Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как спасаетесь от жары?


Как спасаетесь от жары?

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

А я люблю жару, легко ее переношу. Даже влажность легко переживу. Но очень-очень тяжело переношу холод.

+1

122

Evangelista
у всех по-разному. Я лично ничего против кондишки не имею, только если она не гудит)) А вот мужу почему-то сложно. Он много раз бывал с концертами в Южной Корее, там кондеры везде, и в мотелях, где живут музыканты - тоже, и в залах, где они выступают. И в автобусах, в которых их возят. После нескольких часов общения с кондишкой у мужа начинается кашель. А теперь представьте - у ведущего кларнета и саксофона кашель, а через час - концерт...
В номере он спит обычно с открытым балконом - при том, что в Ю. Корее летом тоже далеко за ....+30 и высокая влажность.

0

123

Я первое время постоянно простуживалась от кондиционера, потом вроде привыкла. Просто стараюсь под ним не сидеть, чтобы прямо на меня не дуло. Я больше от вентиляторов страдаю.

0

124

Крокозябра написал(а):

После нескольких часов общения с кондишкой у мужа начинается кашель.

Именно простудный кашель, а не аллергический? От неправильного ухода за кондиционерами в них развивается грибок, на который остро реагируют некоторые люди, при постоянном контакте с грязным кондиционером грибок вызывает пневмонию. Так что, возможно, дело не в кондиционерах вообще, а в том, что их плохо чистят там, где с ними сталкивался Ваш муж.
Но по сабжу - нет способа более эффективного для охлаждения помещения, чем кондиционер. Можно заклеить окна фольгой, обставиться вентиляторами, купить увлажнители воздуха (которые Вам, судя по всему, не подойдут так же, как сплит-система), обмотаться мокрой простыней, но эффект будет очень незначительный. А Вы в одной спальне с мужем? Может, Вам в одну комнату поставить сплит и на ночь его включать, закрывая плотно все двери в квартире, чтобы он охлаждал только одно помещение?

0

125

Он у меня ваще боится малейшего сквозняка)) а от кондишки дует! Не поверите, но он даже в машине кондиционер включает крайне редко - когда дождь, например, и стёкла "потеют"... или когда я уже достану своим нытьём.
Вот такие они - люди искусства... с тараканами :dontknow:

Отредактировано Крокозябра (12 августа, 2013г. 16:09:47)

0

126

Фольга на окнах очень помогает, особенно если солнечная сторона. Я вижу, что многие так делают.

0

127

Никак не спасаюсь. Я ею наслаждаюсь. Жаль, что она бывает нечасто и так недолго :'(

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как спасаетесь от жары?