Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...


Не уверена, что адекватная, но...

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Lika написал(а):

"японскую систему воспитания", когда моему ребенку можно все и слова ему сказать не моги

А это потому, что быдло опять ухватило форму и упустило суть. А суть "японской системы" (по крайней мере,в интерпретации традиции 18-го века на начало 20-го - поправьте, если вру) состоит в том, что ребенка нельзя пугать. Вообще ничем. Ни бабайкой, ни темнотой, ни угрозами, ни криком. При этом воспитывать его - делать замечания, запрещать,  - очень даже можно и нужно. Просто нужно культивировать не страх, а понимание, чтобы ребенок не безобразничал не потому, что мама ему люлей вломит, а потому, что некое поведение не является социално приемлемым. То есть - полная противоположность овулизма. Особенно если учесть, что  традиционно от детей в Японии ожидалась весьма высокая доля самостоятельности и ответственности.

Отредактировано Weatherwax (7 октября, 2014г. 11:56:08)

+3

22

Weatherwax написал(а):

А это потому, что быдло опять ухватило форму и упустило суть. А суть "японской системы" (по крайней мере,в интерпретации традиции 18-го века на начало 20-го - поправьте, если вру) состоит в том, что ребенка нельзя пугать. Вообще ничем. Ни бабайкой, ни темнотой, ни угрозами, ни криком. При этом воспитывать его - делать замечания, запрещать,  - очень даже можно и нужно. Просто нужно культивировать не страх, а понимание, чтобы ребенок не безобразничал не потому, что мама ему люлей вломит, а потому, что некое поведение не является социално приемлемым. То есть - полная противоположность овулизма. Особенно если учесть, что  традиционно от детей в Японии ожидалась весьма высокая доля самостоятельности и ответственности.

Отредактировано Weatherwax (Сегодня 12:56:08)

Просто у нас эту систему интерпретируют по своему, как удобнее. Гораздо проще забить на асоциальное поведение ребенка, прикрывшись словами о том , что воспитание по восточной системе нынче в моде, что на ребенка нельзя повышать голос, и вообще, это ж ребенок - подрастет и все сам поймет. Ну и плюс здорово "помогают" соцсети, где постоянно мельтешат перед глазами статьи психологов со смыслом "не запрещать но отвлекать" (вот он сует в розетку зубочистку, отвлеки-ка! Что, опять сует через минуту - еще отвлеки! Все равно интересно? Уже не зубочистка, а гвоздик? Не смей говорить слово "нельзя", вырастишь неудачника!!!) вот результаты этих психологических изысканий чаще все и описывают здесь, дети, абсолютно не осознающие рамок и творящие все, что угодно абсолютно безнаказанно!

+1

23

Lika написал(а):

Все равно интересно? Уже не зубочистка, а гвоздик? Не смей говорить слово "нельзя", вырастишь неудачника!!!)

Блестящая мысль, полностью поддерживаю, никаких нельзя - конечно, не умрет героем, но и неудачником уж точно не вырастет.

+1

24

Lika
На тему розеток: у меня было 1 р а з : "КИРАТВОЮМАТЬ НЕЛЬЗЯ УБЬЕТ 111" как отрезалао. Теперь разрешения спрашивает, чтобы штепсель в розетку сунуть.

Отредактировано Amnis (7 октября, 2014г. 22:29:40)

+2

25

Amnis написал(а):

На тему розеток: у меня было 1 р а з : "КИРАТВОЮМАТЬ НЕЛЬЗЯ УБЬЕТ 111" как отрезалао. Теперь разрешения спрашивает, чтобы штепсель в розетку сунуть.

Лично меня как-то в розетку не тянуло никогда. Но вот классе во втором была свидетелем- одноклассник почти месяц с забинтованными руками в школу ходил. Ему учительница шнурки на ботинках завязывала. Со спицами мамиными поиграл мальчик. Ну и с розеткой... Мы с ним, кстати, дружили, и жалко мне его было неимоверно!

0

26

Amnis
У нас розетки с блокировкой, туда взрослый-то не с первого раза штепсель засунет. Но интерес к розеткам наиактивнейший. А я, будучи мелкой, сунула в розетку два гвоздя (дитя анархии и беспредела, мама работать бегала на несколько часов и меня оставляла наедине с квартирой, полной всякого интересного). Так вот мне повезло, что в доступе были гвозди разной длины, один совсем короткий, а то ходить бы мне с пере бинтованными руками, как одноклассник Ляляля

0

27

Lika написал(а):

Так вот мне повезло, что в доступе были гвозди разной длины, один совсем короткий, а то ходить бы мне с пере бинтованными руками, как одноклассник Ляляля

20 лет назад безопасных розеток не было...)))
А про гвозди - так это прям Бог спас!

0

28

Lika написал(а):

"не запрещать но отвлекать"

А потом оно вырастит и никогда не узнает почему "нельзя". Есть у меня один клиент, его видимо по этой методике воспитывали, говорила ему не отдавай просто так деньги, объяснила почему, в итоге кинули его на две сотни тысяч. На вопрос - "зачем деньги отдал?", ответ "ну все же говорят что так тоже можно". И вся жизнь у него вот такая вот свистопляска, постоянно сам себе создает проблемы, зато очень гордится тем, что в детстве его родители никогда не ругали и тем более не били, а я думаю что надо было  [взломанный сайт]

0

29

Lika написал(а):

Гораздо проще забить на асоциальное поведение ребенка

Я только одного понять не могу - ну ладно им плевать на комфорт окружающих, их самих не бесит неуправляемый уродец дома? У меня у соседей сверху периодически случается алес - к их чаду в гости приезжает племяшное чадо. В эти дни дом дрожит от их визга и топота. И так весь день, с 10 утра до 10 вечера, с перерывом на обед (где-то полчаса-час). Вот мне интересно, какая религия не позволяет вывести этих детей в парк на целый день, и неужели родителей самих не зае****т этот ор и топот. Если у меня ТАК слышно, то я не представляю, насколько все громко непосредственно в эпицентре собитый. Я бы через полчаса такого светопреставления начала бы орать и привязывать детей в батарее, лишь бы они заткнулись и перестали носиться. КАК люди это выдерживают по 18 лет подряд???? а то и больше, если дите и в 30 живет с мамой и творит что вздумается.

0

30

Amnis написал(а):

На тему розеток: у меня было 1 р а з : "КИРАТВОЮМАТЬ НЕЛЬЗЯ УБЬЕТ 111" как отрезалао. Теперь разрешения спрашивает, чтобы штепсель в розетку сунуть.

Тут эффективно подействовало благодаря тому, что Кира испугалась - мама неожиданно на нее резко прикрикнула, поскольку испугалась и сама. Вы с Кирой обе перепугались, и теперь у Киры четко отложилось то, что это может быть очень опасно, если мама так закричала - для ее же блага. И стало быть, впредь она десять раз спросит разрешения, можно ли сделать что-то или же лучше не стоит, ибо риск.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...