Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 41 страница 50 из 162

41

lisa написал(а):

Почему я пришла на этот форум-честно-мне легче здесь находиться, а не в компании у детных, т.к. детей у меня нет.

Странный выбор.  В сети очень много форумов , которые с детьми никак не связаны . Причем тут компания детных ?

0

42

fergs
Cварной
Спасибо тебе за исповедь,  я написала это для одного человека) не хотела тебя задевать ни коим образом, извини, я тебя прекрасно понимаю, кстати, я не говорю о статьях на тему: "как прекрасно иметь детей", только о том как стать счастливым-а там не про детей совсем))))

0

43

lisa написал(а):

а хочется еще чем то гордиться-вижу люди так горды своими детьми-думаю наверное приятно- видеть свое продолжение, вот и задумались, да к тому же есть что передать.

Ну не все родители гордятся своими детьми, я бы сказала, 50 на 50. Я знаю кучу родителей, дети которых не оправдали желаний и надежд родителей. У одной знакомой дочь вышла замуж за наркомана, любит его, страдает, и бросить не может, несмотря на все просьбы и уговоры матери. Так и страдают вместе - мать  и дочь, сколько денег вбухано на наркоклиники, толку 0. Думаете, мать жены наркомана счастлива? Вряд ли. У другой знакомой забеременела, родила ребенка, а парень не признает этого ребенка, помощи не какой. Сама дочь не работает, в институте еще, вены резала, потому, что отец ребенка бросил. Думаете ее мать счастлива, что с дочкой такое творится? Ни разу, ищет подработку (помимо двух работ), что бы содержать свою неработающую дочь и ее ребенка. У третьей знакомой сын есть. Получил образование, появилась девушка, все здорово, пока в один момент он не сбил случайно человека на дороге. Вся его жизнь в одно мгновенье перевернулась, теперь он из успешного человекаа превратился в тюремщика. Отбывает срок. Думаете, его мать счастлива? У четвертой сын, несмотря на то, что получил хорошее образование, никак не может найти себе нормальную работу. Ну не получается у него и все тут! И таких случаев не мало. Думаете, те люди, которых я перечислила, рожали и думали о таком. Нет, они также думали, что будут гордится своими детьми, но жизнь сложилась по другому. Теперь их дети несчастливы, а с ними несчастливы и  их родители. Я понимаю, что много примеров, когда родители действительно гордятся своими детьми, но есть не мало и не очень хороших. Вы уверены, что у вас все хорошо сложится и вы 100 процентов будет гордится и радоваться своим детям? Вряд ли.

Отредактировано Skoda (22 сентября, 2014г. 23:04:56)

+3

44

lisa написал(а):

Я рассказала свою историю, свои наблюдения, я не говорю что все прям хотят детей с годами, я говорю о том, что ребенок может не только брать, но и давать; я не вещаю, что дети нужны всем обязательно, думаю, у многих у кого их нет- никогда просто не узнают-нужны они им или нет, но мне кажется в каждой жизни есть свои плюсы и минусы и если человек уже имеет факт-ребенка-то ставить крест на своей жизни и говорить, что все жизнь закончилась-не выход.
Я написала этот пост только для одного человека, который родил и мучается с дитем, а не с целью агитации за детей. Почему я пришла на этот форум-честно-мне легче здесь находиться, а не в компании у детных, т.к. детей у меня нет.
На счет усыновления-мы думали-поняли, что советовать усыновить легко-там нет нормальных детей-это раз, не так то легко воспитывать чужого ребенка-своего то трудно-это два!
на счет статьей из википедии-больше копировать не буду и не собиралась в общем то, а на счет счастья - это мне психолог рекомендовал прочесть, мне не только помогло, у меня полностью изменилось мировоззрение, вот и посоветовала человеку -не во вред же все таки.  А на счет гордиться нечем-так сколько уже можно гордиться своими достижениями-угордились уже все, а хочется еще чем то гордиться-вижу люди так горды своими детьми-думаю наверное приятно- видеть свое продолжение, вот и задумались, да к тому же есть что передать.

