Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как спасаетесь от жары?


Как спасаетесь от жары?

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Говорят, что климат у нас поменяется. Зимой будет очень холодно, а летом жарко.
Зимой надо в Африку, летом в Артику.

0

112

ВлаДушка написал(а):

. Зимой будет очень холодно, а летом жарко

нет, такого точно не будет, особенно,если океан недалеко

0

113

У нас вторая неделя пошла, как наступило ЛЕТО... чтоб его.
Лучше бы были дожди и прохладно! Это же ХЗ  что, дамы и господа! Днём под ...+30, ночью ненамного прохладнее. Ветра нет, влажность 90 % и выше. В душ залезаю по три раза на дню. Проехаться в автобусе всё равно что побывать в спортзале после дня тренировок, впечатление, что половина мужчин ( и треть женщин) просто не подозревают, что в мире существует такая штука - дезодорант. Сегодня прокатилась в центр, в Иль де Ботэ, нос до сих пор в шоке от смеси запахов пота и духов))
Спать тупо невозможно, потому и пишу среди ночи. Сплю днём часик, встаю в 6, до 10-ти хоть как-то можно дышать, а потом только задыхаться...
Все звери лежат перед вентиляторами. Кошку Зоську пришлось обстричь - она самая лохматая, при этом самая толстая. Сейчас лежит свежестриженным пузом в ванне)) Собаке стелю на ночь мокрую простыню на балконе, псиной воняет, а что делать, мучается бедняжка.
С предложениями про кондишку не обращайтесь, не забывайте, что супруг мой - музыкант, духовик, ему перепады влажности низя, и простужаться низя...

0

114

Крокозябра написал(а):

С предложениями про кондишку не обращайтесь, не забывайте, что супруг мой - музыкант, духовик, ему перепады влажности низя, и простужаться низя...

Кондёр не поможет - только сами простынете и животинку всю свою простудите. Мокрые простыни, вечно включенный душ - и терпение, терпение..... Ну, ещё окрошка, овощи-фрукты, арбузы, мороженое..... И зонтик над головой - если на улице...

0

115

Ляляля написал(а):

Кондёр не поможет - только сами простынете и животинку всю свою простудите.

Что-то уже третий год у меня дома никто не простывает от кондиционера. Ставить нужно в правильное место и включать на правильный режим, тогда и не будет никаких простуд, только приятная прохлада.

Крокозябра написал(а):

С предложениями про кондишку не обращайтесь, не забывайте, что супруг мой - музыкант, духовик, ему перепады влажности низя, и простужаться низя...

Я, если честно, не вижу связи между влажностью и кондиционером... Кондиционер охлаждает, но влажность никуда не девает. К тому же если так нужна 90% влажность в доме, можно поставить увлажнитель. А про простуды написала выше, если не ставить кондиционер над кроватью и не врубать на минимум, никто не будет простужаться.

0

116

Evangelista написал(а):

Я, если честно, не вижу связи между влажностью и кондиционером... Кондиционер охлаждает, но влажность никуда не девает. К тому же если так нужна 90% влажность в доме, можно поставить увлажнитель. А про простуды написала выше, если не ставить кондиционер над кроватью и не врубать на минимум, никто не будет простужаться.

Я лично от кондёра не простужаюсь. А вот родители у себя дома как поставили - так сразу с простудой посреди лета и слегли оба.....
А ещё я хочу конадского сфинкса. Лысого и классного. Вот он точно простужаться будет летом под кондёром - очень уж они, гады, чувствительные...

0

117

Ляляля написал(а):

Я лично от кондёра не простужаюсь. А вот родители у себя дома как поставили - так сразу с простудой посреди лета и слегли оба.....
А ещё я хочу конадского сфинкса. Лысого и классного. Вот он точно простужаться будет летом под кондёром - очень уж они, гады, чувствительные...

Я бы лучше приучила кота ходить в свитере, чем отказалась от кондиционера. Вспоминаю лето торфяных пожаров, мы тогда жили в съемной квартире, там кроме вентилятора ничего не было из способов охлаждения. Это был просто ад. Я тогда по выходным лежала в ванне холодной воды, думала, все придатки нахрен себе отморожу, но не могла выносить духоту. Как только набирала воду - тут же прибегал кот, садился на бортик, нюхал воду, кайфовал от холодных испарений. Так что от кондиционера я больше никогда и ни за что не откажусь)))

0

118

Не знаю, у нас без кондера никак ("под 30" у нас считается прохладно), температура летом под +50 (это я не преувеличиваю), причем жара не спадает даже ночью, ну немного прохладнее становится, но не всегда, так что сплиты наше все! :) Кстати я и машину из-за кондера поменяла (вернее из-за его отсутствия)

0

119

Да в столице и без торфа пипец, а не воздух! Больше, чем на неделю, в Москву не приезжаю, хотя и живу в 5 часов на машине.......   :dontknow:

0

120

Ооооо, торф, это я помню, как раз в Москве была в это время! Не, саму жару я переносила нормально (ну не температура это для меня), а вот этот торфяной дым.... Мало того, что я к нему не привыкла, это был кашель, головная боль и еще все тело чесалось (ну, может это еще и авитаминоз был, не знаю точно), после этой своей командировки четко решила, что жить в Москве не буду ни за что!!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как спасаетесь от жары?