Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О совместных родах..

Сообщений 11 страница 20 из 122

11

Lazy написал(а):

blackfox
я тоже не понимала, а как рада была в самом процессе что мама рядом. да чтоб того же врача позвать.
я бы не хотела чтоб муж присутствовал на родах. да и сама ни на чьих родах присутствовать не согласилась бы..

Подпись автора

"Бог велел делиться!"-сказала амеба и поделилась

мама - еще куда ни шло. мама ведь - женщина, которая через это проходила.

0

12

Amnis написал(а):

на родах мужику однозначно делать нечего. Процесс не то чтобы эстетичный и благоухающий ландышами. Да и смотреть на то, как корчится от боли твоя любимая женщина не очень весело. Когда я рожала, мужа рядом не было. Но он приехал в тот же день и жил со мной все 5 дней в роддоме (у нас была специальная программа по родам). Он очень помогал мне все это время. Поддерживал и ухаживал за ребенком, так как мне после операции было нереально трудно вставать. Именно он первым взял дочку на руки, именно он вставал к ней ночами. В этом плане все было замечательно. Отец он идеальный, трудно пожелать лучшего. Но я не думаю, что он стал хорошим отцом из-за ухода за новорожденной дочерью. Скорее всего это в нем заложено и он просто любит меня и ее.

Подпись автора

любила котиков до того как это стало мэйнстримом)

Вот это абсолютно нормально. и даже не то что нормально - здорово!

0

13

Ляляля написал(а):

Скорее всего, особо одарённые ещё и с советами лезут!

Еще как лезут . начитаются всякой ерунды в интернетах и считают , что знают лучше врачей , что и как надо делать .

Ляляля написал(а):

. Где-то потом прочитала, что такая же хрень и на совместных родах практикуется.).

Секс с рожающей женщиной ?

0

14

Agusta написал(а):

blackfox написал(а):

Самое главное адекватная акушерка и гинеколог.

Согласна . Еще все эти родственники , которые присутствуют при родах , очень часто мешают мед. персоналу .

Согласна абсолютно! Это еще один веский аргумент против совместных родов.

0

15

Ляляля написал(а):

Вот если бы сам муж был специалистом-акушером, и сам бы роды любимой жены принимал, - вот тогда другое дело.

Сорее всего не стал бы этого делать . У хирургов и гинекологов не принято делать операции , принимать роды у родственников и близких людей .

0

16

pchelka19820909
да, это здорово. Я всем подругам, которые соберутся рожать, буду рекомендовать именно этот роддом и именно эту программу. Да, влетает в копеечку, но это того стоит. Обычно после родов накрывает лютый депресняк и медперсонал лишь способствует его пышному цветению: "молока у тебя нет, неправильно кормишь, смесь не дадим, как же ты пеленать не умеешь?!" и еще 1001 глупый вопрос и совет. Сил нагавкать на этих клуш у родившей женщины нет, затем муж и нужен. Именно он разруливал все вопросы, касаемые жизни и здоровья дочери, в эти 5 дней.

0

17

Agusta написал(а):

Секс с рожающей женщиной ?

скорее всего Оля имела ввиду "поверхностную разрядку". Я, если честно, не понимаю этого. Как рассказывала моя сестра, прошедшая через схватки (меня-то рожавшей назвать нельзя - 40 минут, разрез-шов-ребенок), был бы рядом муж - она бы его удавила. Боль адская, не хотелось чтобы кто-либо прикасался вообще, не говоря уж о каких-то там эротических мыслях.

0

18

Agusta написал(а):

У хирургов и гинекологов не принято делать операции , принимать роды у родственников и близких людей .

Мне любовник-хирург как-то операцию делал, и ничего!))) Хотя я, конечно, капризничала побольше, чем если бы с другим человеком.

0

19

pchelka19820909 написал(а):

Одна моя хорошая подруга из Казахстана, которая недавно родила своего любимого первенца, рассказала мне, что у них в стране очень популярны совместные роды и о своем собственном опыте подобных родов.

Только мне непонятно, не все ли равно чф, кто, как, с кем и в каких позах рожает?

0

20

Neomaster
по логике вещей ЧФ должно быть пофиг на многие вещи, которые обсуждаются на этом форуме, хотя, может быть это мне, детной, так кажется. Например "беременность и беременные" и иже с ними.

0