Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения

Сообщений 201 страница 210 из 211

201

Janny, я наоборот, в воде очень уверенно себя чувствую, пожалуй, даже увереннее, чем на суше.

0

202

Ну-с, скажу и я про себя. Пытаюсь рисовать, правда, полнейшая самоучка. Читать люблю, по большей части фантастику и фэнтези. Когда-то еще бисероплетением увлекалась, но уже давно на это забила.
Из музыки котирую метал. А если быть точнее, его мелодично - экстремально-вокальные жанры. И, как шутили в интернете, музыка, которую я слушаю, делится на два вида. От нее хочется либо героически погибнуть в каком-нибудь бою, либо самоубиться. В общем, в плейлисте у меня ядреная мешанина мелодэта финской школы, всяческого викинг-фолка и немного симфоготики с вокалом типа "Красавица и чудовище". За очень редким исключением, либо финны (этих больше всего, я на этой почве даже финский учить как-то пыталась), либо шведы, либо иногда норвежцы и немцы.
А еще я заядлый геймер. И в стратегии люблю, и в рпг-шки. Вот только шутеры не заходят. И в целом от первого лица только в серию TES рубаюсь. И есть у меня девчачья слабость в этом плане, правда. Я заядлый симовод. И в настолки и словески тоже дело было. И даже по лесам в кольчуге прыгала. Но вот это точно давно в прошлом.

+2

203

Последнее время подсел на сборку красивых рукояток для ножей. Вот заказал себе, родным и другу в подарок клинки фирмы Lauri, а к ним литьё, специальное масло, дорогие породы дерева (венге, сандал, граб с цветной пропиткой, жакаранда), часть материала вытащил из закромов и набрал в лесу сам (например, бересту). Осталось найти ещё пару латунных пластин, а дальше дело техники). Ну и само собой кожаные ножны с гравировкой тоже делаю.

+4

204

Я сделялъ.

Отредактировано AnBo (8 декабря, 2019г. 23:48:47)

+5

205

sslayer
это вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Леуку

Теперь на очереди ещё несколько клинков, но там срок порядка года, близким людям к Дням Рождения, да себе такой же, но из других материалов)

0

206

sslayer
тогда просто загуглите "леуку")
Хорошая вещь, на самом деле. Ибо сравнивая с тем же мачете - больше подходит для нашей растительности.

0

207

Вспомнил. AnBo, мне этот твой клинок напоминает якутский охотничий нож.

0

208

Бауэр
у якутского лезвие другой формы, там изгиб вбок.)

0

209

AnBo, я не знаток, спорить не буду.  :)

0

210

AnBo написал(а):

Я сделялъ.

:cool:

+1