Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшечьи стихи - 2


Овуляшечьи стихи - 2

Сообщений 1 страница 10 из 705

1

Овуляшечьи стихи
Продолжение.

+1

2

Продолжаю - о том "шедевре", выложенном мной последним. Цитирую:

"А я с утра вообще ничего не поняла. Это из-за "зря пропавшей" яйцеклетки такая истерика?"

Ну как же, расхожее выражение - "менструация - кровавые слезы неоплодотворенной яйцеклетки". Угу. Угу. Совсем пролайферы с ума посходили. Раньше сперматозоид считали "человеком", а теперь и яйцеклетку. Но как они не могут понять, что без непосредственного соединения двух этих клеток никакого человека не получится, хоть ты тресни. А без соединения это просто клетки человеческого организма, у которых есть только потенциальная возможность, и то не стопроцентная, так сказать, "заложить проект человека". Капля - еще не море, искра - не пламя, яйцеклетка (сперматозоид) - не человек.
Да и считать соединившиеся яйцеклетку и сперматозоид "уже человеком" - не совсем адекватное суждение. Уверена, что абсолютное большинство здесь меня поддержит. Лично для меня понятие "человек" - это в первую очередь работа мозга, а не эмбрион, у которого этот самый мозг еще в проекте.
Кстати, да будет известно пролайферам, если они не в курсе, что даже оплодотворенная яйцеклетка может не имплантироваться и "выйти наружу" по разным причинам - воспалительные заболевания матки, многочисленная рубцовая ткань на ее стенках и т.д. и т.п. Кроме того, это может произойти и у здоровой женщины, и даже не один и не два, а несколько раз за весь репродуктивный период. Не говоря уже о том, что даже имплантировавший и некоторое время развивающийся эмбрион не всегда превращается в плод, то есть нет никакой гарантии, что именно конкретный эмбрион-плод станет человеком.

0

3

Эйтрал написал(а):

Ну как же, расхожее выражение - "менструация - кровавые слезы неоплодотворенной яйцеклетки".

О, черт. Я ведь стебалась на эту тему, а кто-то поверил всерьез. Эх, пойду поплачу над использованными средствами личной гигиены хд

0

4

Нет, мне такие стихи не понять. Я не считаю яйцеклетку человеком. Я даже рожденного ребенка еще несколько месяцев эмбрионом считаю потому, что мне кажется, что он еще ничего не соображает.

0

5

От самого лучшего мужа на свете
Так классно когда рождаются дети,
Когда ползунки и повсюду игрушки,
И времени нет иногда друг для дружки!

Зашибись, ага. Я прям не знаю, что может быть лучше, чем разбросанное барахло и нехватка времени на любимого мужа  :confused:

+1

6

А вот новенькое :

Спасибо детям за бардак!!!За смысл!!!За жизнь!!!За мысль о главном!!!За то, что… Пусть везде не так! Но… ЕСТЬ ОНИ!!! И это ГЛАВНОЕ!

0

7

Agusta
Вспомнился кусок древнего КВН (сборная Пятигорска, если не ошибаюсь):
- Кутузов, он сказал не в рифму!
- Да как же это так возмифму?!
Я хоть в поэзии не мастер,
но в рифму говорю всегдастер.

+2

8

Спасибо детям за бардак!!!За смысл!!!За жизнь!!!За мысль о главном!!!За то, что… Пусть везде не так! Но… ЕСТЬ ОНИ!!! И это ГЛАВНОЕ!

Как-то поэт коряво выразил мысль. Получается, что смысл и мысль о главном - в бардаке.
И да, рифма подкачала)

0

9

Lika написал(а):

Получается, что смысл и мысль о главном - в бардаке.

Вся жизнь у них бардак и это главное !

0

10

Я ничего не понимаю.  С одной стороны

Agusta написал(а):

Спасибо детям за бардак!!!За смысл!!!За жизнь!!!

С другой стороны

Agusta написал(а):

Пусть везде не так!

Если всё збс, то почему "везде не так ?" Не просто "не так", что характерно, а ВЕЗДЕ не так.  :O Я зависла 404 error

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшечьи стихи - 2