Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 131 страница 140 из 162

131

Шанталь написал(а):

ЮлияКВ написал(а):Добрый вечер!Привет!  ЮлияКВ написал(а):Но жить то как то дальше надо, но как? Раздрожения с каждым днем все больше и больше. Я сейчас пью пиво и плакаюУвы, ваша ситуация не уникальна, даже на этом форуме отписывались несколько человек об аналогичных проблемах и путях их решения. Думаю, вам стоит почитать их посты и воспользоваться опытом этих людей. Могу посоветовать вам с мужем обратится к психологу, чтобы он помог в этой непростой ситуации. Если вы не можете принять ребенка, как своего ребенка, то можно его постараться воспринимать как родственника, за которого вы несете ответственность, когда ребенок станет старше, постараться стать с ним друзьями.
            Подпись автораВсем, уставшим от моего ужасного характера и эгоизма, я искренне желаю как можно скорее передохнуть!

Нет, психологам не доверяю!  Надеюсь, что станет старше и возможно все измениться. Я терплю-умею это делать!
Но меня убила фраза коллеги по работе, когда зашел разговор о детях. Я сказала, что если бы вернуть время назад, то не стала бы рожать, на что получила ответ" А что ты в старости делать будешь?" Хотелось поржать ей в лицо и послать на куй! Она, имея 2 детей живет от з\п до з\п, ходит как старая бабка (нечесная, не одетая, как бомжа), но пропагандирует любовь к детям! Это меня убило! Только у нее чет счастья в глазах нет от наличия 2-х деток((

0

132

ЮлияКВ написал(а):

Нет, психологам не доверяю!

Ребенок не при чем тут, зуб даю. Заноза какая-то была и до ребенка - самодостаточные люди посылают сразу любую идею, могущую испортить благостность их мирка. Значит, чего-то не хватало,  и оно и сейчас никуда не делось. А вот если психолух начнет что-нибудь там выколупывать, наколупает, а кто чинить будет?

+2

133

хенгэёкай написал(а):

ЮлияКВ написал(а):Нет, психологам не доверяю!Ребенок не при чем тут, зуб даю. Заноза какая-то была и до ребенка - самодостаточные люди посылают сразу любую идею, могущую испортить благостность их мирка. Значит, чего-то не хватало,  и оно и сейчас никуда не делось. А вот если психолух начнет что-нибудь там выколупывать, наколупает, а кто чинить будет?
            Подпись авторау каждого свои недостатки (с)

Вы меня извините, но какая самодостаточность в 20 лет? И типа же хочется все попробывать....В 20 лет многого не хватает, Вам так не кажется???

0

134

ЮлияКВ
Хорошо, что у Вас есть возможность высказаться и не быть заклеванной. Многие проблемы нельзя держать в себе. И ещё плюс, что с мужем Вы откровенно поговорили и оказалось, что в одинаковом положении.
Я не знаю, что Вам посоветовать, но могу пожелать счастья, гармонии  Вашей семье.

0

135

ЮлияКВ написал(а):

Вы меня извините, но какая самодостаточность в 20 лет? И типа же хочется все попробывать....В 20 лет многого не хватает, Вам так не кажется???

М-м, не знаю... Я обычно руководствуюсь принципом обратимости поступка. Замужем была в 19 лет, (дурочка романтичная на поводу матери), но точно знала, какие вещи никогда делать не буду)). А  хорошо  то, что у вас с мужем одинаковые мысли, и еще лучше, что Ваше терпение не позволит  ребенку почувствовать себя обделенным. А попробовать кучу всего хочется и не в 20 лет)), хватило бы сил и воображения). Она, эта куча, растет с годами как снежный ком - столько всего нового в мире!

+1

136

Тася1979 написал(а):

Хорошо, что у Вас есть возможность высказаться и не быть заклеванной. Многие проблемы нельзя держать в себе. И ещё плюс, что с мужем Вы откровенно поговорили и оказалось, что в одинаковом положении.

Да, важно именно то, что проблема осознана, и что с мужем единое мнение. Недоверие к психологам - это зря, хороший специалист может помочь разобраться и наладить отношения с ребенком. Иначе это отторжение приведет только к аккумуляции проблем, а в подростковом возрасте это оочень чревато.

ЮлияКВ написал(а):

Но меня убила фраза коллеги по работе, когда зашел разговор о детях. Я сказала, что если бы вернуть время назад, то не стала бы рожать, на что получила ответ" А что ты в старости делать будешь?" Хотелось поржать ей в лицо и послать на куй! Она, имея 2 детей живет от з\п до з\п, ходит как старая бабка (нечесная, не одетая, как бомжа), но пропагандирует любовь к детям! Это меня убило! Только у нее чет счастья в глазах нет от наличия 2-х деток((

Эмм... коллега, конечно, ничего, кроме клише, не сказала (кстати, наличие детей - не гарантия, что они будут помогать на старости лет), но Ваша реакция - просто за гранью, такое хамство и стремление к деструктиву.
И да, текстовый редактор выдает ошибки правописания, из уважения к людям можно и подредактировать.

