... И еще я один раз ляпнула на тему, что собственный сын порой вызывает у меня раздражение, потому что я хочу тишины, а он много болтает)  я уверена, вы догадаетесь, что мне сказали. Хотя на самом деле это обычная вещь, и делать вид, что этого не бывает, глупо! Кого обмануть хотят, не понятно)
В общем, не знаю, адекватная я или нет, но ваша позиция относительно многих моментов мне ближе (за исключением самого факта рождения детей), чем позиция основной массы мимишных мамочек, которые либо позволяют детям все и даже больше, либо сладко льют розовые сопли в инете, а на деле... Совсем другие.

Подпись автора

    Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Урааааа! еще на одного адекватного человека больше! Добро пожаловать!

0

36

Amnis написал(а):

Lika
На тему розеток: у меня было 1 р а з : "КИРАТВОЮМАТЬ НЕЛЬЗЯ УБЬЕТ 111" как отрезалао. Теперь разрешения спрашивает, чтобы штепсель в розетку сунуть.

Отредактировано Amnis (7 октября, 2014г. 23:29:40)

Подпись автора

    любила котиков до того как это стало мэйнстримом)

И это реально работает!!! Заметьте, не мат, а интонация и громкость. Именно эти вещи маленький ребёнок воспринимает безотказно.

0

37

Мария-Антуанетта написал(а):

Lika написал(а):

    "не запрещать но отвлекать"

А потом оно вырастит и никогда не узнает почему "нельзя". Есть у меня один клиент, его видимо по этой методике воспитывали, говорила ему не отдавай просто так деньги, объяснила почему, в итоге кинули его на две сотни тысяч. На вопрос - "зачем деньги отдал?", ответ "ну все же говорят что так тоже можно". И вся жизнь у него вот такая вот свистопляска, постоянно сам себе создает проблемы, зато очень гордится тем, что в детстве его родители никогда не ругали и тем более не били, а я думаю что надо было  [взломанный сайт]

Подпись автора

    Нет хлеба? Пусть едят пирожные!

Согласна! Иногда хороший разнос и шлепок явно не помешает.

Отредактировано pchelka19820909 (22 ноября, 2014г. 15:34:05)

0

38

Evangelista написал(а):

Я только одного понять не могу - ну ладно им плевать на комфорт окружающих, их самих не бесит неуправляемый уродец дома? У меня у соседей сверху периодически случается алес - к их чаду в гости приезжает племяшное чадо. В эти дни дом дрожит от их визга и топота. И так весь день, с 10 утра до 10 вечера, с перерывом на обед (где-то полчаса-час). Вот мне интересно, какая религия не позволяет вывести этих детей в парк на целый день, и неужели родителей самих не зае****т этот ор и топот. Если у меня ТАК слышно, то я не представляю, насколько все громко непосредственно в эпицентре собитый. Я бы через полчаса такого светопреставления начала бы орать и привязывать детей в батарее, лишь бы они заткнулись и перестали носиться. КАК люди это выдерживают по 18 лет подряд???? а то и больше, если дите и в 30 живет с мамой и творит что вздумается.

Из срача, который сегодня идет на овуляссниках:
"18:16
Юлия Брикман ответила Анюте Дёминой(Карякиной)
ну я на всякий случай ответила. вот сидим сама ждём гостей. с детьми. я например не слышу детских воплей вообще. а про чистоту. сама раньше чистоплюйка была. а сейчас пофиг. ну разбросали игрушки так разбрасали. поиграют уберут"

0

39

Moon написал(а):

ну разбросали игрушки так разбрасали. поиграют уберут"

Вот-вот-вот. Бардак -и пофиг на варенье нам, татарам... А если и не уберут как поиграют так и останется все раскидано - так просто откидывается ногой в сторону, и хорош. Бардак как был, так и останется.

0

40

Moon написал(а):

не слышу детских воплей вообще

Ну, вот тут, наверное, уже "ухо примылилось", что называется.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...