Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 121 страница 130 из 162

121

Веня Крыс написал(а):

закончи ты учебу, выйди замуж .. и пожалуйста

Зачем ей какая-то учёба, если счастье материнства на горизонте!

0

122

Ляляля написал(а):

Я думаю, сто процентов матерей, принимая решение сохранить ребёнка, не знают, что их ждёт.

Собственно да, и все об этом говорят,кстати. Что в принципе видели-пробовали-думали, но на своей шкуре - это другое.
Или даже такой пример: у подружки первый сын был мега-спокойным,лежал в кроватке один,сам с собой. Она думала "пфф и чего все жалуются, нормально все". А потом у нее родилась вторая дочка совсем не такая)))

Даже пусть ступили девчонки,допустим все им говорили как это ужасно а они не верили. Ну все мы люди, ошибаемся. Под поддержкой я понимаю именно вот это принятие -да, ты ошиблась, но ты не урод, держись!

0

123

Ladushka написал(а):

у подружки первый сын был мега-спокойным,лежал в кроватке один,сам с собой. Она думала "пфф и чего все жалуются, нормально все". А потом у нее родилась вторая дочка совсем не такая)))

У мужа от первого брака двое сыновей - такая же история. Первый спокойный "выдался", а вот второй задал родителям жару!
ИМХО, принимая решение рожать необходимо заручиться поддержкой родственников (тех, кто согласен "посидеть", "приглядеть", "взять на выходные" и т.д. ). Ну и материальной базой, конечно.

Ladushka написал(а):

Под поддержкой я понимаю именно вот это принятие -да, ты ошиблась, но ты не урод, держись!

...а потом перекреститься и сказать: "Слава Богу, это случилось не со мной!" :D

0

124

Разговор о ценах на школьные принадлежности перенесен в тему: "Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность".

0

125

Ladushka написал(а):

Или даже такой пример: у подружки первый сын был мега-спокойным,лежал в кроватке один,сам с собой. Она думала "пфф и чего все жалуются, нормально все". А потом у нее родилась вторая дочка совсем не такая)))

Вот да. Знать, что тебя ждет, можно только в случае, если в семье есть младенец (племянник или сиблинг с большой разницей в возрасте). А когда забегаешь к подружкам, их дети могут казаться мимимишными, тем более, ты же их видишь недолго и не несешь ответственности за них. Опять же, у меня так и получилось - совершенно подарочная дочка и сын, который фестивалил за десятерых (в переходном его возрасте, каюсь, были мысли: и зачем только родила).
Здесь, кстати, много интересных постов и историй. По поводу вброса тролля - нам не дано предугадать, о чем мы будем, и о чем не будем сожалеть. Плюс сожаления бывают кратковременными (парой строк выше про сына вот писала, так наладилось все, в итоге неплохой парень получился), вроде как жалеешь, что так вот складывается, а по прошествии времени понимаешь - нормально все. Переоценка ценностей может иметь место, а может, и нет, и, возможно, кто-то жалеет о том, что не обзавелся детьми, а кто-то думает, да нафиг мне эти дети сдались, лучше бы их и не было. Но куда приведет эта рефлексия, зависит только от самодостаточности человека. Могу поделиться опытом матери взрослых детей - для многих момент, когда дети неизбежно отдаляются и начинают жить своей жизнью, воспринимается достаточно болезненно. Причем даже вне зависимости от наличия/отсутствия мужа: некоторые супруги обнаруживают, что им больше не о чем говорить, ибо раньше обсуждались только потребности ребенка и связанные с ними планы, а если женщина одинока, она может переживать отделение выросшего ребенка, цепляться за него, что ни к чему хорошему не приводит. Поэтому в 40 лет считать, что всегда будешь нужна детям... да, конечно, нужна, мать же, но, молодежь, скажите честно - какое место родители сейчас занимают в вашей жизни? сколько времени вы с ними проводите? То-то и оно, страх за родителей и желание с ними побыть подольше возникает тогда, когда появляется осознание, что вы в любой момент можете их потерять, а так кажется - жизнь еще долгая, наобщаетесь. К тому же желание общаться с родителями во многом зависит от наличия общих интересов и психологической совместимости (вот рассказ женщины, у которой не сложились отношения с дочерью - явное тому подтверждение, и она не одна такая, это бывает, что не находишь общего языка с ребенком или родителем потому, что как личности вы слишком разные, если вообще не антагонистичные).
С возрастом поняла, кстати, что это вообще огромная ошибка - считать, что для счастья нужен кто-то или какие-то атрибуты извне. Ведь нередко люди думают - вот найду высокооплачиваемую интересную работу//куплю квартиру/стану Мисс Вселенная/выйду замуж/рожу ребенка/далее до бесконечности - и вот оно, щастье. Ан нет! Счастье - это прежде всего то, что внутри нас.