0

137

ЮлияКВ написал(а):

Не хочу своего ребенка и не люблю. И честно говоря, из-за этого считаю себя сволочью!

Вам дали правильный совет - не пытайтесь принять ребенка как своего ребенка, примите его как просто родственника и друга. Смысл теперь морального самоуничтожения?

ЮлияКВ написал(а):

Жаль себя-столько впустую потраченного времени.....И неизвестно, что из него вырастет.

Как научите (если не нравится слово воспитание), то и будет расти. Ничего хорошего при таком отношении к ребенку не вырастет точно. Кто вас просил тратить время впустую? Вы, что, ничем, кроме ребенка не занимались? У меня хорошая знакомая, много лет занимается йогой, вегетарианка, у нее сын - ровесник вашему ребенку. Они реальные друзья. Мальчик ездит с ней везде, участвует в любом кипеше, они путешествуют всей семьей, потому что вырастили ребенка "удобным" для жизни.

ЮлияКВ написал(а):

Но жить то как то дальше надо, но как? Раздрожения с каждым днем все больше и больше.

Перестать себя жалеть и ныть. Понять, что во всем виноваты только вы, принять этот факт, принять это как данность и начать уже жить по-новому. Ваш ребенок ни в чем не виноват, ему нужна любовь не меньше, чем кошке. Меня очень много пилили в детстве, я посоянно была недостаточно хорошей, все делала неправильно. Я огрызалась. А по ночам плакала, не понимая, чем я так не угодила, почему я вечно плохая, и что делать? Думаете, ваш ребенок - бесчувственный кусок мяса? Черта с два! Ему тоже больно и обидно. Он уже взрослый и прекрасно чувствует ваше отношение и не понимает, за что? Он может вести себя отвратительно, но все это только защитная реакция. Маме пора перестать быть хнычащей девочкой и стать уже человеком, несущим ответственность за свои поступки. И мужу тоже. Что за 30-летние детки такие? С 10летним ребенком вообще какие могут быть проблемы? Он же все понимает, надо только раз-го-ва-ри-вать! Пока не поздно, примите в ребенке личность со всеми ее недостаками и правом на свое мнение, тогда в подростковом возрасте ребенок не начнет колоться, воровать и посылать вас на 3 буквы.
У меня нет детей, но у меня хорошие отношения с сестрой и племянниками, дружеские! Именно дружеские, а не менторские и воспитательные. И так мне гораздо проще объяснить им некторые важные вещи, чем родителям, которые своим воспитательским "потому что так надо и все" вызывают только гнев в ответ.

Отредактировано Nefertiri (29 сентября, 2015г. 18:59:42)

+1

138

вы правы, очень нелегкая работа - дети

0

139

katerinaki
Хотела сказать автору поста огромное спасибо!
Слушая разговоры окружающих про детишек, я постоянно ощущала подвох. Мне очень часто казалось, что все мамаши сговорились и намеренно вводят меня в заблуждение только потому, что хотят, чтобы я тоже испытала все это на себе. И мне никогда не удавалось до конца поверить в доводы, что "будут свои дети - ты поймешь, что это счастье". И, видимо, не просто так! Я надеялась, что может быть во мне хоть что-то после рождения ребенка шевельнется, проснется т.н. "материнский инстинкт", которого нет! Очень рада, что прочитала Ваш пост.
Мне кажется, очень многие мамы как мантру твердят себе, что материнство это счастье только для сохранения своего психологического здоровья. Потому что сказать себе "я жалею, что родила" - это признаться в своем полном фиаско.
Я думаю, многие женщины жалеют о том, что родили детей, но боятся себе в этом признаться, потому что будут считать себя чудовищами, потому что это стыдно. Потому что это 100-процентное осуждение со стороны общества. Я думаю, подобные смешанные чувства испытывают очень многие женщины, но очень немногим хватит смелости в этом себе признаться.
Безусловно, есть те, которые созданы для материнства, но это не означает, что все! И ждать и надеяться, что что-то "проснется" с рождением ребенка - очень большой риск.

натали74
Нашла Ваш рассказ крайне для себя поучительным! Спасибо. По-моему вашей адекватности могут позавидовать очень многие мамочки.

