Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » 10 вопросов, которые ненавидят все девушки


10 вопросов, которые ненавидят все девушки

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Я не один раз натыкалась на шутку, которая не первый год ходит в интернете. По сути, эта фраза объединяет все возможные стереотипы: «Учишься в университете - ботан, не учишься - разгильдяйка. Рано вышла замуж - дура. Не вышла замуж - дура. Не можешь найти нормального мужика - значит, страшная и тупая. Рано родила - «Куда тебе!» Не родила - «Ты что, болеешь чем-то?» Родила одного - мало. Родила много - «Куда ты столько нарожала?!» Много работаешь - трудоголик. Не работаешь - лентяй. Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море - «А морда не треснет?», ничего этого не хочешь - дура…»

Возникает стойкое ощущение, будто заслужить хорошую характеристику в постсоветских странах в принципе невозможно: родственникам, друзьям и даже практически незнакомым людям все про тебя интересно. Все разглядывают друг друга, обсуждают, осуждают… И ладно бы шушукались тихонечко между собой, они же лезут с вопросами! Начинается этот террор в самом нежном возрасте: «Кем хочешь стать?», «Кого больше любишь - папу или маму?» С возрастом провокаций становится все больше, а сил вежливо на них отвечать - все меньше.

1. «Замуж не вышла?» и все вопросы про свадьбу
Это безусловный лидер всех опросов. Самое интересное, что спрашивать начинают уже практически с детского сада и не заканчивают, пока в загсе не выдадут свидетельство о браке.
- У меня был сосед, который всегда задавал два вопроса: «Замуж не вышла?» и «А не собираешься?» - рассказывает коллега. - Помню, ехали с ним в лифте, он традиционно задал первый. Я честно ответила, что нет - мы как раз приехали на его этаж. Двери уже закрывались, но он все-таки крикнул вдогонку: «А не собираешься?» Смешно!
«Когда уже свадьба?» - это обязательная программа при встрече с родственниками, эдакая проверка на успешность. Если отвечаешь нет, получаешь сочувственное «А почему?», и такое в этом уточнении слышно сострадание, будто девушка сбилась с ног в поисках - и все никак.
- А отвечаешь да, тут же спрашивают: «А где будете жить?» - ерничает моя подруга. - Ну, разумеется, мы будем жить в картонной коробке на улице!
Почему бы им не поинтересоваться, как у меня работа? Какие достижения? Может, я закончила курсы маникюра? Может, завела собаку? Может, у меня новое хобби? Нет! Всем интересно, есть ли у меня муж. Интересно, парней так же терроризируют: «Ну что, женился? А собираешься?»

2. «У тебя дети есть? Родишь - поймешь!»
Мне кажется, после рождения детей женщины сходят с ума. Да-да, «рожу - пойму», но я уверена, что раздевать детей на общественном пляже догола - ужасно. Когда я была маленькой девочкой, у меня был маленький красненький детский купальничек. Извините, все мамы, но смотреть на чужих голых детей мне неприятно. Это же будущие голые взрослые! Так же неприятно смотреть, как мамы кричат на маленьких на всю улицу или, не дай бог, прилюдно их бьют. Дома делайте что угодно, но я-то почему должна на это все смотреть?

3. «Почему ты такая худая (толстая)?»
- Нет сил! - жалуется 43-килограмовая подружка. - Все кругом уже просто достали! «Кушай больше! Ты же как из Освенцима!» Они думают, я об этом не знаю? Толстых же не пытают: «Почему это вы, милочка, такая жирная?» Разве это прилично?
Как по мне, неприлично, но говорят такое всем: и толстым, и худым. Как только ты выделяешься из общепринятых рамок - на, получи! Американской полуабсурдной политкорректности на вас нет.
- А у меня родственники спрашивают «Когда ты уже поправишься?» - поддерживает ее другая. - Я и сама думаю: когда? Так надоело покупать одежду в детском отделе, кто бы знал!
- Меня так довели, что я стала отвечать то, что думаю, - недовольна третья худышка. - Так, чтобы им было неловко, что они такое спросили, чтобы думали о чужих чувствах! Теперь я окидываю бестактного человека взглядом и говорю: «Ну, это смотря с кем сравнивать!»

