Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 51 страница 60 из 125

51

На мой взгляд, совместные роды - никому не нужное мероприятие, цель которого - дополнительное выколачивание бабла. Чем может помочь муж роженице? Да ничем, а вот травмировать это мужчину может, да еще как. Мне рассказывали один случай, как мужу стало плохо во время совместных родов, и врачам пришлось приводить его в чувства, отвлекаться от жены. Ерунда и те доводы, что совместные роды якобы сближают пару. Если мужчина безответственен по жизни, данное мероприятие ответственнее его не сделает.

Крокозябра написал(а):

мне по молодости первый муж разбил голову. Сильно (оказалась трещина в черепе), кровищи было... ууу. Когда я вся такая ввалилась в ближайшее отделение милиции и повернулась затылком, сидевший там дежурный позеленел и сполз со стула. Второй дежурный упал в обморок - я не шучу! И только женщина-следователь никуда не упала, а оказала мне первую помощь и вызвала "Скорую".

Полностью согласна. Мужчины тяжелее переносят вид чужой крови. Я в этом убеждена на 100 процентов. Вспоминаю свои институтские годы, был у нас такой предмет в институте, назывался "судебная медицина", занятия проходили в морге. Когда мы пришли, паталогоанатом увидев нас, студентов, тяжело вздохнул: "Как много мальчиков среди вас". Мы спросили его, почему его это так расстроило. Он ответил:"Девчонки нормально стоят, а вот мальчики постоянно падают в обмороки, им становится плохо, тошнит". Так оно и вышло. Ни одной девчонке не стало плохо, а вот многим из наших мальчишек стало плохо, многих тошнило, а один в обморок упал, откачивали всем моргом. В итоге так и не смог ходить на практические занятия. Прошло уже много лет, а он до сих пор не может есть булочки с творогом, вспоминает занятия в морге.

0

52

Lika написал(а):

Совершенно зря их показывают, девочки делают неправильные выводы и пытаются на родах орать, как в кино.

А по-моему, крики показывают как раз для того, чтобы несколько "реализировать" процесс. А то было бы странно, если бы роженица молчала - она же и так частенько "цветет как роза, да еще и с макияжем". Ну да, а потом еще и живот сразу исчезает (и без единой растяжки, угу),  :confused: и новорожденный кричит только раз, при рождении, а потом таинственным образом замолкает и "только ест и спит". Очень редко видела, чтобы в кино новорожденные кричали постоянно, ну только если какой-либо форс-мажор. И очень редко видела, чтобы в кино роженицы НЕ КРИЧАЛИ.
А в той стране, где живу я, оказывается, дозволено допускать на роды не только супругов, но и детей.  :crazyfun:
Так приятельница моего супруга дочку родила - ее супруг и сын четырех лет стояли... стояли... где именно они там стояли, у какой части роженицы, не имею желания знать, и ждали, когда вылезет ОНО.  :D

Отредактировано Эйтрал (7 октября, 2014г. 20:09:13)

0

53

Эйтрал написал(а):

А по-моему, крики показывают как раз для того, чтобы несколько "реализировать" процесс. (Сегодня 21:09:13)

Да замысел-то понятен, но вот создают они такой иллюстрацией ложный стереотип, и хоть ты тресни, вот поорешь получше и все у тебя будет зашибись. А на деле оно совсем наоборот. Как впрочем и все остальное, что показывают в фильмах на эту тему.
Я очень сочувствую сыну Вашей знакомой, это ж надо додуматься, пацан потом кошмары по ночам не видел? И какая у него будет на сестру ассоциация? Чтобы она появилась, мама ТАК мучилась? Ведь мама-то наверняка была не как цветущая роза в тот момент)
А вот насчет живота Вы не совсем правы. Все зависит от формы женщины до беременности и от специфику кожи. Ну и от способности не разжираться само собой. У меня после двоих ни одной рас тяжки на животе не появилось, хоть он и не в лучшей форме на данный момент, но это впереди еще

Отредактировано Lika (7 октября, 2014г. 22:05:11)

0

54

Эйтрал написал(а):

А в той стране, где живу я, оказывается, дозволено допускать на роды не только супругов, но и детей.   Так приятельница моего супруга дочку родила - ее супруг и сын четырех лет стояли... стояли... где именно они там стояли, у какой части роженицы, не имею желания знать, и ждали, когда вылезет ОНО.