Я в передатчики не записывался. Гордиться я предпочитаю собственными достижениями, а не чьими-то. У меня очень специфический жизненный опыт, мой концентрат эгоцентризма сильно превышает грани разумного, но только так я выживал, я на 50% своей жизни - сам себе злобный буратино, на остальное - фома неверующий. Но за свои поступки я отвечаю только сам, и полюбить я смог подобную себе не от мира сего, которая спала со мною рядом летней ночью в парке под березами и отдавала себе отчет в том, что я так же сплю, как и она, и содержимое ее сумки на время ночевки - только ее проблема. Человек, способный создавать себя - реализовываться в профессии, преодолевать объективно возникающие трудности на своем жизненном пути. Но мой мир существует только для двоих, в нем есть бесконечно много места для совместных увлечений, для построения нашего будущего в 4 руки. И да, я хотел бы всю ласку, нежность и заботу получать только единолично, самка, кудахчущая над тем, что на данный момент и человеком-то назвать нельзя, не вызвала бы ничего у меня кроме отвращения. Я не смог бы спать с женщиной, запустившей себя после родов и самозабвенно ковыряющейся в изгаженных тряпках. Дети и мое, собственное, индивидуальное счастье никогда не станут совместимы. Ни сейчас, ни через n лет. А разговоры про зайки-лужайки и стакан воды - откровенная мудофлутия, как и любые попытки предсказать будущее. К слову, в своих несбывшихся надеждах овули бывают откровенно смешны и немало доставляют, когда в тех же СМИ жалуются на наркомана-сына, избивающего и отбирающего пенсию. Вот и все.

+1

45

lisa написал(а):

думаю, у многих у кого их нет- никогда просто не узнают-нужны они им или нет

Если я не люблю собак, то мне нужно завести собаку, чтобы понять, что она мне не нужна?

lisa написал(а):

там нет нормальных детей-это раз

Откуда у вас такая информация? Вы уверены, что сами родите исключительно "нормального" ребенка?

lisa написал(а):

не так то легко воспитывать чужого ребенка-своего то трудно-это два!

А в чем разница?

lisa написал(а):

на счет статьей из википедии-больше копировать не буду и не собиралась в общем то, а на счет счастья - это мне психолог рекомендовал прочесть

Психолог рекомендовал вам "лечиться "Википедией""? Сколько же шарлатанов развелось!

lisa написал(а):

вот и посоветовала человеку -не во вред же все таки.

Уверены?

lisa написал(а):

а хочется еще чем то гордиться-вижу люди так горды своими детьми-

Так вам хочется воспитывать ребенка или просто быть как все? А если ребенок не оправдает ваших надежд, и у вас не будет поводов им гордиться?

lisa написал(а):

думаю наверное приятно- видеть свое продолжение

Ребенок - это не продолжение родителя, а отдельная личность.

lisa написал(а):

да к тому же есть что передать.

Кому передать - всегда можно найти.

+1

46

lisa написал(а):

я не говорю что все прям хотят детей с годами, я говорю о том, что ребенок может не только брать, но и давать; я не вещаю, что дети нужны всем обязательно, думаю, у многих у кого их нет- никогда просто не узнают-нужны они им или нет, но мне кажется в каждой жизни есть свои плюсы и минусы и если человек уже имеет факт-ребенка-то ставить крест на своей жизни и говорить, что все жизнь закончилась-не выход.
Я написала этот пост только для одного человека, который родил и мучается с дитем

Ну да. Ставить на своей жизни крест - не выход. Вот если кто-то придет и расскажет, что с ребенком может быть здорово - сразу жизнь заиграет яркими красками. А давайте я вам расскажу, как прекрасна жизнь без детей, и все ваше уныние и жалость о потраченных на себя годах как рукой снимет. Вы же, наверно, думаете, что такой метод помогает.

lisa написал(а):

советовать усыновить легко-там нет нормальных детей-это раз

Даже я - мизантроп - уровень окружающих дебилов принимаю за 80-процентный. А тут всех отказников в уроды записывают. Ох ты ж ёлкин же дрын!

lisa написал(а):

не так то легко воспитывать чужого ребенка-своего то трудно-это два!

Вы определитесь - вам шашечки или ехать. Без ребенка хоть волком вой, а не вылезшие из собственного тела не устраивают. Может, просто кризисом среднего возраста накрыло? Или хочется поныть, а некому?

lisa написал(а):

вижу люди так горды своими детьми-думаю наверное приятно

Вижу - бухать наш народ любит, думаю - надо и самому начать, ведь не может же столько людей ошибаться.

+2

47

Лиза, когда вы хотите написать одному человеку-советую писать ЛС.
И да, не надо равнять всех по себе. Почему-то у Agust'ы жизнь не пустая, а вам плохо без детей. Движения чайлдфри нет, мы не агитируем всех быть чф. Дети- это хорошо, но не для нас. Я лично не называю никого свиноматками, не бью детей, не ем их и т.д. я просто не хочу своих. И еще: чайлдфри и чайлдлесс- разные понятия. Вы, скорее, второе.

+3

48

lisa написал(а)

Я рассказала свою историю, свои наблюдения, я не говорю что все прям хотят детей с годами, я говорю о том, что ребенок может не только брать, но и давать; я не вещаю, что дети нужны всем обязательно, думаю, у многих у кого их нет- никогда просто не узнают-нужны они им или нет, но мне кажется в каждой жизни есть свои плюсы и минусы и если человек уже имеет факт-ребенка-то ставить крест на своей жизни и говорить, что все жизнь закончилась-не выход.