4. Вопросы про одежду: «Что это ты такое страшное на себя надела» или, наоборот, «Ой, какая блузка у тебя красивая, где взяла? Почем? А там еще есть?»
И снова, нет на вас американской манеры одеваться - местные девушки запросто приходят в кофейню в пижаме. Если одежда не грязная, не прозрачная и к месту (не купальник в школу, университет или офис), почему это вообще хоть кого-нибудь волнует?
- А что это за вопрос: «Где купила?», - возмущается подружка. - Может, в сэконд-хэнде и стесняюсь? Или, наоборот, в бутике за $400 и не хочу, чтобы кто-то знал, сколько я трачу на одежду или обувь? Получается, чтобы остаться в гармонии с собой, меня вынуждают врать!

5. «Почему не ходишь на каблуках?»
Потому что ходить на каблуках очень неудобно. Потому что обувь на каблуке - это праздничная обувь. Потому что на каблуках в любое время года ходят все подряд только у нас - в Беларуси, России, Украине… Женщины Европы, США, Канады, Австралии гораздо больше обеспокоены удобством и собственным здоровьем.
Мне очень нравятся туфли на каблуке! Но только пять раз в год - на Новый год, корпоратив и три свадьбы.

6. Вопросы про татуировки
- А зачем ты ее сделала? А что она обозначает? А мама знает? А что ты детям своим скажешь? А она настоящая? А она навсегда? А она не смывается? А что ты будешь делать, если она надоест? А сколько стоила? Почему именно этот рисунок? А почему именно здесь? - перечисляет знакомая. - Если первое время я держалась и всем все разъясняла, то сейчас просто устало улыбаюсь в ответ.

7. Очевидные вопросы: «О, телевизор смотришь? Картошку чистишь?» Или, стучась в ванную: «Ты в ванной?»
- Очень сложно удержаться, чтобы не огрызнуться, за много лет таких вопросов не осталось сил, - комментирует этот пункт подруга. - «Нет, я в кухне, трактор собираю».

8. «Почему ты сидишь дома? Иди гулять, тусоваться! Знакомься с кем-нибудь»
- Потому что я хочу посидеть дома, а гулять, тусоваться и знакомиться не хочу. Это такой очевидный ответ, что даже неловко, - возмущается подруга. - Я же не социофоб, у меня есть друзья, мы можем и в кино сходить, и в путешествие вместе отправиться. Но если я в один конкретный вечер сижу дома, это не означает, что все друзья меня внезапно кинули и теперь я проведу остаток дней в затянутом паутиной углу. Я всего лишь хочу почитать книжку и посмотреть сериал.

9. «Почему не звонишь?» и «А что ты сейчас делаешь?»
- О-о-о, эти подруги, которые крадут все твое время! - смеется коллега. - «Привет, что ты делаешь?»
- А я в ответ на это тут же придумываю себе дело, - включается в разговор другая. - «Привет, стою по уши в муке - пирог готовлю. Пока!»
Я же считаю так: если человек не звонит - он или не хочет, или не может. Спрашивать «Почему не звонишь?» - значит вынуждать оправдываться: «Потому что мы делаем ремонт и вот прямо сейчас кладем плитку».

10. «Не уступите мне место?»
Этот пункт раздражает с оговорками: если есть свободные места (???) или рядом сидят мужчины. Нет, правда: если уж дошло до того, что нужно об этом просить (как вышло, что женщины просят уступать им место?!), почему не поднять молодого парня? Или немолодого, а такого, в самом соку, мужчину?

http://www.kp.by/daily/26132/3023726

И снова, нет на вас американской манеры одеваться - местные девушки запросто приходят в кофейню в пижаме. Если одежда не грязная, не прозрачная и к месту (не купальник в школу, университет или офис), почему это вообще хоть кого-нибудь волнует?

