Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество


Продукты питания: торговые марки, цены, качество

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Болезни животных и антисанитарию - никто не отменял. Поэтому я лично предпочту - магазинное так называемому "деревенскому - всегда полезному"(Ну-ну...) На молокозаводах всё-таки присутствует санконтроль. Хоть иногда и паршивенький (по уже упомянутой выше "бабской" причине).

Отредактировано Злобный Фей (17 сентября, 2014г. 01:32:38)

0

22

Ляляля написал(а):

Какой дебил будет покупать то же Вкуснотеево или Домик в деревне, если местное молочко за 30р литр можно купить? Да, оно не хранится месяцами, ну так и не должно натуральное молоко так долго храниться.

Не знаю - дебил ли я? :D  Так как покупаю молочные продукты с Матроскиным на этикетке.

0

23

Miss написал(а):

Я не против натурального молока, даже люблю. Но я его кипячу. Мне столько мозги выносили мол не кипяти и так норм, всю пользу убиваешь...ага. когда я на рынке спросила- почему вообще висит объявление о необходимости кипячения,мол, чем вдруг можно заболеть- мне ответили, что от лейкоза. Но коровы мол все от него привитые...не,спс.я лучше прокипячу.

А я кипячёное терпеть не могу - вкус у него меняется не в лучшую сторону. Понятно, что если магазинное в пакетах-пачках, можно не кипятить. А если натуральное - то только у проверенных "поставщиков" на рынке.
Обожаю козье, некипячёное. Если в хозяйстве за животными нормально ухаживают, то молоко пахнет очень приятно. У меня полторалитровая "баклажка" меньше чем за 2 часа уходит.)))

0

24

Evangelista написал(а):

Покупаю много всякого домашнего на рынке. Там есть один ларек, мужик продает домашние колбасные изделия, сало, буженину и т.д. Вкусно до бессознания, и ассортимент огромный. Отовариваюсь у него уже больше года, никогда ничего плохого не продал, никаких инцедентов, связанных со здоровьем, не было.

А я на рынке боюсь покупать мясные и молочные продукты , особенно в жару . Не известно же как у них эти холодильники работают .

Lucretia написал(а):

Мне всегда казалось, что парное молоко пахнет...гноем. Ну мерзость это для меня.

Evangelista написал(а):

я уж думала, одна такая)) все так расхваливают парное деревенское молоко и все, что на него похоже, что прям ущербной себя чувствую

Меня от одного запаха натурального молока уже тошнит , пить никогда не буду .

0

25

Agusta написал(а):

А я на рынке боюсь покупать мясные и молочные продукты , особенно в жару . Не известно же как у них эти холодильники работают .

У проверенных продавцов все продукты берём на рынке - у кого кур, у кого мясо, у кого овощи-фрукты, у кого корейские всякие вкусности, приправы...
На худой конец - магазины-супер-гипермаркеты...

0

26

Agusta написал(а):

А я на рынке боюсь покупать мясные и молочные продукты , особенно в жару . Не известно же как у них эти холодильники работают .

У нас рядом с домом крытый рынок с холодным залом, в нем жарко в принципе не бывает. И плюс мясо там хранится в холодильниках, на прилавках обычно только кости да пара кусков только-только из холодильника. И за мясом я с утра, почти к открытию прихожу всегда, после работы вечером мясо не покупаю, стремно...
Кстати, у одного моего бывшего мать работала в "Перекрестке", сколько она всего не самого приятного про мясные продукты рассказывала, и как их хранят, и как их "облагораживают", когда те приходят в "некондицию"... Так что выходит, что магазин в этом смысле не более безопасен, чем рынок. Но сырое мясо я не особо боюсь покупать нигде, если оно не свежее - это обоняется прям тут же у прилавка, а всякие там бактерии-грязь и прочее убивается при термообработке.

0

27

У нас на самом главном центральном рынке оптовики привозят мясо часам к 5-ти утра, потом частники его раскупают и уже потом начинают торговать. Если, скажем, на неделю закупаться - самое оно. Приезжаешь к 6, покупаешь "оптом" практически за бесценок и пируешь всю неделю.))

0

28

Evangelista написал(а):

У нас рядом с домом крытый рынок с холодным залом, в нем жарко в принципе не бывает. И плюс мясо там хранится в холодильниках, на прилавках обычно только кости да пара кусков только-только из холодильника.

