Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 1 страница 10 из 162

1

Привет, решила написать сюда, т.к. как ни странно только на форуме ЧФ нашла адекватное отношение к детям и воспитанию. У меня есть дочь, 3 года. Хочется, естественно, иногда поделиться мыслями о материнстве с себеподобными. НО, читая бэби-форумы очень быстро начинает тошнить и бесить, ибо все сводится к восхвалению факта воспроизводства себеподобных, о способах задувания в попу своим отпрыскам и возведения их на пьедестал.И несомненно к линчеванию всех тех, кто не видит в родительстве единственный и неоспоримый смысл существования.

Боооже, и эта наиужаснейшая манера употреблять уменьшительно-ласкательно-каверкующие слова и выражения.. А восхищение биологически-естественными достижениями своих чад чего стоит..

Зачем лезла на эти сайты? Потому что быть родителем - трудно, потому что не ожидала (ну никто мне по-дружески заранее не сказал!), что материнство– это западня, разводняк и кабала. Хотела найти советы, как не сойти с ума и не начать ненавидеть своего ребенка. Хотела услышать от кого-то правду – мол да, это *опа полная, отказ от своих интересов, превращение себя в обслуживающий персонал для кого-то на десятки лет и с непредсказуемым результатом. Хотела услышать правду, что счастья материнство само по себе не приносит. Но как только  какая-то измученная мамаша заикнется, что мож таво, не надо было рожать...Сразу ее на костер, четвертовать и отречь от церкви. Мы родили, значит мы должны «улыбаться и махать», говорить всем что все прекрасно, мир наполнился новыми красками, и еще и вовлекать в ту же бездну свободных и бездетных барышень своими вопросами «а детишки када? Смотри, уже почти тридцатник, часики тик тик» или лжесочуствием «Ох, не получается деток, да?»

Зачем я решилась на ребенка? Да потому что на протяжении долгих лет мне вдалбливалось, что «дети – это цветы, дети это отрада», постоянно слышала про «стакан воды» в старости, все и отовсюду вещают, какое это счастье неимоверное,что каждая женщина должна это пережить. Также «давай-давай» от ранее родивших подруг и родителей. (Кстати, родители, которые все твердили что давай-давай рожай, поможем – очень быстро ретировались с их помощью))

Сознаюсь теперь, была глупа, что позволила втянуть себя в эту секту. Не подумала на тот момент, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли надо это все МНЕ.

Смысл писанины этой наверное в том, чтобы какая-то девочка, которая стоит сейчас перед выбором «быть или не быть», посидела бы одна в тишине и подумала, не слушая увещевания окружения, не ведясь на лживые аргументы – нужно ли ей это. (ЕЙ, не мужу, не подруге, не родителям, не опчеству – как только ты родишь, им будет по$рать на твои трудность. Еще и винить будут – мол о чем ты думала, когда решила завести ребенка, и мать ты фиговая и вообще тебя расстрелять надо)  Я в свое время не села и не подумала, я пошла туда, куда тянуло стадо. Зря. Пусть девочка, знает заранее, что придется по-настоящему жертвовать. Своим здоровьем, красотой, нервами, чувствами, мозгами, возможностями, временем, желанием, сном, едой, знакомыми, планами, тишиной (Сейчас на бэби форумах бы написали, что можно же совмещать. Да, можно. В 10% из 100. А что с остальными 90?)

А можно взять у детных знакомых на недельку их отпрыска чтоб почуствовать малую толику того, как оно будет (причем заметьте, дети с родителями за закрытыми дверями ведут себя хуже, чем с чужими людьми. Так что смело умножайте плохое поведение чужого отпрыска еще на 2 минимум). «Но это ж будет мой и любый, а для любимого жертвовать приятно». На это тоже не ведитесь. Во-первых от того, что любимый ребенок ведет себя мерзко – не легче ни на йоту, а во-вторых любви вообще может и не быть.

У меня здоровый (ттт) веселый, вполне адекватный, но слегка (или не слегка) разбалованный ребенок (Ну не знала я как воспитывать так, чтобы и личность в ней не ломать и не скатиться до тупой вседозволенности). И уже очень и очень не просто (и скучно, да простят меня мамаши «занова открывающие мир» со своим чадом). А может быть все гораздо хуже и тяжелее.

Сказать жалею ли я о том, что родила или нет  - не могу пока. Скажу лет через 10, а то и 20 наверное. (Видать, еще теплится надежда, что откроются мне горизонты непрекращающегося кайфа с этим материнством)) Пока – это работа, причем весьма тупая. Раз ввязалась, надо тащить, что уж поделаешь.

