Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 91 страница 100 из 162

91

СамаПоСебе написал(а):

Да, я "монстр", "чудовище"

Не стоит воспринимать себя так. Это тоже может привести к ненужным установкам типа "ничего хорошего в жизни я не заслуживаю". Оно вам совершенно не надо.

0

92

Ляляля написал(а):

Меня просто убила фраза про ложь.

Наверное, я тоже "монстр", но я не считаю детей "невинными агнецами", и врать они могут еще как. Чаще всего врут, чтобы избежать наказания, могут спокойнехонько спихнуть свою вину на другого. Единственное что, в силу возраста, детям не всегда удается грамотно солгать, а взрослым, в силу опыта, легче распознать ложь. Но и то не всегда это им удается. Не считаю, что в детях живут только добрые и невинные помыслы, они не редко бывают агрессивны, жестоки и эгоцентричны, порой даже, злее взрослых. Доброте, милосердию и состраданию человек тоже учится, как и недоверию, лжи, злобе. Поэтому, рассказ СамойПоСебе меня не удивил, ведь дети бывают разные.

+1

93

Всем, кто понял меня - спасибо! Кто поддержал, отдельное спасибо! Ура! Я теперь знаю, что не одна такая на Белом Свете. :-)
А на комменты и поучалки я не обижаюсь. Я их стоооооолько за свою недолгую жизнь наслушалась, что одним больше, одним меньше... по фиг.

0

94

Agusta написал(а):

Просто напишите в профиле , что Вы не чф . Дети есть .

Обновила. К сожалению даже то, что я осознала свою ошибку и с ребёнком не живу, меня не обеляет. ;-) (Горько плачу ;-)   )

0

95

СамаПоСебе
А ребёнку сколько лет сейчас?

0

96

Клеопатра Птолемеевна
Почти 16.
Решение жить отдельно мы принимали обоюдно. Точнее, его приняла она. Естественно я никогда не тр что вслух..., и виду не подавала, что хочу жить отдельно и т.д. Дочь меня конкретно так послала, когда у меня начались серьезные трудности. (Травма, потеря работы, безденежье...Я пыталась подработать как и где только можно. А запросы у девочки были не маленькие. Короче, кончилось тем, что пользуясь моим отсутствие дома, деточка такого наколбасила в школе, что страшно вспомнить. (Прогулы, двойки..). Учителям рассказала, что я , якобы, бухаю, колюсь, шляюсь по мужикам и не работаю, заставляя её подрабатывать мойкой стекол на автозаправке.
Естественно, когда ложь вскрылась (комиссия из школы, явившаяся проверять мой " жуткий притон на дому" :-) :-) :-)   была в полном шоке), с дочерью был серьезный разговор. Незнаю, каким чудом мне тогда удалось удержать себя в руках и не отлупить, не наорать и, даже спокойно разгрваривать. Короче, в конце беседы мне заявили, что я дура, неудачница, нищая и т.п. Не выполняю свой материнский долг и обязанности, и, вообще, плохо её воспитывала и благодаря мне она стала такой и у неё теперь проблемы.
Естествено, я тут же позвонила её отцу и на следующий день первезла деточку туда.
:-) Осуждать можете сколько угодно. Я привыкла. :-) Вот только жалеть не надо!

Отредактировано СамаПоСебе (18 февраля, 2015г. 12:41:47)

0

97

СамаПоСебе
Тогда я Вас даже понимаю. У меня старшему племяннику сейчас 14, он с матерью общается, мягко говоря, не очень хорошо. Да чего уж там? Он её терпеть не может! С подростками вообще трудно ужиться.

0

98

Ляляля написал(а):

Меня просто убила фраза про ложь

Не знаю, какую ложь представили себе Вы, я в принципе представила именно то, что потом привела в пример сама же автор. Про такой "пи...ж" я слышала не от одного родителя (вполне адекватных и любящих своих детей), слышала и от взрослых, что в возрасте 4-5 лет (раньше обычно не помнят себя настолько четко) пи...ли как дышали, я тут уже рассказывала про своего знакомого, который за что-то обиделся на папу и наврал матери, что видел, как папа целует на работе чужую тетю. Парню было  5 лет, родители чуть не развелись с припевом "ребенок не мог такое выдумать". Это, конечно, не три года, но и пример у автора более примитивный для детского ума, чем игра на ревности мужа и жены.
А еще предположение про шизофрению мне понравилось. К сожалению, описанный случай очень напоминает характеристики социопатов. Не шизофрения, конечно, но хрен редьки не слаще...

0

99

Нет, никаких психических отклонений у дрчери не было выявлено. Я тоже об этом думала. И, однажды, умирая от страха, всё же её отвела к психиатру. Потом ещё и ещё, что бы уж совсем быть уверенной.
Честно говоря, каждый раз идя на прием, не знала ЧТО я хочу услышать: больна или здорова. С одной стороны, сами понимаете, что такое услышать психиатрический диагноз. С другой... Я вдруг поняла, что даже хочу его услышать! Тогда я пойму , что дочь больна, что она ни в чем не виновата. Что я могу её любить, жалеть, а не орать и наказывать. Я по жизни то, не сволочь. "Орать и лупцевать" мне трудно, о ком бы ни шла речь.
Но, приговор был неумолим - здорова. Такой характер. Даже психиатры сами говорили мне: "Крепись. Держись. Дай Бог терпения".
Вот так и живём!  А теперь, когда я не просто осмелилась отселить деФАчку ("ужос-ужос, мать-ехидна" :-)  ),  осмелилась сказать вслух всю правду, да ещё и встретила единомышленников... я счастлива!!!!
Спасибо, вам ребята, огромное за то, что вы есть! За вашу смелость, за поддержку.

+1

100

СамаПоСебе написал(а):

Нет, никаких психических отклонений у дрчери не было выявлено.

Значит, ваша дочь просто такой человек, и ее надо либо принимать такой, какая она есть, либо не общаться с ней. Похоже, вариант, при котором вы не живете вместе и не общаетесь друг с другом, устраивает вас обеих. А вы не думали с бывшим мужем о том, чтобы снять дочери какое-то жилье и давать ей ежемесячно определенную сумму денег на жизнь, чтобы она жила самостоятельно, раз уж она ни с кем не может ужиться?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?