Если такой стационарный рынок , тогда конечно . У нас в районе с пятницы по воскресенье приезжают торговцы , ставят палатки . Холодильники у них работают от генераторов , как они работают и работают ли вообще , не известно .

Ляляля написал(а):

У проверенных продавцов все продукты берём на рынке - у кого кур, у кого мясо, у кого овощи-фрукты, у кого корейские всякие вкусности, приправы...
На худой конец - магазины-супер-гипермаркеты...

У нас мясная лавка в соседнем подъезде . Армяне торгуют . Мясо у них хорошее . Когда налички нет , то в "Перекрестке" все покупаю.

0

29

Agusta написал(а):

У нас мясная лавка в соседнем подъезде . Армяне торгуют . Мясо у них хорошее . Когда налички нет , то в "Перекрестке" все покупаю.

:cool: В магазинах селёдочку покупаю (пресервы), соки тоже (сейчас подсела на свежевыжаный сок киви - горчит и невероятно освежает). Куры замороженые - на крайний случай. Сметану, творог и домашний сыр - с рук.))

0

30

Agusta написал(а):

У нас в районе с пятницы по воскресенье приезжают торговцы , ставят палатки

Это стремно, у таких я никогда ничего не покупаю, не внушают мне доверия такие ярмарки. Мне кажется, там все норовят говна втюхать, им-то что, они приехали и уехали, ищи их потом чтоб поругаться и в морду плюнуть по всему СНГ. А вот на стационарных рынках клиентами дорожат. У нас есть тетка, у которой мы всегда мясо берем, есть тетка с овощами-фруктами, есть ларек с орехами-сухофруктами. Все "свои" торговые точки вычиляли методом проб и ошибок. Мясо брали у разных,  пока не нашли такую торговку, которая не пытается кусок пожилистее впарить, теперь только у нее берем, она нас даже предупреждает, когда в отпуск уезжает, чтобы не пугались ее отсутствия))))
Фрукты-овощи раньше в другой палатке брали, сначала там нормально было, а потом начали надувать - то мятое, то гнилое подложат. Один раз подумали - случайно, на третий раз поняли, что это закономерность. Муж от этих торговцев уходил со скандалом, прямо у него на глазах пытались ему впарить мятую хурму. Орал на весь рынок. Наорался, пошел в другой ларек, один из самых дорогих на рынке, а там совершенно русская женщина, но в мусульманском наряде, говорит ему испуганно "у нас не мятое, вот, посмотрите" :D Мы теперь всегда у них берем. У них дороже, не в разы, но ощутимо, зато всегда только хорошее кладут, всегда с ними можно посоветоваться, какой сорт лучше взять (на вкус, когда слаще хочется, когда кислее, когда надо, чтоб полежали фрукты, а когда хочется прямо сейчас слопать, чтоб спелые-спелые были). Как-то муж без меня на рынок ездил, купил у них совсем чуть-чуть (я обычно горы фруктов набираю, очень люблю), так продавщица обеспокоилась "что это вы так мало взяли? Мы вам что-то плохое положили в прошлый раз?" А еще недавно случай был. Захотела я кукурузы, а у них на прилавке не было. Без надежды спрашиваю, есть ли у них кукуруза. Продавщица говорит "найдем", выходит из-за прилавка, идет к соседнему (это их прямые конкуренты, то же качество, те же цены), покупает у них два початка и отдает мне :D есть подозрение, что она их даже без навара для себя продала.
В общем, рынок - это счастье, когда он более-менее приличный. Муж пока с матерью жил, продуктовые рынки обходил за семь верст, типа, антисанитария, обдираловка, ужас-ужас, фу-фу. А потом мы с ним переехали на Выхино (есть такая волшебная станция метро, москвичи меня поймут  :D ) и там был очень большой и дешевый рынок. Не шибко чистый, но ни разу я там ни мясом, ни сыром, ни салом, ничем не травилась. И вот там-то муж уже начал понимать, что же такое рынок)))) тут тебе и сало 20 видов засолки, тут тебе и баранина, и соленья, и рыба соленая-копченая, и специи какие хошь, все, что душа пожелает. А уж тот рынок, что у нас теперь рядом с домом, это просто сказка, не хуже, чем в Европе, только размерами небольшой совсем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество