Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 21 страница 30 из 125

21

Лично меня одна мысль о "совместных родах" заставляет содрогаться от отвращения. И осознанно идущих на это людей мне не понять никогда. Я не стремлюсь никого осуждать и аршином общим мерить, но поверить в то, что это мероприятие укрепляет отношения в паре и прививает любовь к ребенку я не в силах. Просто не верю, и все. По-моему большинство мужчин, присутствовавших при этой процедуре, немедленно захотят стать ЧФ и никогда не иметь ничего общего с понятием "дети". Мои неприятные ощущения от этого действа еще сильнее, чем отвращение к младенцам. Большое счастье, что в моем окружении женщин, способных заниматься такими вещами, даже близко не было и не будет. Вообще я заметил, что детных в моем окружении почти совсем не осталось, в июне был удален из друзей вконтакте старой знакомой, решившей осчастливить меня детскими фотками - она недавно разродилась. Это удаление стало, по всей видимости, ответом на мой вопрос "на*уя мне фотографии орущего и гадящего уродца?" А еще одна мамаша, которую я года 3 назад знал как вполне адекватную женщину, устроила мне сеанс связи "поговори с масиком". Я тотчас же повесил трубку, и с тех самых пор с нею больше не разговаривал. Но, в любом варианте, каждому свое, хай хоть снимают роды на видео и пересматривает ежедневно, лишь бы мне не показывал.

+2

22

Да и вообще мужику, я считаю, ВСЕ показывать не надо, будь он хоть врач хоть кто... Это как раз наоборот, не укрепляет отношения: сначала все показали - а потом удивляются сами, что мужчина как-то не заинтересован, как в женщине. Отношения укрепляют порой даже РАЗНЫЕ интересы. Ну ходит же человек в туалет - нормальный жизненный процесс, но закрывает же дверь! Так и тут, все хорошо в меру.

0

23

Антонелла написал(а):

Да и вообще мужику, я считаю, ВСЕ показывать не надо, будь он хоть врач хоть кто... Это как раз наоборот, не укрепляет отношения: сначала все показали - а потом удивляются сами, что мужчина как-то не заинтересован, как в женщине. Отношения укрепляют порой даже РАЗНЫЕ интересы. Ну ходит же человек в туалет - нормальный жизненный процесс, но закрывает же дверь! Так и тут, все хорошо в меру.

Ха! У меня был один, такой "туалетный утёнок"  :D , который не закрывал дверь.

0

24

Fergs написал(а):

Лично меня одна мысль о "совместных родах" заставляет содрогаться от отвращения. И осознанно идущих на это людей мне не понять никогда.

Например, у меня мысли о родах вызывают гораздо больше отвращения, чем у моего мужа. Он это воспринимает как естественный процесс, ну мерзко, да, но чистка абсцесса на полспины или удаление паразитов, засевших под всей поверхностью кожи человека или животного - не менее мерзкое зрелище.

0

25

Совместные роды - это извращение похуже копрофилии (ИМХО). Одно дело, когда экстренный случай и помочь жене, кроме мужа, некому. И совсем другое - выставлять этот неаппетитный процесс на обозрение человеку с априори более тонкой душевной организацией))
Всем известно, что большинство мужчин даже вида крови не выносят, от царапины готовы в обморок упасть ( как мой муж и двадцать других знакомых мне мужчин). При виде физических страданий их мутит (много ли  мы знаем мужчин, кто сами ухаживают за лежачими или парализованными родственниками?). А тут - жена. В виде цыплёнка табака, из которого лезет начинка...

+3

26

Крокозябра написал(а):

большинство мужчин даже вида крови не выносят, от царапины готовы в обморок упасть ( как мой муж и двадцать других знакомых мне мужчин).

А у меня наоборот ни одного такого знакомого нет... Ну разве что мой отец такой "нежный", наверное.

0

27

Антонелла написал(а):

Да и вообще мужику, я считаю, ВСЕ показывать не надо, будь он хоть врач хоть кто... Это как раз наоборот, не укрепляет отношения: сначала все показали - а потом удивляются сами, что мужчина как-то не заинтересован, как в женщине.

Моя бабуля как-то процитировала СВОЮ бабушку (разговор зашёл на тему излишних откровений с любимым мужчиной, в частности, интимного характера). В ЭТОЙ "ветке" - вообще поговорочка в тему:
"Даже мужу-молодцУ
Не показывай жопу всю"...
Ну не стОит прям уж всем-всем-всем делиться! (Там, правда, имелись ввиду подробные откровения обо всех своих болезнях, в частности, "по-женски" ("Женя любит мужа богатого, а муж жену - здоровую!);  о своих бывших и т.д.) Думаю, совместные роды можно отнести сюда же.

Отредактировано Ляляля (2 октября, 2014г. 13:47:03)

0

28

Lucretia написал(а):

Многие просто-напросто храбрятся, не желая признаться в своей "слабости".

Я не основываюсь на словах, я говорю о том, что видела в реальности.

0

29

Evangelista написал(а):

Я не основываюсь на словах, я говорю о том, что видела в реальности.

Так и я пишу не "из головы", а основываясь на виденном))

0

30

Lucretia написал(а):

Многие просто-напросто храбрятся, не желая признаться в своей "слабости". Мужик же - воин, блин, защитник, и вообще просто МУЖИК. На деле же падают в обморок от вида крови, текущей из носа, от малейшей царапины на другом человеке их мутит, и ты ды. Моему джигиту, например, позавчера основательно поплохело от фоток с тортами в честь рожениц.

Уважаемая Людмила, в ноябре-2012 я очень сильно повредил руку и потерял около литра крови. Хлестало так, что на перевязки пришлось порвать простыню. Я совершенно равнодушно пил воду и ждал, когда кровотечение прекратится. И я ответственно заявляю, что если мне предоставить выбор - присутствие на родах или же инцидент с рукой, я без раздумий выбираю второе. Вид истекающего кровью человека не вызывает у меня никаких эмоций, работает только разум на оказание первой помощи. А вот увидеть

цыплёнка табака, из которого лезет начинка..

- пережить сильнейший стресс с неизвестными последствиями.

0