Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 61 страница 70 из 125

61

Ladushka написал(а):

Если она уже беременная - то заставляют.

Аборты не запрещены.

Ladushka написал(а):

Ну ладно, сделаем оптимистическое допущение, что туда все идут добровольно и осознанно.

А как еще?

Ladushka написал(а):

Но все равно, даже если она сама напросилась - почему она не имеет права пожалеть себя?

Никто ее этого права не лишает, да и не может лишить.

Ladushka написал(а):

Все обязаны быть железными,сильными и волевыми? они просто люди,имею право на обычные человеческие чувства.

Не обязаны. Да кто ж их лишает права испытывать чувства?

Ladushka написал(а):

Раз так популярны совместные роды - значит становится легче.

Есть такой тип людей, которые получают садистское удовольствие, когда окружающие за них переживают и носятся  с ними, большинство из них составляют женщины, и такие люди способны даже из насморка сделать трагедию, требуя, чтобы муж немедленно ушел с работы в середине рабочего дня и прыгал вокруг них, хотя никакая реальная помощь им не требуется, и они вполне могут справиться сами, те же самые "страдалицы" изводят всех родственников бесконечными капризами и истериками во время беременности, поэтому они и тащат мужей на роды, а  потом при каждом удобном случае будут говорить: "Я ради того, чтобы родить тебе ребенка, такое претерпела, а тебе жалко денег мне на новую шубу".   

Ladushka написал(а):

Да мужчине,бедняжке, тяжело смотреть на потную кричащую жену, но он наверное тоже знал на что шел, когда они решали завести ребенка? То есть женщина должна испытать все муки (да еще и не сметь жаловаться -сама виновата) а мужчину необходимо оградить от всех напастей?

Матушка-природа не предусмотрела для мужчин возможности выносить и родить, поэтому женщина никак не может не присутствовать на родах своего ребенка, а мужчина может избежать этого сомнительного удовольствия. 

Ladushka написал(а):

Но еще раз озвучу: я против родов вообще.

Я бы сказала, что против своих собственных родов, а кто хочет рожать - пусть рожают.

Ladushka написал(а):

Но еще ужаснее, когда муж даже не представляет,чего он просит у жены, когда просит ребенка.

Только если он совсем идиот, либо полностью прогулял школьный курс биологии.

+1

62

Ladushka написал(а):

Если она уже беременная - то заставляют.

Можно по подробнее , кто и как заставляет ?

Ladushka написал(а):

Ну ладно, сделаем оптимистическое допущение, что туда все идут добровольно и осознанно. Но все равно, даже если она сама напросилась - почему она не имеет права пожалеть себя? Все обязаны быть железными,сильными и волевыми? они просто люди,имею право на обычные человеческие чувства.

Терпеть боль совсем не обязательно . Можно найти хорошую клинику , где роды обезболивают , можно пойти на кесарево .

Ladushka написал(а):

Да мужчине,бедняжке, тяжело смотреть на потную кричащую жену, но он наверное тоже знал на что шел, когда они решали завести ребенка? То есть женщина должна испытать все муки (да еще и не сметь жаловаться -сама виновата) а мужчину необходимо оградить от всех напастей?

Единственное , как мужчина может помочь женщине в этой ситуации - найти хорошую клинику , хороших врачей и настоять на роды с обезболиванием .

0

63

Agusta написал(а):

Терпеть боль совсем не обязательно . Можно найти хорошую клинику , где роды обезболивают , можно пойти на кесарево .

К сожалению, кесарево без показаний у нас только за взятку. Обезболивание у нас делается не полностью. То есть ВООБЩЕ избежать боли женщина может, но ей это НЕ разрешают -читай заставляют делать так, как сказали врачи. Я считаю что это ужасно, другие могут этому радоваться, но заставляют.

Agusta написал(а):

Можно по подробнее , кто и как заставляет ?

Самая распространенная схема,к которой не подкопаешься, тк нет прямого "заставляния": просто женщине все подружки хором поют,какое это счастье, как это терпимо,как это здорово, советуют не смотреть видео и не читать рассказов про роды. Либо запугивают: как страшно кесарево и анестезия. Можно говорить о том,что она все равно могла не верить и все узнать. Но я считаю,что если человеку навязали ложную картинку,его решение нельзя назвать осознанны и объективным.
Второй вариант: дама сама протупила,верила в сказку и в то, что она справится. Но оказалось что это для нее слишком. И она передумала: но в процессе родов ей уже никто ничего не сделает, и не послушает. Может для кого-то это норма. Я считаю, это несправедливо.

