Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 11 страница 20 из 125

11

Amnis написал(а):

на родах мужику однозначно делать нечего. Процесс не то чтобы эстетичный и благоухающий ландышами. Да и смотреть на то, как корчится от боли твоя любимая женщина не очень весело. Когда я рожала, мужа рядом не было. Но он приехал в тот же день и жил со мной все 5 дней в роддоме (у нас была специальная программа по родам). Он очень помогал мне все это время. Поддерживал и ухаживал за ребенком, так как мне после операции было нереально трудно вставать. Именно он первым взял дочку на руки, именно он вставал к ней ночами. В этом плане все было замечательно. Отец он идеальный, трудно пожелать лучшего. Но я не думаю, что он стал хорошим отцом из-за ухода за новорожденной дочерью. Скорее всего это в нем заложено и он просто любит меня и ее.

Подпись автора

    любила котиков до того как это стало мэйнстримом)

Вот это абсолютно нормально. и даже не то что нормально - здорово!

0

12

Ляляля написал(а):

Скорее всего, особо одарённые ещё и с советами лезут!

Еще как лезут . начитаются всякой ерунды в интернетах и считают , что знают лучше врачей , что и как надо делать .

Ляляля написал(а):

. Где-то потом прочитала, что такая же хрень и на совместных родах практикуется.).

Секс с рожающей женщиной ?

0

13

Agusta написал(а):

blackfox написал(а):

    Самое главное адекватная акушерка и гинеколог.

Согласна . Еще все эти родственники , которые присутствуют при родах , очень часто мешают мед. персоналу .

Согласна абсолютно! Это еще один веский аргумент против совместных родов.

0

14

Ляляля написал(а):

Вот если бы сам муж был специалистом-акушером, и сам бы роды любимой жены принимал, - вот тогда другое дело.

Сорее всего не стал бы этого делать . У хирургов и гинекологов не принято делать операции , принимать роды у родственников и близких людей .

0

15

pchelka19820909
да, это здорово. Я всем подругам, которые соберутся рожать, буду рекомендовать именно этот роддом и именно эту программу. Да, влетает в копеечку, но это того стоит. Обычно после родов накрывает лютый депресняк и медперсонал лишь способствует его пышному цветению: "молока у тебя нет, неправильно кормишь, смесь не дадим, как же ты пеленать не умеешь?!" и еще 1001 глупый вопрос и совет. Сил нагавкать на этих клуш у родившей женщины нет, затем муж и нужен. Именно он разруливал все вопросы, касаемые жизни и здоровья дочери, в эти 5 дней.

0

16

Agusta написал(а):

Секс с рожающей женщиной ?

скорее всего Оля имела ввиду "поверхностную разрядку". Я, если честно, не понимаю этого. Как рассказывала моя сестра, прошедшая через схватки (меня-то рожавшей назвать нельзя - 40 минут, разрез-шов-ребенок), был бы рядом муж - она бы его удавила. Боль адская, не хотелось чтобы кто-либо прикасался вообще, не говоря уж о каких-то там эротических мыслях.

0

17

Agusta написал(а):

У хирургов и гинекологов не принято делать операции , принимать роды у родственников и близких людей .

Мне любовник-хирург как-то операцию делал, и ничего!))) Хотя я, конечно, капризничала побольше, чем если бы с другим человеком.

0

18

pchelka19820909 написал(а):

Одна моя хорошая подруга из Казахстана, которая недавно родила своего любимого первенца, рассказала мне, что у них в стране очень популярны совместные роды и о своем собственном опыте подобных родов.

Только мне непонятно, не все ли равно чф, кто, как, с кем и в каких позах рожает?

0

19

Neomaster
по логике вещей ЧФ должно быть пофиг на многие вещи, которые обсуждаются на этом форуме, хотя, может быть это мне, детной, так кажется. Например "беременность и беременные" и иже с ними.

0

20

А мне нравится идея совместных родов. Еще когда я была готова к детям в необозримом будущем, спрашивала у мужа, прошел бы он со мной. Сказал, что сам бы не попросился, но если бы я попросила, пошел бы без вопросов. Не думаю, что его бы это зрелище отвратило от меня, он вообще потрясающе не брезглив.
Была знакомая пара, они вместе рожали. Мужик не пожалел, что присутствовал.
Мне кажется, это очень личный вопрос, чтобы огульно судить, хорошо это для пары или плохо.

+1