Хм, насчёт того, что ребёнок может давать. Я мать взрослой дочери, ей скоро 23. За все годы ещё ничего я от неё не получила (кроме обычной нервотрёпки, расходов, обычных детских болячек и прочих милых пустячков). да и не такой она человек, что будет давать кому-то (узнаю себя, да). Внуки? Упаси боже, это самый страшный ужас, что я могу увидеть в ночном кошмаре. И дело тут даже не в воспитании. Мало ли примеров, когда у родителей с диагнозом "альтруизм хронический, неизлечимый" получается ребёнок  - эгоист до мозга костей.
Вы сам ставите крест на своей бездетной жизни. Почему? Видимо, мне этого не понять. Я была бы рада-счастлива, быть бездетной. Дом есть? Муж есть? Родня дырку в голове не проедает (судя по вашему посту, нет)? Ну не хотите брать ребёнка из детдома, не берите, я бы тоже не взяла. Хотите общения с детьми - идите в школу, обычную школу, поработайте там, да хоть уборщицей. Или в детский сад нянечкой. Уверяю, ваша любовь к абстрактным чужим детям тут же урастёт до минимальной величины. А если вы думаете, что  "уж к своему я такого нельзя чувствовать", то зря. Можно, ещё и сильнее стократ. Именно потому, что те, в саду - временные, а своё - это постоянное.
И последнее, насчёт гордиться. Ну, ладно бы ваш ребёнок были нобелевским лауреатом, чемпионом олимпиад или известной моделью. Воровским авторитетом, наконец. Но - он с гораздо большей вероятностью будет таким же обычным. ничем не примечательным членом общества, каких 99%.
Впрочем, я распинаюсь впустую. Вас я переубеждать не собираюсь... только обидно мне за женщину, в неполные 40 считающую, что жизнь не удалась. Самый расцвет, когда дурь молодости прошла, силы и здоровье с внешностью есть, достаток есть. А вас изнутри гложет глист зависти к детным. Знали бы вы, как они завидуют вам, свободной и обеспеченной ( что обеспеченная - ясно из ваших же слов. ЭКО штука недешёвая), пусть и говорят обратное.

Отредактировано Крокозябра (23 сентября, 2014г. 05:26:05)

+4

49

Ребятки, похоже, я снова пропустила веселуху... вот невезуха... Тролль-агитатор пожаловал?

0

50

lisa написал(а):

Мне казалось что мне все завидуют

вам казалось

lisa написал(а):

О движении чайлдфри

так это все-таки движение? я так и знала, форумчане что-то скрывают от меня!!!)

lisa написал(а):

родители стали ближе к сестре и брату, у которых есть дети

может, это не и-за детей, а из-за ваших "странностей"?

lisa написал(а):

(поуходят на пенсию, станет нечего делать и вспомнят о внучке

бедные родители, за них се уже решили... а может, у людей на пенсию отложены более интересные занятия, чем нянчиться с детьми?

lisa написал(а):

Силы уже не те, путешествовать уже не так хочется, как в молодости -надоело, жизнь стала какой-то пустой, а нам еще и 40 нет.

даже если б у вас были дети, вы не были б от этого застрахованы.

lisa написал(а):

И как то гордиться нечем, хотя мы многое сделали, но дом пустой. И уже понимаешь-да не помешал бы нам ребенок, как нам тогда казалось.

а зачем ребенку такие родители, которым уже под 40, а им нечем гордитьься? и почему вы считаете деторождение поводам для гордости? 

lisa написал(а):

на защищает тебя от мужа, бабушек и дедушек, когда они начинают учить жизни

а самой не судьба твердо, но вежливо попросить чтоб не лезли  твою жизнь? уж если этого не умеешь, о каких детях речь?

lisa написал(а):

Это твоя будущая гордость (дай Бог) и твое утешение в старости, твои несбывшееся мечты и помощница-твоя и ничья больше, она всегда будет на твоей стороне, даже когда все будут против, и все это будет за то, что ты дала ей жизнь и любишь

упаси судьба от родительниц, так размышляющей

lisa написал(а):

Ребенок может многому научить-например-быть терпеливее, осторожнее, делать только обдуманные вещи, даже научить любить и научить быть счастливым, просто не все это понимают,

это все нужно уметь ДО рождения ребенка. это задача родителя - научить этим качеств
ам ребенка, но не наоборот

lisa написал(а):

поверьте: Вы не пожалеете, что родили!

никто не застрахован

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?