Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения

Сообщений 61 страница 70 из 211

61

У нас лучше не материть, а то и выстрелить могут в ответ. И будут правы. :D Могут посигналить, светом мигнуть. Явные скандалы не устраивают, может плохо кончиться.
У меня было пару раз, что машина на повороте глохла. Прямо на полпути. И что тут можно сделать. Пусть там хоть все постреляются, я все равно ничего сделать не смогу. Включала аварийку и ждала, когда соизволит завестись. Если бы кто-то врезался, сам был бы виноват.
У меня у мужа машина часто глохнет на светофорах. Вот почему нужно ездить на автомате. :D

0

62

NoName написал(а):

У меня было пару раз, что машина на повороте глохла.

из за неисправности?

NoName написал(а):

У меня у мужа машина часто глохнет на светофорах.

если машина глохнет по техническим причинам - это ещё можно понять. а вот когда чайники не умеют пользоваться сцеплением - это реально бесит, зачем таким вообще права выдавать!?

NoName написал(а):

Вот почему нужно ездить на автомате.

автомат - это вообще сказка  :D . но если к нему привыкнуть, то потом со сцеплением проблемы могут возникнуть  :D , так что лучше не злоупотреблять. я после долгого вождения на автомате бывает педали путаю на механике.

0

63

Lora Palmer написал(а):

из за неисправности?

Там проблема была в электронике, но я о ней не знала. Ее тест не показывал. Для Крайслеров это обычная проблема, как нам потом сказали. Машина просто едет, а потом стала и все, мощности не хватает. Это обычно на горке случалось, но бывало и просто так. Починили потом.
А я только на автомате умею ездить. Механику не учила никогда, мне как-то не нужно. :D

0

64

NoName написал(а):

А я только на автомате умею ездить.

я и на автомате и на механике умею. да и как на автомате не уметь? там всё очень просто  :D . у меня сейчас 2 машины - одна с автоматом и одна с механикой. стараюсь сильно не привыкать к автомату.

NoName написал(а):

Механику не учила никогда

:huh:  в автошколе тоже? все учебки с автоматом были? я так когда на права сдавала, там только механика была. и никаких автоматов  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

+1

65

Я здесь права получала. Тут по выбору: хочешь на механике сдавай, хочешь на автомате. Я на автомате ездить начала.

0

66

Lora Palmer написал(а):

у меня никогда не было никаких наклеек. вообще не понимаю зачем они нужны, чушь какая-то.

У нас тоже. Не люблю я всякие наклейки . Некоторые еще всякие игрушки на зеркало вешают , этот я тоже не люблю . И тюнинг на машинах тоже не люблю.

Lora Palmer написал(а):

а я наоборот против подержаных машин. всегда беру "с нуля".

Ну у нас нет такой возможности брать , то что нравится с нуля . Приходится брать б/у.

Lora Palmer написал(а):

ну не знаю. в Москве очень много нормальных людей и не хамов

Много , но хамов больше.

Lora Palmer написал(а):

вот в маленьких городах почти все подлые, поганые и завистливые.

Жила я больше 10 лет в городе в 150км от Москвы , люди там лучше . Конечно все было и злоба и зависть и сплетни , но когда у кого то что то случалась все готовы  были помочь , а тут не так.

dolce vita написал(а):

А так, если заглохнет на светофоре, то и обматерить могут.

Ой и с наклейкой могут обматерить , так , что мало не покажется.

Lora Palmer написал(а):

что-то не припомню такого в ППД. это наверно совсем недавно придумали. и то, если и клеют такие наклейки, то по желанию.

Есть таоке . Уже больше года.

0

67

Aqusta, мне тоже такие нравятся :) Только в нашем городе нет ни Макларенов, ни Бугатти, ни Ламборгини, ни даже Порше спортивных. Зато есть Селика в двадцатом кузове одна, и та наша :)
Она "ну очень старая", 95 года, но если сравнить с новыми ВАЗ 21140, на которых я езжу на работе, то эти ведра в 100 раз хуже.
Колдобин у нас конечно много, но если по дворам не ездить, то можно не убить подвеску.
NoName, о ужас, это где такое творится? А как же страховка? Ведь внешний вид уже не тот будет, если кузов не ремонтировать. Мне бы стало жалко свою машину, пусть даже подержанную.
Lora Palmer, а мне нравятся обвесы и аэрография, это придает стоковой машине индивидуальность. Мне например, нравится быть "не как все" :)
Я начинала ездить на подержанных японцах, и до сих пор на них езжу, только уже на третьем по счету. За 6 лет аварий по моей вине тоже не было :) Меня по первости тоже подрезали иногда, но как раз в этот момент мне нужно было свернуть на второстепенку, поэтому меня это не особо напрягало. А сейчас если подрежут, то я их тоже жестко подрезаю, чтоб не повадно было. Как-то по дороге в Москву на М7 с фурой закусились, они там вообще беспредельщики.
А насчет того, что новая машина из салона не битая, не крашеная и не будет ломаться в первые 3 года - это заблуждение, поверьте. Зато стоит гораздо дороже.

0

68

А у автоматов есть существенный минус - если машина на трассе вдали от населенного пункта сломается, буксировать автомат можно только со скоростью не более 30 км. в час и не дальше 80 км. Иначе - только эвакуатор. А если проехать надо 200, 300, 1000 км.? Мы однажды так встряли, поэтому теперь ездим на механике :)

0

69

Наталья написал(а):

А насчет того, что новая машина из салона не битая, не крашеная и не будет ломаться в первые 3 года - это заблуждение, поверьте.

да ну! видно же что машина совсем новая, она даже пахнет новизной. лично я могу отличить новую машину от даже полугодовалой.

Наталья написал(а):

не будет ломаться в первые 3 года - это заблуждение

у меня не ломались.

Наталья написал(а):

А у автоматов есть существенный минус - если машина на трассе вдали от населенного пункта сломается, буксировать автомат можно только со скоростью не более 30 км. в час и не дальше 80 км.

буксир тут вообще нежелателен. а если машина не заводится, то буксира даже не получится.

0

70

Наталья написал(а):

. А сейчас если подрежут, то я их тоже жестко подрезаю, чтоб не повадно было.

А я вот пропускаю. Обматерю про себя и все. Чего с придурками связываться , все равно ничему не научишь.

Наталья написал(а):

Мы однажды так встряли, поэтому теперь ездим на механике

На механике ездить хорошо  когда в пробках не стоишь , а в пробках только сцепление жжешь . А одинаково езжу на автомате и на механике , но предпочитаю автомат.

Наталья написал(а):

А насчет того, что новая машина из салона не битая, не крашеная и не будет ломаться в первые 3 года - это заблуждение, поверьте. Зато стоит гораздо дороже.

Ничего не могу сказать , у нас никогда не было новых из салона . А вообще сломаться может все.

+2