Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас в очередной раз пытаются "изучить" и "понять"


Нас в очередной раз пытаются "изучить" и "понять"

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Здесь обошлось без психологов. Нас просто пытаются изучать. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

ЧАЙЛДФРИ, РАССКАЖИТЕ ВАШУ ЖИЗНЕННУЮ ФИЛОСОФИЮ. ПРОКРУТИТЕ ЛЕТ ЭДАК 20-30 ВПЕРЁД И ПОДУМАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ЛИ ВЫ?!     
Девушки/семейные пары,и те кто сознательно не хочет иметь детей/чайлдфри ответьте мне на несколько вопросов.
Но перед этим хочу написать,что я НИКОГО НЕ осуждаю,у каждого своя точка зрения и право выбора!!!
______________________________
Сейчас вы молодые,красивые и здоровые,у вас есть шанс родить,но вы не хотите!Живёте для себя,работаете,учитесь,гуляете-отрываетесь..Женитесь/выходите замуж,живёте вместе.Вроде бы всё есть для создания семьи с ребёнком,но он в ваши планы не входит...жизнь проходит,у друзей появляються эти самые дети,у них другие заботы и живут они совсем по другому,вы можете найти таких же пар которые придерживаються этого же мнения,живёте,поднимаетесь по карьерной лестнице,ездиете отдыхать...но время идёт и вы стареете.Приходите домой и вас никто не встречает,никто не радует вас своими успехами,никто вас не огорчает,не помогает прибраться в квартите или приготовиться ужин,есть только вы-вдвоём.Новый год,день рожденье,8 марта и 23 февраля..никто к вам не бежит с распростертыми объятиями чтобы подарить рисунок где будет стоять подпись “любимой мамочке“.
Идут года и вам лет 50-60,у вас есть дом,машина,квартира,но кому это все отдавать??Для чего нужно было столько трудиться,зарабатывать денег чтобы потом то ушло в никуда....конечно вы можете отдать потом это детскому дома,написать завещание своим близким и родным,поотдавать всё друзьям и т.д.
Но будет ли вас кому-то не хватать так сильно как внукам/детям??
Разве будет память о вас вечна??
Или вы планируете прожить быструю и яркую жизнь,где дети действительно не нужны?
С другой стороны это конеч-же лучьше чем родить ребёнка нехотя потому что НАДО...
Так вот,ответьте мне,расскажите вашу жизненную философию?Что,куда?
И прокрутите лет эдак 20-30 вперёд и подумайте,не пожалеете ли вы?!
Ещё раз повтарюсь,что я никого НЕ осуждаю,не переубеждаю и т.д.
Я задаюсь вполне нормальным вопросом и задаю его вам,так что надеюсь негативных коментариев удасться избежать.

Дамочка перечислила многие из дурацких и унылых штампов о чайлдфри. Например, "а зачем вам все эти путешествия/квартиры/машины/карьеры/деньги и т.д. если некому будет передать?" Да у меня родственники есть! Хотя бы им можно оставить.
А вообще, логика подсказывает, что когда я "того", меня все эти вопросы будут волновать чуть менее, чем нисколько.
И уж тем более меня не волнует "вечная память обо мне в веках" (как пафосно авторша завернула)! Тем более, опыт подсказывает, что многие внуки - уже редко помнят кем были их бабушки и дедушки и почти не приходят к ним на могилы. А уж поколения постарше - там ещё меньше людей знают и помнят своих предков. Да и оставшихся в памяти человечества на века Исааков Ньютонов в принципе крайне мало рождается.
Ссылка
(А комментарии я не читал. Надоело раз за разом быть Нострадамусом: заранее почти всегда известно что там будет.)

Отредактировано Злобный Фей (10 августа, 2014г. 18:20:30)

0

2

Злобный Фей написал(а):

,у вас есть дом,машина,квартира,но кому это все отдавать?

А почему я должна обязательно кому то что то отдавать ? Я все это делала и покупала для себя , что бы самой этим пользоваться .

+4

3

Agusta
нельзя, нельзя для себя! что вы, как можно? только для детачек, иначе гореть вам в аду!

0

4

Злобный Фей написал(а):

Приходите домой и вас никто не встречает

с тех пор, как вырвалаасьь из под материнского крыла не перестаю радоваться при заходе домой - никого! какое счастье!

Злобный Фей написал(а):

не помогает прибраться в квартите или приготовиться ужин

для этого существуют специально обученные девочки и мальчики, если уж самой в лом

Злобный Фей написал(а):

икто к вам не бежит с распростертыми объятиями чтобы подарить рисунок где будет стоять подпись “любимой мамочке“.

не дай бог, меня ж кондратий от ужаса хватит

Злобный Фей написал(а):

Идут года и вам лет 50-60,у вас есть дом,машина,квартира,но кому это все отдавать??Для чего нужно было столько трудиться,зарабатывать денег чтобы потом то ушло в никуда...

исключительно для себя

Злобный Фей написал(а):

Но будет ли вас кому-то не хватать так сильно как внукам/детям??

а какая мне разница, будет меня хватать или не будет?

Злобный Фей написал(а):

Или вы планируете прожить быструю и яркую жизнь,где дети действительно не нужны?

именно так! я правда вообще не понимаю, как в трезвом уме и рассудке можно хотеть детей

Злобный Фей написал(а):

И прокрутите лет эдак 20-30 вперёд и подумайте,не пожалеете ли вы?!

