Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 41 страница 50 из 125

41

miss clawdy написал(а):

Lika написал(а):

    Но далеко не все представляют, КАК это происходит, и слава богу.

За исключением того, если мужчина сам врач-акушер-гинеколог. Ну и вообще медик. Но даже если он медик (не акушер-гинеколог, нет, другой специализации), то вовсе необязательно лишний раз присутствовать при этом - смысла в этом зеро.

Подпись автора

    Лучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Вот именно, что "смысла - зеро". Однако, есть люди, которые видят в этом кучу смысла: это те самые розовые сопли типа "Папа первым возьмет ребенка на ручки и у него сразу проснется любовь к нему". Величайшее заблуждение!

+1

42

Fergs
мне по молодости первый муж разбил голову. Сильно (оказалась трещина в черепе), кровищи было... ууу. Когда я вся такая ввалилась в ближайшее отделение милиции и повернулась затылком, сидевший там дежурный позеленел и сполз со стула. Второй дежурный упал в обморок - я не шучу! И только женщина-следователь никуда не упала, а оказала мне первую помощь и вызвала "Скорую".
Муж порезался, когда чистил картошку. Я прибежала на звук "бум" на кухне. Что вижу? Большой дядя лежит на полу, пятная кровью всё вокруг. А порез-то... тьфу, меня кошки сильнее царапали.
Друг мужа на рыбалке содрал себе крючком кожу на руке. Тоже того... упал. И всё то время, пока я бинтовала ему руку, мужественно смотрел в сторону, весь бледный и потный.
И последним был зять. Увидел, бедняжка, как я курице голову рублю. Думала, заблюёт всё вокруг)) полдня ходил зелёный.
Потому-то мужчину и ставят во время совместных родов у головы роженицы, а не там. где проходит собственно процесс. 50 на 50, что будущий отец вырубится. Фильм "Любовь-морковь 2" видели? Там это очень хорошо показано))

0

43

pchelka19820909 написал(а):

розовые сопли типа "Папа первым возьмет ребенка на ручки и у него сразу проснется любовь к нему

Розовые сопли и полный бред к тому же - только что извлеченного ребенка первым "на ручки" берет принявший его врач (акушер), даже не на ручки, а держит за ноги башкой вниз, дабы легкие провентилировались; затем ребенку "дают пожрать первый раз", т.е. прикладывают к материнской груди, хоть мать и порядком в отключке, так, что ли (вот это я точно не помню, жрет он впервые сразу или нет - в гинекологию не собиралась принципиально); после медсестра забирает его в спец.бокс для новорожденных. И никому, никому не придет в голову в нарушение всех правил и режима давать ребенка на руки кому-то левому, пусть даже это его собственный отец. А последнего, скорее всего, просто выставят вон из родзала.

0

44

miss clawdy написал(а):

А последнего, скорее всего, просто выставят вон из родзала.

хи)) у меня шеф когда то присутствовал при родах. в один прекрасный момент ему выдали какую то хреновину и велели унести на 1й этаж. с 1го пнули на 4й. пока он бродил по этажам, ребенок родился

+1

45

розовые сопли типа "Папа первым возьмет ребенка на ручки и у него сразу проснется любовь к нему

Такое бывает только в кино. При этом ребенок уже крупный довольно, улыбается папке, а женщина при макияже и цветет как майская роза.

+1

46

miss clawdy написал(а):

прикладывают к материнской груди, хоть мать и порядком в отключке, так, что ли (вот это я точно не помню, жрет он впервые сразу или нет -

Кстати , я тоже не понимаю смысл этого действия . Зачем это надо ? Вкусносися еще не наполнилась как следует , ребенок тоже вроде проголодаться еще не должен.

0

47

Agusta написал(а):

Кстати , я тоже не понимаю смысл этого действия . Зачем это надо ? Вкусносися еще не наполнилась как следует , ребенок тоже вроде проголодаться еще не должен.

В неонтологии сейчас этот вопрос изучается. Даже новорожденные детеныши животных ползут  к соскам. Дело не  в проголодался, а в контакте.

0

48

Agusta написал(а):

Кстати , я тоже не понимаю смысл этого действия . Зачем это надо ? Вкусносися еще не наполнилась как следует , ребенок тоже вроде проголодаться еще не должен.

Насколько я знаю, это необходимо для того, чтобы во-первых заселить желудок ребенка микрофлорой- при рождении он стерилен, и плюс для того, чтобы начало прибывать молоко (контак мать-дитя, выработка окситоцина, ну и как следствие приход молока)

0

49

Антонелла написал(а):

розовые сопли типа "Папа первым возьмет ребенка на ручки и у него сразу проснется любовь к нему

Такое бывает только в кино. При этом ребенок уже крупный довольно, улыбается папке, а женщина при макияже и цветет как майская роза.

Ага. Ага. И еще только родила - и уже сразу плоская, как гладильная доска (в смысле живот сразу исчезает как по мановению волшебной палочки). А реальных новорожденных вообще в кино практически не показывают. Хотя я пару раз видела их с пуповиной, но уверена, что это муляж. Но крики очень часто показывают "крупным планом" - у бедной "роженицы" даже глаза вылезают от усердия, а бедный будущий папаша мается-мечется в стороне, а окружающие его успокаивают.

+1

50

Эйтрал написал(а):

Но крики очень часто показывают "крупным планом".

Совершенно зря их показывают, девочки делают неправильные выводы и пытаются на родах орать, как в кино. Зато в кино почти никогда не показывают, что же девочек ждет после выписки из роддома. И они, отравленные фальшивыми представлениями о том, как все будет прекрасно - улыбчивый малыш есть и спит, папа с утра и до утра только и делает, что помогает, а в перерывах бурно хочет... - просто не понимают, что теперь делать, как уживаться с этим инопланетянином? (А маленький ребенок вообще на нас, взрослых, не похож! Реально инопланетянин!) И понимание приходит далеко не сразу. А частенько перед ним приходит послеродовая депрессия и гениальный вопрос - что я наделала? У кого-то отпускает потом, но у некоторых так и остается ощущение ошибки, ощущение обмана, навязанного фильмами, рекламой и сладкими соплями из интернета. К слову сказать, процентов 70 соплей льют как раз те, кого так и не отпустило, чтобы хоть как то оправдать себя, хоть перед самой собой.

+1