Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения

Сообщений 71 страница 80 из 211

71

Мой муж в автосалоне работает. Машины, когда ещё на автовозе везут, могут побить и поцарапать. А потом красят в салоне. Про это даже передача была. Не все, конечно, но все же. А сколько было случаев, когда новые машины глючили, а владельцы потом по гарантиям бегали. В общем, с новой машиной тоже можно горя хапнуть.
А автомат можно буксировать на нейтралке, но не дальше 80 км., иначе масло в коробке перегреется.

+1

72

Наталья написал(а):

А сколько было случаев, когда новые машины глючили

я таких случаев не встречала. да и смотря какие машины.

Наталья написал(а):

В общем, с новой машиной тоже можно горя хапнуть.

а со старой машиной тем более, они же хуже и ломаться могут постоянно. так что лучше новую.

Наталья написал(а):

А автомат можно буксировать на нейтралке

если не на нейтралке (на "Р" например) и машина не заводится, то буксира вообще не получится.

0

73

Так с Р можно переключить на нейтралку. Даже не заведенную машину. В крайнем случае, должна быть кнопка разблокировки коробки.
Может и от марки авто зависит количество поломок новых машин. Муж работает с недорогими иномарками. А на моей работе ВАЗы новые, на них уже всякие датчики-лампочки сломались. Но ВАЗы - это отдельная тема :)
Просто подержанная машина в три-четыре раза дешевле. Проблем с ней больше, но даже если вложиться в исправление всех ее косяков,
и сделать из нее конфетку, выйдет все равно дешевле. Вот я о чем :)
У меня есть знакомые, которые купили себе дорогие (сравнительно) авто из салона, но они работают не идеально, есть нарекания. Но это не всегда, конечно, бывает.

0

74

У нас буксировка машин запрещена, любых машин. Только эвакуатор или трейлер.
На механике в нашем городе не сильно поездишь, тут стоишь на светофорах больше чем едешь. Постепенно начинаешь ездить как все. Они не разгоняются, просто катятся от одного светофора до другого. Эта манера вождения очень сложна для механики. С механической коробкой вижу, что люди движутся прыжками, разгоняются чуть-чуть и по тормозам.
Про страховку это вообще отдельная история. Будто бы они платить хотят. Стараются избежать любыми силами. Из страховой компании деньги выбить тоже нужно уметь. :D

0

75

Ппц. Ну тогда конечно автомат. У нас буксировка разрешена, да и дорого эвакуатор обходится.

+1

76

Agusta написал(а):

А я вот пропускаю. Обматерю про себя и все. Чего с придурками связываться , все равно ничему не научишь.

+1. Правило "Трех Д" - "дай дорогу дураку".

+1

77

NoName написал(а):

На механике в нашем городе не сильно поездишь, тут стоишь на светофорах больше чем едешь.

NoName написал(а):

Эта манера вождения очень сложна для механики.

ППКС. в пробках лучше автомат.

0

78

dolce vita написал(а):

Правило "Трех Д" - "дай дорогу дураку".

И подставь ножку :).

0

79

NoName написал(а):

Я здесь права получала. Тут по выбору: хочешь на механике сдавай, хочешь на автомате. Я на автомате ездить начала

У нас так тоже сейчас, хочешь учись на автомате, хочешь на механике. Даже в ГАИ экзамен можно сдавать на автомате. Я только автомат вожу, сразу решила с механикой не заморачиваться.

Наталья написал(а):

Просто подержанная машина в три-четыре раза дешевле. Проблем с ней больше, но даже если вложиться в исправление всех ее косяков,и сделать из нее конфетку, выйдет все равно дешевле. Вот я о чем

Так ты ж не знаешь что и когда с той машиной было. Может труп на ней или затапливало ее. На нашей фирме распродавали авто, так сами водители расказывали, что машины 5-ти летней давности с большим пробегом, после кап. ремонтов были как с салона.
Я машину брала в кредит, у нас в кредит можно только новые оформлять.

Наталья написал(а):

Может и от марки авто зависит количество поломок новых машин. Муж работает с недорогими иномарками. А на моей работе ВАЗы новые, на них уже всякие датчики-лампочки сломались.

У меня тоже недорогая иномарка, ттт, но всё ОК. Пару мелких глюков, стеклоподъёмник заедало и датчик бензина врал. Я за новые авто.

0

80

Если в машине был труп, то запах никогда не выветрится. А утопленников ведь тоже можно распознать.
Просто нужно очень хорошо машину перед покупкой проверять, в сервисе. Я первую свою машину с рук покупала, особо тогда не разбиралась. Но ничего, машинка очень хорошая оказалась, жалко продавать было.
А вообще все от финансов зависит. Вот если у меня есть только 300 т.р. на машину, что из новых я смогу себе купить? Ничего. Зато на эти деньги я могу купить подержанного японца (потому что уверена, что лучше них нет машин :)), исправить косяки предыдущего владельца, и ездить на ней и радоваться ещё 10 лет.

+2