Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 111 страница 120 из 162

111

Веня Крыс написал(а):

А где был мозг ??

Знал бы где упадешь -соломки бы подстелил, что ж так грубо то? Вы предусмотрительны -отлично, значит у вас все хорошо будет, счастливая жизнь, все дела.

Я рассказчицам сочувствую и рада поддержать. Потому что , наверное, также тяжело, как воспитывать ребенка или жить вот с "трудной" дочерью - еще и выслушивать бесконечные обвинения от всех, укоры, осуждения, презрение и т.д.
Да блин, насколько люди жестоки -заклевать пожалуйста, а поскольку помогать никто не хочет -значит им  наплевать на ребенка чужого и это только пустая брехня и "белое пальто".
Когда ж у нас в обществе можно будет безопасно выговориться, а?

+1

112

Ladushka написал(а):

Я рассказчицам сочувствую и рада поддержать.

Посочувствовать? Пожалуйста. Поддержать - вряд ли. В их понимании "поддержка" - это исключительно материальные вложения.

0

113

Ляляля написал(а):

Урок? Для овулей?

Нет , не для овулей . Для тех , кто сомневается надо ли им это или нет , для тех на кого друзья и родственники "давят"- "рожай, рожай", "надо", счастье","муж уйдет к той, которая родит", "семья без детей - не семья".

0

114

Ladushka написал(а):

А где был мозг ??

Вопрос не праздный. Я не верю, что можно рожать ребёнка, реально не зная, что тебя ждёт. Есть же родственники с детьми, дети во дворе, гугл, наконец, форумы разные, литература.  Ни разу за 9 !!! месяцев не прочитать ничего по сабжу, а потом блеять "нуяженезнаааала" может только олигофрен в стадии умеренной дебильности.

0

115

Agusta написал(а):

"семья без детей - не семья".

Насколько был бы прекрасен мир, если бы все дети были желанными, без залётов! Всё-таки счастье должно быть запланированным и максимально продуманным.

+1

116

Ляляля написал(а):

Посочувствовать? Пожалуйста.

А у меня и это не получается.

variola vera написал(а):

Вопрос не праздный. Я не верю, что можно рожать ребёнка, реально не зная, что тебя ждёт. Есть же родственники с детьми, дети во дворе, гугл, наконец, форумы разные, литература.  Ни разу за 9 !!! месяцев не прочитать ничего по сабжу, а потом блеять "нуяженезнаааала" может только олигофрен в стадии умеренной дебильности.

ппкс

0

117

variola vera написал(а):

Я не верю, что можно рожать ребёнка, реально не зная, что тебя ждёт.

Я думаю, сто процентов матерей, принимая решение сохранить ребёнка, не знают, что их ждёт. Как секс - вроде бы все знают, что это такое, и информации много, а всё равно не поймёшь, пока не попробуешь! :flirt:

+1

118

Ляляля

Это да, есть моменты, о которых можно не знать, пока не испытал ( типа нервяков во время болезни, пресловутого "груза ответственности" и т.д )  Но не знать, что тебе грозит, как минимум, глобальный недосып, усталость, необходимость гулять с ребёнком и тратить на него деньги, по - моему, невозможно.

Отредактировано variola vera (23 июля, 2015г. 14:23:05)

0

119

Ляляля написал(а):

. В их понимании "поддержка" - это исключительно материальные вложения.

Т.с у нас материальной помощи не просила . Пришла , выговорилась , может быть ей от этого стало легче .

Ляляля написал(а):

Насколько был бы прекрасен мир, если бы все дети были желанными, без залётов!

Мы живем в другом мире , увы!

0

120

Ladushka написал(а):

Знал бы где упадешь -соломки бы подстелил, что ж так грубо то?

Знаете у меня был перед глазами пример, как девушка решила, что ей нужен ребенок в 20 лет.  Тогда я ее отговаривала... закончи ты учебу, выйди замуж .. и пожалуйста .   - Да, да я буду делать аборт... ( хотя залет был желанный видимо, но только с ее стороны)  А вот потом она бросила курить ..  Были разбирательства чей ребенок ...  2 потенциальных отца .. Было пьянство .. сейчас уже давно не общаемся ..   
А вопрос " где мозг " логичный ...  Чем же еще надо думать, когда решаешься на ребенка?

Отредактировано Веня Крыс (23 июля, 2015г. 14:29:23)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?