Приходить в пижаме в кафе – это перебор, как по мне. Да и вопрос: "Чего так вырядилась?", ничем не лучше.

«Почему не ходишь на каблуках?»

Или спрашивают: "Почему ходишь на каблуках", ведь это так неудобно?"

+1

2

Меня не раздражают вопросы типа ''почеу парня нет'' или ''что надела''.  Т.к. я знаю что мне так лучше. Людям, по большому счету,  не так важно это знать, а мне не так важно знать их позицию по данным вопросам.

0

3

Адовый ад, связанный с вопросом об одежде, был на прошлой работе: я была самая молодая в женском коллективе, и бабы (не успешные счастливые женщины, а именно ворчливые пакостные бабы) считали, что имеют право меня поучать. Особенно доставалось моей любимой льняной юбке с асимметричным подолом: "Что это ты на себя натянула? Сзади словно собаки порвали".  :mad:

0

4

Шанталь написал(а):

Всем интересно, есть ли у меня муж. Интересно, парней так же терроризируют: «Ну что, женился? А собираешься?»

У меня есть два достаточно близких друга, брат и сестра. Сестра - бывшая однокурсница, умница, отличница. Закончила универ, поступила в аспирантуру, вышла замуж, родила дочь. Жили в квартире мужа. Вроде, всё идеально, правда? Хрен там!
Собрался муж в Москву на заработки... Ближний свет, на каждые выходные приезжать собирался... Собирался-собирался, да так и не вернулся больше. Как результат - подруга бросила аспирантуру, снимает с дочкой маленькой комнату, работает, подрабатывает, мужчины нет даже на горизонте.
Знает, что я чф, и тема детей со мной закрыта (хотя её дочке сейчас 8 лет, и девчонка мегаадекватна!), постоянно раз - да и спросит: рожать не надумала? Официально отношения оформлять не собираешься? Один раз (я уже где-то рассказывала) на какой-то праздник мне пупса подарила! Я тогда не взяла, и мы потом надолго поссорились (сейчас помирились).
Её брат (чуть младше нас) отучился на историческом, сейчас работает...на заводе посменно. Жены нет, девушки нет, квартиры, вроде, тоже нет.
Парень умный, начитанный, с ним можно поговорить о политике, об искусстве, обо всём на свете. Но - та же история: как ни беседа, так снова начинается: Когда на свадьбу пригласишь? Как ребёночка назовёте? 
Мля, друзья, на кой хрен?! Чтоб как у них было?

Шанталь написал(а):

Дома делайте что угодно, но я-то почему должна на это все смотреть?

Сегодня по двору бегал один мелкий идиот, пинал мяч во всё подряд и орал: Детям всё можно!!! o.O Вот воспитание, да?

Шанталь написал(а):

Мне очень нравятся туфли на каблуке! Но только пять раз в год - на Новый год, корпоратив и три свадьбы.

На школьный выпускной мне сшили роскошное атласное длинное платье. Естественно, на торжественную часть - шпильки. А когда начались танцульки-прогулки, переоделась в удобные босоножки (заранее припасённое) и вполне подходящие к наряду.

Шанталь написал(а):

6. Вопросы про татуировки

Вот с этим не соглашусь - очень многим просто интересно, а кто-то, может, себе хочет сделать, и пока в процессе выбора... В тату-салонах порой лишь бы денег содрать, а когда от первого лица узнаёшь, информация более объективная.

Шанталь написал(а):

8. «Почему ты сидишь дома? Иди гулять, тусоваться! Знакомься с кем-нибудь»

Человек позвонил и предложил погулять - что в этом криминального? Ну охота книжку почитать и дома посидеть - так и ответьте, и человек позвонит другому кому-нибудь и пойдёт гулять с ним.

Шанталь написал(а):

9. «Почему не звонишь?» и «А что ты сейчас делаешь?»

Если я соскучусь, скажем, по подруге, вполне могу ей позвонить и спросить, куда она пропала. Да может она в больнице лежит, и моё участие ей будет приятно. А звонить она просто не стала, чтобы на жалость не нарываться, мол, я вот вся такая несчастная, пожалейте меня...