У меня последнее время появилось достаточно много бездетных знакомых, уже за 30-40 лет. Честно сказать, многое из их жизни вызывает у меня зависть. Живут для себя - и счастливы. Как говорится, хочу халву ем, хочу пряник)) Хотят ли они в глубине душе детей - не знаю. Это вопрос достаточно тонкий, в лоб никого об этом не спрашиваю. Мне кажется на меня они посматривают с некоторым сочувствием. Сегодня ходили на кофе я с дочерью, мужем и 2мя бездетными но в возрасте "давно уже пора" знакомыми. Один из них спросил, касясь на дочь "Ну как?.." (дочь к тому времени устала уже сидеть, начала мяукать и лезть под стол) "Сложно.." - честно сказала я, -  "Сложно".

+16

2

katerinaki
Спасибо Вам за честное и адекватное мнение. Далеко не у всех, пожалуй, хватит смелости открыто признаться, что родительство - это трудно.

+2

3

Кошки_носят_брошки
Да что вы! Это не трудно,  это АДСКИ трудно)))))

0

4

Amnis
Хрен редьки не слаще, как грицца :D

0

5

katerinaki написал(а):

Привет,

Добрый вечер !

0

6

Спасибо, сегодня чет я весь день в размышлениях по теме)

Раньше жила вне мира детей, не относилась к ним никак. Они существовали в где-то в параллельной реальности. А сейчас, поскольку есть свой ребенок, пришлось познакомиться поближе с сообществом песочниц и площадок. В основном, увы, неадекват, лицемерие, отсутствие логики и вызов здравому мышлению.

Сколько знакомых я потеряла (да и слава богу наверное) на фоне их становления яжематерью. Добивает меня, что наличие ребенка используют как оправдание своей необязательности, непунктуальности, невнимательности.  Раньше, понятное дело, в мою стороны летели «вот сначала роди – тогда поймешь». Сейчас какбэ я одна из них. А все равно придумывают, чем пульнуть) Мол «ты забыла что значит маленький ребенок» (хыхы, моей 3), либо «у тебя ребенок спокойный» (канееееш).

Приходится сейчас общаться с другими детьми. Каких беспардонных хамов растят своими сюсюканиями. Ох, настучать бы по куполам)

Вообще, полегчало морально. В последнее время реально испытавала гнет от невозможности чувствовать стопроцентную радость от материнства. Да, видать легковнушаемая я, что поделать. И когда вокруг все только восхваляют мир детства, а тебя от него поддашнивает, начинаешь чувствовать себя уродом и впадать в депрессию. А на самом деле это просто не мое. Да и тех, чье это действительно - единицы.

Отредактировано katerinaki (3 сентября, 2014г. 02:06:43)

0

7

Тоже хочу сказать вам спасибо за честное мнение. Очень жаль, что высказаться вы можете только у нас, в широком доступе, думаю, ваш пост провисел бы недолго. А ведь, действительно, скольких девочек могли бы ваши слова уберечь от ошибки (вот щас меня бы уже четвертовали - дети ошибкой быть не могут). Плохо, что не позволяется в обществе рассказывать объективно не только о радостях, но и о трудностях. Только видя ситуацию со всех сторон можно, я считаю, принять взвешенное решение. А тупо твердить "детиэтощастье"...ну, блин, не для каждого счастье перевешивает проблемы. Как по мне - может есть какое-то ощущение счастья от наличия ребенка, я это вполне допускаю. Но градус этого счастья у каждого свой. Вот у меня он был бы очень низким. Посему - овчинка выделки не стоит.

+2

8

katerinaki,
И от меня спасибо за честность.

0

9

katerinaki, Вы сейчас прям описали то, чего я боюсь. Прочитав Вашу историю, я ещё раз убедилась в правильности своего выбора. Немного моей истории) Детей я никогда не любила, они не вызывали у меня никаких положительных эмоций и умиления. Но, выходя замуж, терпеливо выслушивала пожелания вроде "деток побольше и здоровых". Со свадьбы прошло чуть больше года после свадьбы и я, наконец, решилась на откровенный разговор с мужем. Рассказала ему о своих мыслях по поводу деторождения. Объяснила, что я не от него не хочу детей, а в принципе не хочу. И сказала ему, что если он готов быть со мной на том условии, что у нас не будет детей, то я буду счастлива, а если нет, то, как бы тяжело мне ни было, я его отпущу. К счастью, он сказал, что он слишком меня любит и поэтому примет меня с любыми моими тараканами)) Пока так, а что будет дальше - посмотрим) Извиняюсь за оффтоп)

0

10

katerinaki
здравствуйте, добро пожаловать к нам  :flag: Позвольте выразить вам респект за вашу честность. Да, вы правы - бывает очень тяжело противостоять моральному давлению (другое дело, если человек пофигист в этом плане - соответственно, ему пофигу), и происходит иной раз то, что человек поддается этому давлению. Что же касается того, что ребенок у вас уже есть, то думаю, наши объективные детные, которые с удовольствием общаются здесь, на форуме, могут вам что-то подсказать и рассказать, как быть и что делать. Вот Amnis и Lazy -  у них дети как раз возраста вашей дочери, может быть, они вам скажут что-то "дельное"))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?