Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество


Продукты питания: торговые марки, цены, качество

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Ляляля написал(а):

Какой дебил будет покупать то же Вкуснотеево или Домик в деревне, если местное молочко за 30р литр можно купить? Да, оно не хранится месяцами, ну так и не должно натуральное молоко так долго храниться.

А я покупаю только "Домик", меня тошнит от одного запаха непастеризованного молока. А вот пастеризованное люблю, даже в чистом виде. И для меня важно, чтобы молоко даже открытое могло чуть ли не годами в холодильнике храниться, потому что использую я его редко и не весь пакет за раз, а ради кружки какао каждый раз выкидывать оставшиеся 700мл как-то губасто.

0

2

Evangelista написал(а):

А я покупаю только "Домик", меня тошнит от одного запаха непастеризованного молока.

Да оно, вроде, всё пастеризованное...
http://bon-dari.ru/

0

3

Ляляля, по описанию вроде как да. Тогда не знаю в чем дело, почему такая разница во вкусе между "Домиком" и любым молоком в мягком пакете. Ну и в сроках хранения тоже.
Но я на запах и вкус могу отличить "Домик" от молока в мягком пакете.

0

4

Evangelista написал(а):

по описанию вроде как да. Тогда не знаю в чем дело, почему такая разница во вкусе между "Домиком" и любым молоком в мягком пакете. Ну и в сроках хранения тоже.Но я на запах и вкус могу отличить "Домик" от молока в мягком пакете.

Молоко "длительного хранения" всегда по вкусу можно отличить. И это именно тот самый вкус - ненатуральный.
Про козье вообще молчу - я фанат свежего козьего. Но его я в ближайшей деревне "с рук" покупаю - 90р за 1,5л...))) "Уговариваю" его где-то за час...

0

5

Ляляля написал(а):

И это именно тот самый вкус - ненатуральный

Самая вкуснятина для меня) а когда молоко коровой пахнет - ужас-ужас, не для меня такие радости.

+2

6

Перенесено из темы: "Деятельность воинствующих "запретителей".

Evangelista написал(а):

ради кружки какао каждый раз выкидывать оставшиеся 700мл как-то губасто.

Молоко "Домик в деревне" выпускают и в маленьких упаковках (200 мл.).

+

http://allryazan.ru/image/cache/data/goods/316f-228x228.gif

0

7

Шанталь написал(а):

Молоко "Домик в деревне" выпускают и в маленьких упаковках (200 мл.).

Я знаю, но это намного дороже, тем более что и нужды в этом нет, "Домик"-то хранится месяцами :)
Я как-то открыла пакет "Домика", налила себе сколько-то там в хлопья да по дурости засунула открытый пакет в стол (у меня там закрытые пакеты с молоком живут обычно). Естественно, даже не поняла тогда, что сделала. Через пару недель опять захотела молока, полезла в холодильник, опа - молока нет. Думаю, вроде недавно новый пакет открывала, неужели привиделось? Полезла в стол за новым пакетом, а там он - тот самый открытый двухнедельной давности. Я думала, он мне "мама" скажет, когда я крышку открою - а вот нет, ни намека на протухание. Может, ничего полезного для здоровья в этом молоке и нет, но для хозяйства вещь 100% полезная  :cool:

0

8

Evangelista написал(а):

А я покупаю только "Домик", меня тошнит от одного запаха непастеризованного молока.

Тоже покупаю только заводское и всегда отказываюсь от "своего из деревни". Когда оно было реально свое из деревни - одно дело: я ту корову в лицо знала и наличие у нее всех необходимых прививок и сертификатов, равно как и отсутствие всяческих болезней, мне было доподлинно известно. А что там за молоко "у нас на даче бабулька продает" - нафиг-нафиг, может она вымя не санировала перед дойкой (не говоря уже о руках, бидончиках и прочем). Родня мужа надо мной прикалывается по этому поводу, но там вообще специфические люди - с криком "за натуральное" могут есть любую дрянь, лишь бы была этикетка "полезно" и "натурально" - и пофиг, какой в действительности состав. Из последних перлов: "Что бы ты понимала, настоящий натуральный творог должен горчить". На деле это значит в лучшем случае - что корова, из чьего молока его сделали, стельная или чего-то не того наелась, в худшем - что конкретно больная. Но это я все придумываю, и вообще, просто хочу поумничать, ага. "Натуральное вредным не бывает", фуле. Так и хочется посоветовать натуральной беладонной зажевать свои страшно натуральные подгнившие червивые яблоки.
А если так уж приспичило "натурального вкуса" - есть очень приличные заводские варианты с коротким сроком  хранения, типа той же избенки (кстати, у них обалденный, прямо "молочный" плобир, без привкуса сухого концентрата).

+2

9

Weatherwax, натуральное деревенское, да еще "с рук" проданное никогда в жизни не покупаю, принципиально. Тем более мясо или молоко. Кто его знает, может, эта тушка своей смертью померла от болезни или от старости. Покупаю много всякого домашнего на рынке. Там есть один ларек, мужик продает домашние колбасные изделия, сало, буженину и т.д. Вкусно до бессознания, и ассортимент огромный. Отовариваюсь у него уже больше года, никогда ничего плохого не продал, никаких инцедентов, связанных со здоровьем, не было.

Кстати, прочитала тут на пакете с "Домиком", что молоко у них "ультрапастеризованное". Почитала - это не то же самое, что пастеризация, в этом и различие, и по вкусу, и по срокам хранения.

+2

10

Ляляля написал(а):

Про козье вообще молчу - я фанат свежего козьего. Но его я в ближайшей деревне "с рук" покупаю

Упаси меня Амон он покупки деревенского натурпродукта. Одного сеанса наблюдения за доением коровы в деревне мне хватило, чтобы закодироваться на всю жизнь от "свеженького, парного". Антисанитария, и не факт, что животное было здоровым. А болеть бруцеллезом как-то нет желания.

Evangelista написал(а):

когда молоко коровой пахнет - ужас-ужас, не для меня такие радости.

Мне всегда казалось, что парное молоко пахнет...гноем. Ну мерзость это для меня.

Evangelista написал(а):

Самая вкуснятина для меня

А вот "Домик в деревне" хлещу пачками.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество