Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество


Продукты питания: торговые марки, цены, качество

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Lucretia, я уж думала, одна такая)) все так расхваливают парное деревенское молоко и все, что на него похоже, что прям ущербной себя чувствую  :D

0

12

Evangelista, вы не одна  :flag:  :D . Я лучше целиком, без хлеба, зажую головку чеснока, чем выпью кружку парного молока. Фу, ну запах коровы, беее. И брезгливость свою я тоже не собираюсь преодолевать ради такого сомнительного удовольствия)))).

0

13

Evangelista написал(а):

все так расхваливают парное деревенское молоко и все, что на него похоже

Меня от одного этого запаха выворачивает. Потому что

Lucretia написал(а):

Фу, ну запах коровы, беее

Ради справедливости надо сказать, что я в принципе молоко не люблю.

Lucretia написал(а):

Одного сеанса наблюдения за доением коровы в деревне мне хватило, чтобы закодироваться на всю жизнь от "свеженького, парного". Антисанитария, и не факт, что животное было здоровым.

Тут тоже не могу не заметить, что нет никакой гарантии качества и безопасности молока, продаваемого в супермаркетах, в том числе и под известными марками.

0

14

Neomaster написал(а):

Тут тоже не могу не заметить, что нет никакой гарантии качества и безопасности молока, продаваемого в супермаркетах, в том числе и под известными марками

Есть. Сан.нормы, сертификаты, разрешения и проч. Помню, в универе нам мужик рассказывал, как оно все происходит на российских молокозаводах - все справки собирают, проверяют и т.д.

0

15

Evangelista написал(а):

Сан.нормы, сертификаты, разрешения и проч

Знаю. И не хуже знаю, какой фикцией все это обычно является. А как может быть иначе, если целью любой проверки является срубить бабла, а любого проверяемого - всеми возможными и не очень путями отмазаться от предъявляемых претензий, в основном, с помощью того же бабла?

0

16

Neomaster написал(а):

И не хуже знаю, какой фикцией все это обычно является

Все сложнее. Конечно, случаются вопиющие случаи, когда в продажу выпускают откровенно опасные товары, но в целом, сан.инспекции проверяют нормально. Могут докопаться, если как таковых нарушений нет, но выпустить в продажу такой объем опасного товара - это нонсенс. Потому что неизбежно поднимется шумиха и неизбежно того самого инспектора показательно посадят. А кому это надо?

0

17

Neomaster написал(а):

как может быть иначе, если целью любой проверки является срубить бабла, а любого проверяемого - всеми возможными и не очень путями отмазаться от предъявляемых претензий, в основном, с помощью того же бабла?

К сожалению, в основном так оно и есть - рука греет руку или как-то это так зовется. Бабло тут часто решает всё.

Evangelista написал(а):

но выпустить в продажу такой объем опасного товара - это нонсенс. Потому что неизбежно поднимется шумиха и неизбежно того самого инспектора показательно посадят. А кому это надо?

Тоже верно, но здесь речь уже об облигатно-опасном продукте, что чревато тотальным "бэнцом". Поэтому они особо не зарываются, знают край, но не падают. Они ведь тоже не дураки.

0

18

miss clawdy написал(а):

Тоже верно, но здесь речь уже об облигатно-опасном продукте, что чревато тотальным "бэнцом".

Молоко от коровы без легальных справок в моем понимании является потенциально опасным. Одно дело, когда волос в дак с молоком попадет, и другое - когда в продажу пойдет молоко от больного животного.

+1

19

Evangelista написал(а):

все так расхваливают парное деревенское молоко и все, что на него похоже

Котенок-перс, аллергик и дитя цивилизации, едва учуяв, от него чуть в стенку не вписался. Нонешние коты, гэбист с салагой, потребляют исключительно раскрученные бренды). Парное, оно может и было круто,  когда коров не кормили всякой дрянью вонючей, типа силоса-корнеплодов под килограмм антибиотиков, да всякой капусты кормовой с турнепсом и сурепкой.

0

20

Я не против натурального молока, даже люблю. Но я его кипячу. Мне столько мозги выносили мол не кипяти и так норм, всю пользу убиваешь...ага. когда я на рынке спросила- почему вообще висит объявление о необходимости кипячения,мол, чем вдруг можно заболеть- мне ответили, что от лейкоза. Но коровы мол все от него привитые...не,спс.я лучше прокипячу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество