Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 21 страница 30 из 162

21

Amnis написал(а):

Кошки_носят_брошки
Да что вы! Это не трудно,  это АДСКИ трудно)))))

Мне кажется, что трудно это для адекватных детных, для овуляшек воспитание ребенка - легкий игровой процесс. Для них ведь самое сложное, это смена подгузника. Воспитывать и образовывать ребенка они даже не пытаются, только орут об этом. Зачем, скажем, платить деньги и тратить свое время на логопедов? Нет, это не ребенок не выговаривает пол-алфавита, это просто у него французский акцент и предрасположенность к изучению иностранных языков. Ребенок плохо учится и ему нужны репетиторы? Нет! Это просто учителя-лентяи, не могут найти подход уникальнейшему и талантливому ребенку, потому, что завидуют его уму. Ребенок не поступил в вуз? Это не от того, что мама не занималась ребенком, не искала денег на репетиторов, это потому, что в вузах сидят одни взяточники, а талантливые дети не нужны нашей стране. Ну и так далее.

+1

22

Сочувствую автору. К сожалению, общество с ранних лет очень сильно давит на тему родов как обязанности любой женщины.

0

23

Amnis написал(а):

Что-то типа беспомощного ИИ.

А это что? Искусственный интеллект?
Я надеялась,что до года хотя бы на уровне условных рефлексов можно управлять..

0

24

katerinaki, хочу Вам рассказать свою историю: я вышла замуж в 25 лет и тоже не хотела детей. Все то о чем Вы пишете -я все это понимала (понимала, что быть мамой трудно, что станешь рабыней, что твоя жизнь на этом закончится и т.д.). Муж не настаивал на детях, хотя чувствовал, что-то не так со мной. Мне казалось что мне все завидуют, что я свободна и беззаботна (а может так и было?-не знаю уже). О движении чайлдфри я не знала, но все что говорят чайлдфри о детях-были и мои мысли. Я думала, ну в конце концов я еще успею родить. С годами, дети моих ровесников выросли и стали интересными, похожими на своих пап и мам и я вижу с какой гордостью родители говорят о достижениях своих детей (пока еще небольших, но все же). Мне сейчас очень горько, что я про***ла, извините, своих детей. С возрастом произошла переоценка ценностей (так происходит почти у всех), стала осознавать свою жизнь и начала понимать, что в общем то никому по большому счету не нужна (кроме мужа, родители стали ближе к сестре и брату, у которых есть дети). Ваши родители потом тоже станут к Вам тянуться (поуходят на пенсию, станет нечего делать и вспомнят о внучке). 
Так вот, все бы ничего -рожай, но у нас оказывается все эти годы была проблема у мужа, из-за которой мы и не могли иметь детей естественным путем, поэтому: за плечами 4 попытки эко, выброшена куча денег, времени и здоровья (медицина у нас не аховая прямо скажем). Короче детей уже захотелось, но правда взрослых, а не можем и возможно уже не сможем. Силы уже не те, путешествовать уже не так хочется, как в молодости -надоело, жизнь стала какой-то пустой, а нам еще и 40 нет. И знаете, я как представлю, что возможно нам так жить еще лет 30 -хоть волком вой. В этом возрасте хочется уже стабильности и семью с детьми. Вы возможно просто еще очень молоды, но молодость очень быстро проходит и остается то, что Вы успели сделать. Кто то скажет -можно и в 40 лет родить-не спорю, но будет еще тяжелее, уже хочется меньше двигаться, больше заниматься умственной деятельностью. И как то гордиться нечем, хотя мы многое сделали, но дом пустой. И уже понимаешь-да не помешал бы нам ребенок, как нам тогда казалось. 
Я советую Вам постараться изменить отношение к дочери, увидеть в ней свои родные черты, понять, что она любит и будет любить Вас, даже если вы не самая лучшая мама на свете (представь: как она с гордостью говорит гостям: это моя мама приготовила, или в саду: моя мама работает ....там то и тем то, как она защищает тебя от мужа, бабушек и дедушек, когда они начинают учить жизни). Это твоя будущая гордость (дай Бог) и твое утешение в старости, твои несбывшееся мечты и помощница-твоя и ничья больше, она всегда будет на твоей стороне, даже когда все будут против, и все это будет за то, что ты дала ей жизнь и любишь. Ребенок может многому научить-например-быть терпеливее, осторожнее, делать только обдуманные вещи, даже научить любить и научить быть счастливым, просто не все это понимают, помогает раскрыть ваши родительские потенциалы, о которых вы даже не подозревали, с ним может быть интереснее познавать мир. В общем, все зависит от Вашего отношения к этому, можно всем с гордостью говорить: я уже мама, а можно стыдится, что я еще молодая, а уже родила. Говорят это счастье, когда человек проживая ни о чем не жалеет, поверьте: Вы не пожалеете, что родили!

0

25

lisa написал(а):

О движении чайлдфри я не знала, но все что говорят чайлдфри о детях-были и мои мысли.
Я думала, ну в конце концов я еще успею родить.
Мне сейчас очень горько, что я про***ла, извините, своих детей. 
Так вот, все бы ничего -рожай
В этом возрасте хочется уже стабильности и семью с детьми.
Я советую Вам постараться изменить
Это твоя будущая гордость (дай Бог) и твое утешение в старости, твои несбывшееся мечты и помощница-твоя и ничья больше, она всегда будет на твоей стороне, даже когда все будут против, и все это будет за то, что ты дала ей жизнь и любишь.
Вы не пожалеете, что родили!