+7

126

dead shot написал(а):

С возрастом поняла, кстати, что это вообще огромная ошибка - считать, что для счастья нужен кто-то или какие-то атрибуты извне. Ведь нередко люди думают - вот найду высокооплачиваемую интересную работу//куплю квартиру/стану Мисс Вселенная/выйду замуж/рожу ребенка/далее до бесконечности - и вот оно, щастье. Ан нет! Счастье - это прежде всего то, что внутри нас.

ППКС.

0

127

Добрый вечер!
Вот и я решила излить душу, имея при этом 10-го дитятко! Так и хочется сказать (И ГОВОРЮ!!!!) сама себе-где была моя голова 10 лет назад! Ох! Не хочу своего ребенка и не люблю. И честно говоря, из-за этого считаю себя сволочью! Теперь можно только биться головой об стену, и то не помогает. И что самое смешное в моей истории, то что муж мне недавно признался, что тоже не хочет! И сидим теперь как 2 дурака, не зная что делать. А что делать - никуда в итоге не денешься. Жаль себя-столько впустую потраченного времени.....И неизвестно, что из него вырастет. Столько было скандалов, слез и т.п. Ведь если вспомнить, мне и с пузом плохо было, да, а потом стало еще хуже. Я думала меня в психушку упекут. А время вернуть нельзя. А знакомые мои п....ые уже по второму рожают, я в ужасеееееееее
Я , чтобы отвлечься от этой игры, завела себе кошку- и не поверите-ЛЮБЛЮ ЕЕ БОЛЬШЕ собственного ребенка.
Но жить то как то дальше надо, но как? Раздрожения с каждым днем все больше и больше. Я сейчас пью пиво и плакаю

Отредактировано ЮлияКВ (11 сентября, 2015г. 20:45:18)

0

128

ЮлияКВ
Банальный до неприличия вопрос: а зачем рожали?

+1

129

ЮлияКВ написал(а):

Добрый вечер!

Привет! :flag:

ЮлияКВ написал(а):

Но жить то как то дальше надо, но как? Раздрожения с каждым днем все больше и больше. Я сейчас пью пиво и плакаю

Увы, ваша ситуация не уникальна, даже на этом форуме отписывались несколько человек об аналогичных проблемах и путях их решения. Думаю, вам стоит почитать их посты и воспользоваться опытом этих людей. Могу посоветовать вам с мужем обратится к психологу, чтобы он помог в этой непростой ситуации. Если вы не можете принять ребенка, как своего ребенка, то можно его постараться воспринимать как родственника, за которого вы несете ответственность, когда ребенок станет старше, постараться стать с ним друзьями.

+1

130

Кошки_носят_брошки написал(а):

ЮлияКВБанальный до неприличия вопрос: а зачем рожали?
            Подпись автораЧто значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит "содержать негде"? Дал Бог котейку - даст и лужайку.

Дураки были! Сидели как-то и поговорили - не родить ли нам ребятоночка? Поговорили и родили, а зачем-не думали!!!
Вот-теперь расхлебываем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?