Agusta написал(а):

Единственное , как мужчина может помочь женщине в этой ситуации - найти хорошую клинику , хороших врачей и настоять на роды с обезболиванием .

Совершенно верно!
Третий вариант: когда муж считает,что "фигня -потерпишь" "все же рожают - ничего страшного" и "не дам делать обезболивание,вдруг ребенку будет плохо, а на тебя мне наплевать"
Вот таких надо приглашать на совместные роды -а что, "все же рожают -ничего страшного".

Шанталь написал(а):

Я бы сказала, что против своих собственных родов, а кто хочет рожать - пусть рожают.

Да, верно. Но пусть это будет действительное осознанное желание с правом передумать и выбрать что хочется. Без насилия.

0

64

Ladushka написал(а):

К сожалению, кесарево без показаний у нас только за взятку.

У вас это где ? Ну даже если и за взятку , возможно же .

Ladushka написал(а):

Самая распространенная схема,к которой не подкопаешься, тк нет прямого "заставляния": просто женщине все подружки хором поют,какое это счастье, как это терпимо,как это здорово, советуют не смотреть видео и не читать рассказов про роды. Либо запугивают: как страшно кесарево и анестезия. Можно говорить о том,что она все равно могла не верить и все узнать. Но я считаю,что если человеку навязали ложную картинку,его решение нельзя назвать осознанны и объективным.
Второй вариант: дама сама протупила,верила в сказку и в то, что она справится. Но оказалось что это для нее слишком. И она передумала: но в процессе родов ей уже никто ничего не сделает, и не послушает. Может для кого-то это норма. Я считаю, это несправедливо.

А что в этом несправедливого то ? Сама виновата . Вместо того , что бы слушать сказки , можно было бы и позаботится заранее о своем здоровье .

0

65

Agusta написал(а):

Вместо того , что бы слушать сказки

Уж слишком эти бабы (которым непременно нужно,чтобы все рожали без обезболивания) профессионально в уши дуют...Мне девочек все равно жалко. А мужчин нет :)
У нас - это РФ.

Отредактировано Ladushka (20 октября, 2014г. 18:18:05)

+1

66

Ladushka написал(а):

Уж слишком эти бабы (которым непременно нужно,чтобы все рожали без обезболивания) профессионально в уши дуют...Мне девочек все равно жалко. А мужчин нет
У нас - это РФ.

Отредактировано Ladushka (Сегодня 19:18:05)

Кесарево без показаний давным давно делается на контрактной основе.  Без всяких взяток.

0

67

Ladushka написал(а):

У нас - это РФ.

У меня почти все подруги рожали в Рф . Как то решали вопросы с операцией без показаний и с обезболиванием тоже .

Ladushka написал(а):

.Мне девочек все равно жалко.

А мне нет - сами знают на что идут .

0

68

Ladushka написал(а):

К сожалению, кесарево без показаний у нас только за взятку. Обезболивание у нас делается не полностью. То есть ВООБЩЕ избежать боли женщина может, но ей это НЕ разрешают -читай заставляют делать так, как сказали врачи. Я считаю что это ужасно, другие могут этому радоваться, но заставляют.

Так не надо рожать в бесплатной клинике с врачами-садистами, а оплатить нормальную, в которой к женщине будут адекватно относиться.

Ladushka написал(а):

Третий вариант: когда муж считает,что "фигня -потерпишь" "все же рожают - ничего страшного" и "не дам делать обезболивание,вдруг ребенку будет плохо, а на тебя мне наплевать"Вот таких надо приглашать на совместные роды -а что, "все же рожают -ничего страшного".

На таких махровых овулей и совместные роды не подействуют.

0

69

Шанталь написал(а):

Так не надо рожать в бесплатной клинике с врачами-садистами, а оплатить нормальную, в которой к женщине будут адекватно относиться.

Для этого надо предварительно основательно поработать и заиметь большую деньгу. А у некоторых, как всегда, горит что-то в ж*пе, и они предпочитают размножаться в нищите, в бесплатных районных роддомах, и без анестезии. А потом выставляют себя великомученицами и героинями.

Отредактировано Lucretia (28 декабря, 2020г. 00:26:45)

+1

70

Lucretia написал(а):

Для этого надо предварительно основательно поработать и заиметь большую деньгу. А у народных масс, как всегда, горит что-то в ж*пе, и они предпочитают размножаться в нищите, в бесплатных районных роддомах, и без анестезии. А потом выставляют себя великомученицами и героинями.

Кстати,  анестезия нынче бесплатная. Это только супергероини рожают наживульку,  чтобы малышику не навредить.

+1