Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Счастье по половому признаку???


Счастье по половому признаку???

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Катерина А. написал(а):

"простое женское счастье": муж не бухает и хорошо зарабатывает, большая красивая квартира, двое детей, она идеальная хозяйка (это правда), верующая (ПГМ грозит взорвать череп).

По теории ''простого женского счастья'' жизнь женщины заранее расписана, от рождения и до самой смерти. Сад, школа, институт (а может и ранняя беременность вместо учёбы), замужество, дети, борщ - плита - швабра, потом частое хождение в церковь и внуки в пенсионном возрасте. Всё, женщина должна быть довольна прожитой жизнью, ведь она ''познала настоящее женское щастье''.

Катерина А. написал(а):

Мне этого в жизни не понять: ладно бы она не ощущала ущербности собственной жизни, но ведь она явно несчастлива! Но внукам своим, видимо, желает того же. Рукалицо.

Патамушта надо как у всех? Я вот тоже не понимаю, если сама прожила такую поганую жизнь, зачем желать того же своим детям и внукам?  :huh:

+3

42

Катерина А. написал(а):

но ведь она явно несчастлива!

Я был бы очень осторожен в таких заявлениях на чужой счёт. Чужая душа - потёмки, как известно, мы можем лишь строить множественные догадки, исходя из своего же опыта. А выводы из личного опыта не является панацеей для каждого случая.
Может, этой женщине именно такое и нравится. Ну, скандалы, ссоры, непонимание, громкие ультиматумы и пр. Людям порой нравятся весьма неординарные вещи и бывают весьма необычные потребности. Кто-то любит ласку и заботу, а кому-то подавай побои и угнетение. Есть любители покоя и тишины, а кто-то жаждет бурления говн страстей и всяких приключений на известное место. Это так же естественно, как и то, что мы не хотим иметь детей.

+10

43

Дзирт написал(а):

Может, этой женщине именно такое и нравится.

Всё может быть. Возможно, моя бабушка любительница жёсткого морального садомазохизма. Или адреналинщица.
Вспомнила сейчас, как она однажды во время уборки разбила стеклянную модель самолёта, которую дедушке на какой-то юбилейный вылет подарили (дед в прошлом - пилот истребителя), я предложила взять вину на себя (мне, любимой внучке, даже пальцем бы не погрозил), но она призналась. Ор, скандал. Точно - извращенка-мазохистка. Нормальные такие у меня родственники.

Отредактировано Катерина А. (14 марта, 2017г. 06:41:20)

0

44

Катерина А. написал(а):

Мне этого в жизни не понять: ладно бы она не ощущала ущербности собственной жизни, но ведь она явно несчастлива! Но внукам своим, видимо, желает того же. Рукалицо.

Все люди разные . И то , что является счастьем для одних , совсем не обязательно будет счастьем для других . Возможно ваша бабушка была счастлива в этих отношениях . Нас , добровольно бездетных , тоже многие жалеют и считают несчастными , и понять не могут , как это так , добровольно отказались от "самого счастливого счастья".

+7

45

Счастье не существует. Человек не может быть счастлив "двадцать четыре-на семь".

0

46

Misteeq написал(а):

если сама прожила такую поганую жизнь, зачем желать того же своим детям и внукам?

где-то статью читала, в которой была такая теория - надо детей вогнать в ту же колею, чтобы в своих глазах как бы "подтвердить" правильность своей прожитой жизни. А то получится, что они свою жизнь просрали и на самом деле можно было и по-другому. А так - все правильно, я мучился, остальные так же мучаются - значит, все было хорошо и нормально.
Что-то в этом есть.

+1

47

vik17 написал(а):

А так - все правильно, я мучился, остальные так же мучаются - значит, все было хорошо и нормально.

Скорее, не "нормально" или "хорошо", а "правильно".

+1

48

vik17 написал(а):

А так - все правильно, я мучился, остальные так же мучаются - значит, все было хорошо и нормально.

Бог терпел и нам велел. http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Счастье по половому признаку???