Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Как перевоспитать мужчину-чайлдфри? Инструкция от психолуха


Как перевоспитать мужчину-чайлдфри? Инструкция от психолуха

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Ну вот у меня у мужа был страх постоянный, что у нас дети будут, причем ничем не подогреваемый, смотрим то мы в одну сторону, и хотим работать - путешествовать, а не детей. Просто меня тоже обижало, что я глотаю тоннами таблетки - перестраховываюсь - причем даже больше чем муж, а меня обвиняют в овулизме, как будто я его к стенке жму, постоянные лекции о том, как ужасны дети и прочее, постоянные жалобы на них (ага как будто у него семеро по лавкам). Я задавалась вопросом, в том числе и на форуме, можно ли человека изменить (ну в моем случае просто переключить на другие интересы) - наверное все-таки нет. В статье описаны скорей способы сманипулировать.

0

12

Статья местами адекватная, без наездов.
Не понравилось, что мужчина-чф рассматривается как некое неразумное дитя, которого надо воспитывать и перевоспитывать. Нечто аморфное и неполноценное. "Приобнять за плечи", ага, а ещё почесать за ушком и дать еды. "Полезно ходить в гости к детным". Не, ребят! Полезно заниматься спортом, кушать витамины и дышать свежим воздухом.
Где любовь, уважение к любимому человеку?!  :dontknow:

Юра-сварной правильно заметил, что даже ребёнка особо воспитать нельзя. Согласна. Можно, наверно, постараться привить какие-то качества, в частности, собственным примером, внимательно отслеживая, что ребёнку нравится, что нет. (Нравится рисовать - купите краски и отведите в худ.школу, ну и т.д.)
Но и здесь гарантии нет: мой папа, скажем, всю жизнь занимается спортом - я с детства занималась вместе с ним. НО: родители всегда с удовольствием копались в огороде... Угадайте, люблю ли я "земляные работы"? :D

Считаю, что вопрос "чайлдфришности" надо обсуждать в самом начале отношений. Чтобы потом не было "нежданчиков" и прочих "радостей". К сожалению, есть дамы, которые до ЗАГСА во всём соглашаются с мужчиной (мол, не хочешь детей - не надо, только женись...), а потом начинается приседание на мозги.
Бывает и наоборот - от мужчин-овуляторов тоже никто не застрахован...
А "перевоспитывать" - да что за слово-то такое?
Мне кажется, что даже если человек пока сомневается, иметь ли ему детей в будущем, но все вокруг постоянно наседают на него "рожай, рожай" (даже "ненавязчиво" - это каким надо быть дураком, чтобы не понять, к чему тебя "ведут"?!) - человек автоматически пойдёт "в отказ"...

+1

13

Ляляля написал(а):

Считаю, что вопрос "чайлдфришности" надо обсуждать в самом начале отношений

Смотря сколько длятся отношения. Людям свойственно меняться. Я, начиная с мужем жить, еще не осознавала себя как ЧФ, планировала детей в будущем, годам к 30. А через пару лет уже начала осознавать, что не хочу детей вообще. Если бы у мужа к этому моменту сформировалось другое мнение по этому поводу, неизвестно, были бы мы до сих пор вместе.

+1

14

Ляляля написал(а):

"Полезно ходить в гости к детным". Не, ребят! Полезно заниматься спортом, кушать витамины и дышать свежим воздухом.

Да уж, куда лучше в спортзал вместе ходить, чем таскать любимого по овульнутым знакомым.

Ляляля написал(а):

Считаю, что вопрос "чайлдфришности" надо обсуждать в самом начале отношений.

И я так считаю. Но вот то, что я чайлдфри-поняла после того, как встретила любимого. Для меня это было прозрением,будто пелена с глаз свалилась (настолько я , оказывается, была подвержена стереотипам). Благо,это случилось до того, как мы успели размножиться.

0

15

Evangelista написал(а):

Если бы у мужа к этому моменту сформировалось другое мнение по этому поводу, неизвестно, были бы мы до сих пор вместе.

Тоже верно. Не представляю, что было бы, если бы меня вдруг накрыла волна овулизма, я залетела и сказала мужу, что буду рожать! :D Хотя нет. Боюсь, представляю. Третий детачка ему точно не нужен...(((( Да и обговорили мы этот вопрос в первый день, как стали встречаться (собственно, это в первый день знакомства и произошло :blush: ...).

0

16

Шанталь написал(а):

Многие современные мужчины не спешат обзаводиться потомством, потому что уверены: дети – это обуза, помеха карьере, препятствие в достижении и сохранении финансового благополучия, в общем – преграда на пути к успеху. Страх выглядеть лузером в глазах общества – результат агрессивной антисемейной и антидетской пропаганды, которая ведется в последние десятилетия, уверен психолог Виталий Булыга.

Ой ли? То, что я лично наблюдаю, говорит о том, что всё как раз на оборот: агрессивная и хамоватая пропаганда размножения; пропаганда и навязывание людям, без учёта их собственного мнения по этому глубоко интимному вопросу, деторождения и так называемых "семейных ценностей"; чудовищно гипертрофированный до нелепого бреда детоцентризм; оскорбления людей, не желающих обзаводиться потомством; оскорбления людей, чьи взгляды на вопросы, которые хоть как-то касаются детей, отличаются от "общественно и идеологически правильного"; примитивные стадные нападки на людей, смеющих иметь своё собственное мнение, проявлять свою индивидуальность, отличаться от того, как "все живут"; нападки на людей, которые живут, управляя своей жизнью сами, думая своей головой, а не указками так называемого "общества" и принимают свои собственные решения, по своему усмотрению, а не усмотрению "партии и правительства" :D .

p.s. "Господин психолог, попытайтесь перевоспитать меня. А я Вас пошлю прямым текстом туда, где не светит солнце. :rolleyes: "

Отредактировано Злобный Фей (10 сентября, 2014г. 20:26:19)

+2

17

Злобный Фей написал(а):

p.s. "Господин психолог, попытайтесь перевоспитать меня.

Лучше не надо. А то он за плечи обнимать начнёт...  :confused:

0

18

Ляляля написал(а):

Лучше не надо. А то он за плечи обнимать начнёт...

У меня есть знакомый травматолог. Смогу порекомендовать Виталию. :crazyfun:

p.s. Кстати, вот и оно само:
http://www.b17.ru/vitalibulyha/

Свернутый текст

http://www.b17.ru/users/user_38063.jpg

0

19

Злобный Фей написал(а):

p.s. Кстати, вот и оно само:
http://www.b17.ru/vitalibulyha/

Господи, опять Беларусь. :D  Край непуганых психолухов, что ли.

0

20

http://www.b17.ru/article/10696/
мне прям понравилось. никакого там "секс только для продолжения рода"...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Как перевоспитать мужчину-чайлдфри? Инструкция от психолуха