Данунах. Дети будут стопроцентные чф!

+1

55

Lika написал(а):

Совершенно зря их показывают, девочки делают неправильные выводы и пытаются на родах орать

Ну функция фильмов же не в том, чтобы научить, на то оно и кино, и создатели фильмов и не несут ответственность за то, что кто-то решил повторить)))
Эйтрал - да действительно, новорожденных в основном не снимают, в фильмы для этого берут детей постарше.

0

56

Антонелла написал(а):

Ну функция фильмов же не в том, чтобы научить, на то оно и кино, и создатели фильмов и не несут ответственность за то, что кто-то решил повторить)))

Во время секса я "верещу" не потому что так в немецких "короткометражках про любовь"" показывают, а просто потому что мне классно.))

0

57

pchelka19820909 написал(а):

а) женщины боятся родовой боли (или операции кесарева сечения), б) женщины считают несправедливым, что им приходится переживать эту боль, а мужчины как бы остаются в стороне. Первое - это проявление инфантилизма и нежелание взять на себя ответственность за процесс, а второе - проявление самой настоящей зависти и эгоизма. ИМХО.

А почему такая жестокость к женщинам? Разве это стыдно - не хотеть себе боли? Разве справедливо,что женщинам приходится мучиться, а мужчины даже часто не знают, какой ценой его жене достался ребенок? Хотя бы пусть видео чужих родов посмотрит.

pchelka19820909 написал(а):

Причем стресс мужчины при родах жены сильно отличается от стресса рожающей женщины. Ведь для женщины - это естественный процесс, предусмотренной мудрой природой, для мужчины (нормального мужчины) - это чужеродный процесс.

Мое мнение: для любого НОРМАЛЬНОГО человека роды - это чужеродный издевательсикй процесс. Причем женщине приходится участвовать в нем, а мужчин мы жалеем -им даже посмотреть нельзя.

я НЕ за совместные роды. Я вообще против того, чтобы женщины испытывали эту боль. И если мужчина, побывав на совместных родах, захочет еще детей, то для меня он - не человек.

0

58

Ladushka написал(а):

А почему такая жестокость к женщинам? Разве это стыдно - не хотеть себе боли?

Не вижу никакой жестокости. Женщин никто насильно не заставляет рожать и терпеть боль. Если женщина решилась рожать, то она прекрасно понимает, на что идет.

Ladushka написал(а):

Причем женщине приходится участвовать в нем, а мужчин мы жалеем -им даже посмотреть нельзя.

Это из серии "Сладку ягодку рвали вместе мы, горьку ягодку - я одна - несправедливо", поэтому нужно непременно заставить мужчину тоже страдать, и если не физически, то хотя бы морально. Да заставить то можно, но только женщине от этого легче не станет.

0

59

Шанталь написал(а):

Женщин никто насильно не заставляет рожать и терпеть боль.

Если она уже беременная - то заставляют. Ну ладно, сделаем оптимистическое допущение, что туда все идут добровольно и осознанно. Но все равно, даже если она сама напросилась - почему она не имеет права пожалеть себя? Все обязаны быть железными,сильными и волевыми? они просто люди,имею право на обычные человеческие чувства.

Шанталь написал(а):

Да заставить то можно, но только женщине от этого легче не станет.

Раз так популярны совместные роды - значит становится легче.
Да мужчине,бедняжке, тяжело смотреть на потную кричащую жену, но он наверное тоже знал на что шел, когда они решали завести ребенка? То есть женщина должна испытать все муки (да еще и не сметь жаловаться -сама виновата) а мужчину необходимо оградить от всех напастей?

Пусть хотя бы посмотрит чужое видео.

Но еще раз озвучу: я против родов вообще. Но еще ужаснее, когда муж даже не представляет,чего он просит у жены, когда просит ребенка.

+1

60

Ladushka
для меня существует такой момент: женщина не может избежать этих страданий (если уж настроилась сама рожать, а не заплатила за кесарево), а мужчина может избежать душевных страданий от вида растерзанной и измученной жены. Вряд ли я пошла бы с мужем на массаж простаты, да и видео массажа чужой простаты смотреть бы не стала.

+2