Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Подруги навязывают мне своих детей.. ох как я устала..


Подруги навязывают мне своих детей.. ох как я устала..

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Звонят и зазывают к себе - а точнее, не к себе - к своим детям: "Сюси-пуси, пора тебе познакомиться с новым человечком" (о своем трехмесячном сыне) или "Данюша (Ванюша, Грисюша и т.п.) по вам соскучился (сюси-пуси)" или "Приезжайте, поиграете с нашей Дашей". Да-да, сплю и вижу, как общаюсь с вашими ненаглядными детишками! Я не против детей, но я ненавижу, когда мне их навязывают! И вообще, я в няньки не нанималась  :angry:

(А вообще, в моем положении, я стараюсь избегать детей, особенно маленьких и тех, которые ходят в детсад).

Короче, наболело...

Ведь по сути, ребёнок, кроме его родителей, никому не нужен.

Отредактировано pchelka19820909 (3 сентября, 2014г. 00:10:17)

0

2

pchelka19820909
Видимо, на моей гнусной роже крупным шрифтом написано: "Мне ваши дети нафиг не упали", ибо таких предложений в свой адрес не слышала ни разу  :D

+1

3

Понятно почему раздражает, вы ведь дружите с конкретным человеком, и это не значит что автоматически вы становитесь друзьями с его родственниками / детьми и прочими. Лучше сразу дать понять, что с вами видеться с удовольствием, а вот "поиграть" с вашим ребенком -  лучше найти кого-то другого. Если подруга не такая уж ближняя - то можно еще сослаться на то, что домой не поедешь из-за нехватки времени, неудобства дороги - встретиться на нейтральной территории, куда наверняка ребенка не потащит.
К сожалению, люди так часто думают, моя мама например убеждена, что дети ее подруг и я - закадычные друзья, просто потому , что у них дружба и я должна ходить к ним на свадьбы и т.п., хотя в жизни все не так. Я хорошо отношусь к этим людям, но врядли мне с ними интересно проводить досуг.

+1

4

pchelka19820909
Вежливый, но твердый отказ. Можете заявить честно и откровенно, что детей не жалуете, а уж как подруга отреагирует - ее проблемы. Мое мнение таково.

+2

5

Мои подруги все в курсе моего отношения к детям, поэтому таких предложений не поступает. Ура!

0

6

Если я дружу или приятельствую с кем-то, это еще не подразумевает тесного общения с детьми и прочей родней этого человека. Если какая-то приятельница пытается навязать общество своего чада - да пусть она лесом идет, эта приятельница. Обычно как оно бывает - сегодня ты ее масика за щечку вынуждена потрепать, завтра она позвонит с просьбой побыть его нянькой на пару часов. Нафиг такую дружбу, и приспособленцев тоже нафиг.

pchelka19820909 написал(а):

"Сюси-пуси, пора тебе познакомиться с новым человечком"

Для чего знакомиться? Для обмена бактериями? Малоинформативное оно какое-то, знакомство с не говорящим "человечком".

+2

7

А меня удивляют такие люди. Я, блин, кота стремаюсь кому-то доверить. А тут ребенка.

+1

8

pchelka19820909
В сад однозначно! Обчихают черт знает чем! Тем более, если кто-либо в курсе Вашего положения, отмаза железная. Краснуха, свинка, корь, цитомегаловирус и сто миллионов детсадовских штаммов орз  - нафиг!

+1

9

miss clawdy написал(а):

Вежливый, но твердый отказ.

ППКС. А то на шею сядут.

0

10

Согласна! стала отказывать.

Никто из них не знает о моей беременности, и слава богу, а то мозг точно вынесут...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Подруги навязывают мне своих детей.. ох как я устала..