самапосебе
А я вас прекрасно понимаю. Перед глазами есть пример семьи - 2 дочери. Одна нормальная, а вторая - трындец, примерно как вы рассказывали, хотя в более мягкой форме, но тут очень много лицемерия (подросла девочка). Плетет интриги и сочится ядом. Были разные эпизоды, о которых не хочется рассказывать и море вранья. Просто такой человек. Нельзя всех оправдывать тем, что просто судьба не сложилась, и детство было тяжелое. Иногда это такой характер. В семье же 2 ребенка. Второй совершенно нормальный, воспитание тут не при чем.
Хорошо, что сейчас можете наконец-то отдохнуть от всего этого. А может быть подрастет девочка и изменится, мало ли какую форму подростковый возраст принимает. У некоторых детей полностью сносит крышу и инстинкт самосохранения заодно. Хорошо бы к психотерапевту... но вы говорили, что безуспешно.

По-поводу "Комментария программе «В центре внимания», ТВЦ"
"уродливая форма защитного механизма". По-моему, ни один адекватный психолог не имеет права на подобную субъективную оценку. Соответственно, сделала вывод о профессионализме писавшего.
А что такое "продолжаться в детях"? Это что-то вроде переселения душ что ли?

шанталь
"Если я не люблю собак, то мне нужно завести собаку, чтобы понять, что она мне не нужна?"
Это гениально))))))

Отредактировано Sherrrridan (11 февраля, 2016г. 06:48:50)

+1

140

Приветствую уважаемых форумчан!
Этот вопрос для меня тоже довольно болезненный, поэтому не только полностью присоединяюсь к katerinaki, но где-то даже чувствую еще хуже и тяжелее. Причин много, и одна из них - я старше, а значит, что-то исправлять сложнее, просто меньше времени и  сил.
katerinaki пишет:
Сказать жалею ли я о том, что родила или нет  - не могу пока. Скажу лет через 10, а то и 20 наверное.
Можно, я скажу за себя в аналогичной ситуации спустя ... лет? Я жалею. Сильно. Моя уже 18-летняя дочь, кстати, убежденная ЧФ, относится к детачкам куда жестче меня. Было много разговоров с ней (по ее инициативе, кстати, не по моей), как радикально решить вопрос "с этим", где качественно и желательно без неприятных последствий можно провести операцию стерилизации молодой девушке. Пришли к выводу, что придется для этого выезжать за пределы, так сказать.
katerinaki пишет
Видать, еще теплится надежда, что откроются мне горизонты непрекращающегося кайфа с этим материнством
Хахаха......Приговор - 18 лет лишения свободы с постепенной конфискацией имущества - вынес гражданке Сидоровой тест на беременность. И это не черный юмор, а суровая правда, да еще и не вся.
katerinaki, Вы пишете "полегчало морально". Мне же, напротив, с годами становится все тяжелее... Щас признаюсь в страшшшшном: у меня двое. Взрослых. Детей. Со старшим сыном практически не поддерживаю отношений, т.к. формат вежливых поздравлений по великим праздникам, а по остальным дням - завалитесь вы все за ящик, живу-как-хочу, меня не устраивает. Ты живешь как ТЫ хочешь? Извини, я тоже теперь буду жить так, как Я хочу. Так уж сложилось, так и живем последние лет шесть. Нет, никаких скандалов, никаких "брось пить"(принимать наркотики), гулять, начинай зарабатывать, ничего такого. Просто - мы чужие и неинтересные друг другу люди. Предъявлять счета я не хочу, это не про меня.
Все сказанное, кому интересно, можно отнести на счет "подать стакан воды" на старости лет.
Еще кстати: мои дети ни минуты не избалованы, никогда и ни разу ни одной (отвечаю) истерики, валяния на полу привсехно в магазине или еще где. Еще чего не хватало!
Видеть нынешних детачек, не изуродованных воспитанием, не понимающих слово "нельзя" или вообще хоть каких, господи, ХОТЬ КАКИХ ограничений мне тяжело страшно.
katerinaki пишет
когда вокруг все только восхваляют мир детства, а тебя от него подташнивает, начинаешь чувствовать себя уродом и впадать в депрессию.
Можно, я Вас попробую успокоить хоть немного? Далеко не все - это раз, никаких оснований для ощущения ненормальности, тем более, уродства, нетушки! Я вот себя, напротив, чувствую белым человеком, вынужденным жить среди дикарей, да не просто дикарей, а каннибалов с совершенно иными, чем у нормальных людей нормами.

miss clawdy пишет:
Что же касается того, что ребенок у вас уже есть, то думаю, наши объективные детные, которые с удовольствием общаются здесь, на форуме, могут вам что-то подсказать и рассказать, как быть и что делать.
Ес.

На форуме я новичок, пишу впервые, хотя читаю давно и с удовольствием. Поэтому прошу меня извинить, если я (технически) что-то сделала не так, иначе, чем принято. Пожалуйста, поправьте, я обучаема 8-) .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?