Темной птицею в сердце входит новая осень... (с)
А вместе с нею и обострения у альтернативно одаренных. lisa, с таким набором всех признаков овуляции головного мозга приходить на форум ЧФ не рекомендуется - это может быть опасно для Вашей психики. Агитировать на форуме свободных от детей с подобными фразами ничуть не более уместно, чем являться на форум к вегетарианцам и рассказывать им об исключительной полезности и вкусности мясных блюд.

+5

26

lisa написал(а):

О движении чайлдфри я не знала

Потому что нет такого движения.

lisa написал(а):

в общем то никому по большому счету не нужна

Зачем быть кому-то нужной?

lisa написал(а):

И как то гордиться нечем, хотя мы многое сделали, но дом пустой. И уже понимаешь-да не помешал бы нам ребенок, как нам тогда казалось.Так вот, все бы ничего -рожай, но у нас оказывается все эти годы была проблема у мужа, из-за которой мы и не могли иметь детей естественным путем, поэтому: за плечами 4 попытки эко, выброшена куча денег, времени и здоровья (медицина у нас не аховая прямо скажем). Короче детей уже захотелось, но правда взрослых, а не можем и возможно уже не сможем. Силы уже не те, путешествовать уже не так хочется, как в молодости -надоело, жизнь стала какой-то пустой, а нам еще и 40 нет. И знаете, я как представлю, что возможно нам так жить еще лет 30 -хоть волком вой.

Так что мешает вам усыновить ребенка или взять под опеку, если вы с мужем поняли, что хотите стать родителями? Неужели уже все детские дома закрыли, потому что всех сирот разобрали?

lisa написал(а):

В этом возрасте хочется уже стабильности и семью с детьми.

Не всем.

lisa написал(а):

Силы уже не те, путешествовать уже не так хочется, как в молодости -надоело, жизнь стала какой-то пустой, а нам еще и 40 нет.

Пустота в жизни наступает не из-за отсутствия детей, а из-за пустоты в голове и в душе.

lisa написал(а):

что она любит и будет любить Вас, даже если вы не самая лучшая мама на свете

А если не будет любить?

lisa написал(а):

Это твоя будущая гордость (дай Бог) и твое утешение в старости, твои несбывшееся мечты и помощница-твоя и ничья больше

Дочь – персональная рабыня матери? Вы про “стакан воды” забыли написать.

lisa написал(а):

она всегда будет на твоей стороне, даже когда все будут против

С чего вы взяли, что дети всегда на стороне своих родителей?

lisa написал(а):

все это будет за то, что ты дала ей жизнь и любишь.

Давать жизнь и любить нужно в долг, который ребенок потом всю оставшуюся жизнь должен отдавать родителям? Не думаете, что ребенок может сказать: "А я не просил меня рожать".

lisa написал(а):

поверьте: Вы не пожалеете, что родили!

Вы ясновидящая?

+4

27

lisa написал(а):

О движении чайлдфри

Может, хоть кто-то расскажет, что это за зверь такой?

lisa написал(а):

в общем то никому по большому счету не нужна (кроме мужа)

Так никому или кроме мужа?

lisa написал(а):

Ваши родители потом тоже станут к Вам тянуться (поуходят на пенсию, станет нечего делать и вспомнят о внучке).

Ой, не факт.

lisa написал(а):

жизнь стала какой-то пустой, а нам еще и 40 нет.

Все, пора заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище. Если так хочется детей, усыновить совсем никак?

lisa написал(а):

гордиться нечем, хотя мы многое сделали

Просто пост парадоксов какой-то.

lisa написал(а):

Ребенок может многому научить-например-быть терпеливее, осторожнее, делать только обдуманные вещи, даже научить любить и научить быть счастливым, просто не все это понимают

Действительно. Потому что не все хотят учиться каким бы то ни было вещам столь тяжелой ценой.

lisa написал(а):

поверьте: Вы не пожалеете, что родили!

Все люди разные, и поэтому оценивают одни и те же вещи по-разному.

+1

28

katerinaki, еще хотела сказать, что счастье сразу не приходит-его зарабатывают -иногда годами! По моему Вы путаете счастье с удовольствием. Удовольствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.  Стоики, считали удовольствие страстью, вызывающей зависимость и привычку. Сейчас под удовольствием подразумевают контролируемые определённым участком головного мозга тактильные ощущения, создающие положительный эмоциональный фон.
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это из википедии. Чувствуете разницу-удовольствие -временное явление (это пыль), счастье-заработанное чувство удовлетворенности жизнью. Чтобы стать счастливым-а именно этого Вы и хотите-работайте над собой! Работа над собой тоже приносит удовольствие. Почитайте статьи по психологии, погуглите: например: как стать счастливым или счастливой в семье, как научиться радоваться жизни и т.д. их много. Не поленитесь посвятите время своей душе (это увлекательно-познавать себя)!

0

29

lisa написал(а):

Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это из википедии.

С каких это пор "Википедия" стала истиной в последней инстанции? Счастье у каждого свое.

+2

30

lisa написал(а):

С возрастом произошла переоценка ценностей (так происходит почти у всех),

Статистику сюда, пожалуйста! - иными словами, очень хочется знать, у какого процента бездетных людей с возрастом возникает именно желание иметь детей?
Насчет переоценки ценностей - тут и отрицать трудно - конечно, с возрастом (да и не только) она происходит; многие вещи, которые в юности казались такими важными, по прошествии лет кажутся чепухой. Но обязательно ли это касается детей?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?