не пожалею)) потому что вместо одной ненужной "вещи" у меня есть куча нужных

+4

5

Приходите домой и вас никто не встречает

Я и не хочу, чтобы меня кто-то встречал.

никто не радует вас своими успехами

Зачем мне радоваться чужим успехам, когда я могу радоваться своим.

никто вас не огорчает

Как такое пережить? :crazyfun:

не помогает прибраться в квартите или приготовиться ужин.

Я и сама справлюсь с бытовыми делами, поэтому помощь мне не требуется.

Новый год,день рожденье,8 марта и 23 февраля..никто к вам не бежит с распростертыми объятиями чтобы подарить рисунок где будет стоять подпись “любимой мамочке“.

Не нужен мне такой рисунок.

Идут года и вам лет 50-60,у вас есть дом,машина,квартира,но кому это все отдавать??Для чего нужно было столько трудиться,зарабатывать денег чтобы потом то ушло в никуда....
конечно вы можете отдать потом это детскому дома,написать завещание своим близким и родным,поотдавать всё друзьям и т.д.

Мое завещание: Я, ФИО, находясь в здравом уме и твердой памяти, все свои деньги потратила при жизни.

Но будет ли вас кому-то не хватать так сильно как внукам/детям??

Покойнику это уже безразлично.

Разве будет память о вас вечна??

И это покойнику безразлично. Кстати, автор знает имена хотя бы своих прабабушек и прадедушек?

Или вы планируете прожить быструю и яркую жизнь,где дети действительно не нужны?

Да!

С другой стороны это конеч-же лучьше чем родить ребёнка нехотя потому что НАДО...

Автор не безнадежен.

Так вот,ответьте мне,расскажите вашу жизненную философию?

Живи сам и не мешай жить другим.

Что,

Ваш нос

куда?

Не "куда", а "откуда" - из чужой жизни и из чужих трусов.

И прокрутите лет эдак 20-30 вперёд и подумайте,не пожалеете ли вы?!

Нет.

Ещё раз повтарюсь,что я никого НЕ осуждаю,не переубеждаю и т.д.

Не верю! Почему нельзя просто уважать выбор других людей, а не лезть к ним с вопросами: "А вы не пожалеете?", "А вдруг вы передумаете, но будет поздно?" На это могу ответить цитатой из интервью с психологом, которое я постила в соседней ветке:

А возвращаясь к людям, которые хотят навязать вам рождение детей как долг и обязанность, — им можно лишь посочувствовать, ведь те, кто действительно доволен своей родительской функцией, вряд ли будет кому-то что-то навязывать.

+3

6

Злобный Фей написал(а):

,есть только вы-вдвоём

А будем "мы втроем", которые лет через 14 превратяться в "мы вдвоем и ребенок-подросток, всячески пытающийся от нас отвязаться". Как будто дети - это как любимая фарфоровая статуэтка - всегда будет на своем месте на каминной полке. Да он к 13 годам уже будет не в восторге от семейных посиделок, святая наивность...

Злобный Фей написал(а):

но кому это все отдавать??

А почему я должна это кому-то отдавать? И почему меня должно волновать, куда это денется? Я помру, мне до звезды, пусть наследники делят как хотят))))

Злобный Фей написал(а):

Для чего нужно было столько трудиться,зарабатывать денег чтобы потом то ушло в никуда....

Что значит "для чего"? Можно подумать, я как Кощей всю жизнь складирую в сундук свои сокровища, чтобы над ними чахнуть. Лично я зарабатываю деньги, чтобы их тратить на себя любимую, а не смотреть на них.

Злобный Фей написал(а):

конечно вы можете отдать потом это детскому дома,написать завещание своим близким и родным,поотдавать всё друзьям и т.д.

Ну прям гениально. Если автор это осознает, но к чему вопросы вникуда "ах зачем, кому все это?!"

Злобный Фей написал(а):

Но будет ли вас кому-то не хватать так сильно как внукам/детям??
Разве будет память о вас вечна??

Нихрена себе самомнение у дамочки. И правда, как я буду жить с мыслью, что память обо мне не будет жить вечно! А о ней-то будет? Кто она такая, чтобы о ней ВЕЧНО помнили? Она что, всех своих предков помнит до пещерных людей, хранит память о них вечно? Слабо верится. Ну и вообще если у человека единственная цель в жизни - это чтобы было кому придти на могилку поплакать - это совсем клиника. Никакой пользы обществу от него не будет.

+1

7

:angry:

0

8

ага, точно :playful:

0

9

Шанталь написал(а):

никто вас не огорчает
-------------
Как такое пережить?

Вот это, кстати, особо повеселило! Ну как можно расстраиваться тому, что вас никто не огорчает (читай, не делает вам гадостей)?! :crazyfun:

0

10

Злобный Фей написал(а):

Разве будет память о вас вечна??

Да!! За нами Спарта! !
"Трусы, сидящие дома с женами и детьми! Кто вспомнит о вас? Мы умрем завтра, и о нас будут помнить тысячу лет! " - вольный пересказ речи Ахилла :D
Второй вопрос к автору опуса - минуточку, а какого хрена лет в 50-60 я должна кому-то отдавать хату с машиной? Озверели совсем?! Еще и выпилиться самостоятельно, до пенсии, так что ли? У меня, может быть, в планах сдохнуть на Эвересте в 90 лет, а не забивать себе башку всякой ерундой. А уж так, как любят человека взрослые самодостаточные  звери, ни один человечий детеныш любить не способен.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас в очередной раз пытаются "изучить" и "понять"