Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кредиты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Товарищи, кто-нибудь у нас на форуме разбирается с перекредитованием? Предложили сейчас перекредитоваться, процент ниже, был 18%, предлагают 15%. Сижу пытаюсь высчитать, насколько это будет выгодно и никак не соображу. Получается вроде вполне себе выгодно, но боюсь, что я обманываюсь и в итоге только потеряю...

0

2

Evangelista написал(а):

Товарищи, кто-нибудь у нас на форуме разбирается с перекредитованием? Предложили сейчас перекредитоваться, процент ниже, был 18%, предлагают 15%. Сижу пытаюсь высчитать, насколько это будет выгодно и никак не соображу. Получается вроде вполне себе выгодно, но боюсь, что я обманываюсь и в итоге только потеряю...

Зайдите в кредитный калькулятор (в Интернете их полно) и просчитайте. Вам нужно высчитать, сколько Вы заплатите по старой ставке и сколько по новой, учитывая остаток кредита. При этом обратите внимание на то, какой у Вас вид платежа сейчас и какой предлагают: на аннуитентных платежах общая сумма выплаченных средств, как правило, больше, чем на дифференцированных. я год назад именно из-за этого отказалась перекредитовываться с 12, 5 % на 11, 25%, у меня общая сумма выплат увеличилась бы на 100 тыс.  Обязательно прочтите условия перекредитования.  Может быть, собака порылась на дополнительных страховках, залогах, наличии поручителей, плате за перекредитование и т.п.

0

3

лали, у меня просто все очень сложно, поэтому калькулятор не сильно помогает  :blush:
Перекредитование мне предлагает тот же банк, что выдал мне первый кредит. Т.к. у меня там же зарплатный проект и хорошая кредитная история, то они предлагают снизить процентную ставку. И в первом, и во втором случае платежи аннуитетные. Чтобы перекредитоваться, нужно взять как минимум на 100 000р. больше, чем есть сейчас задолженности по старому кредиту. Но дело в том, что старый у меня на 5 лет, 2,5 года я уже выплатила и остаток хочу досрочно погасить в течение последующих 6 месяцев. Если перекредитовываться, то новый тоже буду гасить досрочно, причем лишние 100 000р. сразу же оплату по кредиту "сверху". И вот я думаю, ради полугода имеет смысл все это затевать или выхлоп будет в три копейки.

0

4

Банк дает возможность досрочного погашения по новому кредиту? Есть банки, у которых либо вето на досрочное погашение в течение определенного срока, либо дополнительная плата за досрочное погашение "новых кредитов". Уточните. Если да, то смысла затеваться нет. Если же таких условий нет, то просто просчитайте суммы ежемесячных платежей в течение полугода на старом и новом проценте. Собственно, разница, помноженная на 6, даст приблизительный эффект.

0

5

лали, нет, никаких штрафов и ограничений.

лали написал(а):

Если же таких условий нет, то просто просчитайте суммы ежемесячных платежей в течение полугода на старом и новом проценте. Собственно, разница, помноженная на 6, даст приблизительный эффект.

Да, как-то не густо получается при таком расчете.
Спасибо за консультацию)

0

6

http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0