Шанталь написал(а):

(как вышло, что женщины просят уступать им место?!)

Я пару раз просила. Один раз когда в автобусе плохо стало от жары, закружилась голова, и я чуть не упала. А второй - когда ногу растёрла так сильно, что стоять просто не могла. Оба раза уступили (а может просто по мне заметно было, что реально плохо себя чувствую).

Отредактировано Ляляля (11 августа, 2014г. 19:29:50)

0

5

Шанталь написал(а):

«Почему ты такая худая (толстая)?»

Как вариант: "Почему ты такая бледная? Иди загорать!" и "А почему у тебя такие волосы черные? Нельзя так часто красить - выпадут". Я худая, потому что худая. Бледная, потому что бледная, а загар ненавижу. И черный цвет волос у меня от природы. Вопросы из серии, когда поговорить не о чем, а очень хочется почесать язык.

Шанталь написал(а):

Да и вопрос: "Чего так вырядилась?", ничем не лучше.

Быгыгы, это классика! Особенно умиляет: "Че ты вырядилась, чтобы мужика подцепить?" Нет, тетки вы мои дорогие, у меня просто есть свой стиль в одежде, выработанный годами. Я знаю, что мне идет, и гардероб у меня продуман от и до - в нем все вещи сочетаются друг с другом. А вот ваш прикид - грязные треники, кружевной топ и золотые цацки - оскорбляют мое чувство эстетики

Шанталь написал(а):

Начинается этот террор в самом нежном возрасте: «Кем хочешь стать?», «Кого больше любишь - папу или маму?»

На вопрос "Кем хочешь стать?" я традиционно отвечала: "Сторожем на винно-водочном заводе. А, нет - пгоституткой! А, нет - бомжевать пойду". Выпадали в осадок абсолютно все. Ребенку, к слову, было лет 6  :D  Вот вам и нежный возраст.

Шанталь написал(а):

Вопросы про татуировки

И про пирсинги. "А тебе эта штуковина в языке не мешается? А вот эта штучка в ухе?"

Шанталь написал(а):

«Почему не ходишь на каблуках?»

Потому что люблю тяжелые говнодавы и криперсы. Хотя и классических лодочек немало - 12 пар.

Шанталь написал(а):

Очевидные вопросы: «О, телевизор смотришь? Картошку чистишь?» Или, стучась в ванную: «Ты в ванной?»

О, а меня просто жутко выбешивают люди, во время телефонного разговора комментирующие все происходящее с ними. "Ой, кошка рыжая сидит! Ой, бомж из люка торчит!"

Отредактировано Lucretia (11 августа, 2014г. 19:57:57)

0

6

Lucretia написал(а):

О, а меня просто жутко выбешивают люди, во время телефонного разговора комментирующие все происходящее с ними. "Ой, кошка рыжая сидит! Ой, бомж из люка торчит!"

Самое милое - это ночная СМС или звонок со словами "Ты спишь?"...)))))

0

7

Ляляля написал(а):

Самое милое - это ночная СМС или звонок со словами "Ты спишь?"

Особенно прЭлестно, когда на ответ "Уже нет" заявляют: "А я сплю!", и быстренько выключают телефон  :D

0

8

Ляляля написал(а):

Lucretia написал(а):

    О, а меня просто жутко выбешивают люди, во время телефонного разговора комментирующие все происходящее с ними. "Ой, кошка рыжая сидит! Ой, бомж из люка торчит!"

Самое милое - это ночная СМС или звонок со словами "Ты спишь?"...)))))

Я теперь отвечаю - "Уже нет"

0

9

не, самый идиотский "чем занимаешься?" от не очень близких людей. где нибудь Вконтакте. за компом я сижу, ну не видно что ли?

0

10

Шанталь написал(а):

«Кого больше любишь - папу или маму?»

Этот вопрос может вообще ребёнку мозг снести! Ну вот как такой выбор можно сделать?!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » 10 вопросов, которые ненавидят все девушки