Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 71 страница 80 из 125

71

Amnis написал(а):

Кстати,  анестезия нынче бесплатная.

Ну вот тем более.

Amnis написал(а):

Это только супергероини рожают наживульку,  чтобы малышику не навредить.

А чем масику может навредить анестезия и кесарево? И те же супергероини забывают о возможности родовой асфиксии (или как оно там правильно называется) во время естественных родов. И вот тогда у масика могут возникнуть и ДЦП, и разные степени умственных расстройств, и прочие прелести. А также многочисленные последствия родовых травм. А так да, кесарево вредно для масиков.

+1

72

Lucretia написал(а):

Ну вот тем более.

А чем масику может навредить анестезия и кесарево? И те же супергероини забывают о возможности родовой асфиксии (или как оно там правильно называется) во время естественных родов. И вот тогда у масика могут возникнуть и ДЦП, и разные степени умственных расстройств, и прочие прелести. А также многочисленные последствия родовых травм. А так да, кесарево вредно для масиков.

Анестезия не знаю чем может навредить,  думаю, что ничем. Кесарево навредить может,  но все-таки это гораздо более предсказуемый процесс, нежели естественные роды. Потому я его и выбрала в свое время. Единственный вред моему ребенку - чиркнули скальпелем по макушке,  когда меня резали. Царапина.

Отредактировано Amnis (20 октября, 2014г. 19:15:48)

0

73

У подружки есть племянница. Недавно она родила. Муж племянницы отказался присутствовать при родах. Зато мама племянницы выступила  с предложением присутствия собственной персоны. Не вопрос было и слетать в Москву на процесс рождения  внучки. Подруга мне рассказала, что теперь тетка всем с упоением рассказывает как она "рожала" внучку. Теперь думает как сноху (жену сына) уговорить на согласие  своего присутствия  на родах. Сноха на сносях, будет рожать в той же клинике в Москве и "почему-то" противится присутствию свекрови на родах :crazy:

0

74

Amnis написал(а):

чиркнули скальпелем по макушке

"Добро пожаловать в этот мир, детка!".. И дальше такой ацкий хохот врачей...)))

0

75

люблю тепло написал(а):

У подружки есть племянница.  ...

Мои шарики и ролики разъехались в разные стороны...

0

76

Lucretia написал(а):

А чем масику может навредить анестезия и кесарево?

Ничем. Кесарево - весЧь ! Я дополнительно оплачивала кс по желанию, за что ещё в роддоме была неоднократно обкудахтана фанатичными маменьками, спорящими, кто из них претерпел больше мучений во время родов. Это у них типа героизм такой. Больные люди.

0

77

Ladushka написал(а):

кесарево без показаний у нас только за взятку.

Человек сам оплачивает контракт, человек сам выбирает способ родов....взятка тут каГбэ не совсем подходящее слово.

0

78

Злобный Фей написал(а):

ои шарики и ролики разъехались в разные стороны...

Аналогично... В будущем думаю будет модно рожать в кругу родни и друзей. o.O

0

79

variola vera написал(а):

спорящими, кто из них претерпел больше мучений во время родов. Это у них типа героизм такой. Больные люди.

Ну надо же хоть чем-то в этой жизни отличиться. Кто-то горные вершины покоряет, кто-то кучей языков владеет. А они вот - рожают в мучениях и почитают себя чуть ли не полубогами за этот "подвиг".

Отредактировано Lucretia (18 декабря, 2020г. 18:46:01)

+2

80

variola vera написал(а):

Ничем. Кесарево - весЧь !

тем же, что и любая полостная операция.

0