Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

а я лечусь как младенец из рекламы: "пью и писаю". Больно только первые 2 дня, а потом все как рукой снимает и без всяких антибиотиков)

0

32

Amnis
ну это тоже не дело, доводить до частых циститов (если я правильно поняла), так и хроническую форму недолго схлопотать. А врачи что говорят на Ваш цистит?
звездочка, я вижу сейчас многим этот уро-ваксом и супракс солютаб врачи приписывают. Раньше (когда я болела) таких лекарств и не было, видимо что-то новое. А сейчас кого не спрошу, всем врачи назначают

0

33

Сама циститом, к счастью, не страдаю. Бог миловал :) Но у меня хронический кандидоз, т.е. я постоянно на лекарствах. Однажды было у меня обострение молочницы, и мы с врачом решили его обследовать по полной программе. Насдавала я  всяческих сложных анализов и ждала неделю результатов, чтобы начать лечение. А инфекция-то прогрессировала и добралась до уретры. Такое у меня было впервые, я страшно перепугалась, ибо цистита мне еще не хватало. Сказала врачу, она назначила лечение, но симптомы у меня прошли еще до того, как я это лечение начала. Думаю, причина в том, что я по жизни "пью и писаю". Очень люблю попить, иногда пью от скуки, а такая вода невероятно быстро выводится. Уже через 20-30 минут бегу в туалет. При таком режиме бактерии (в моем случае - грибок), естественно, не могут там размножаться.
Так что одно из средств профилактики - побольше пить. Даже если не очень хочется - организм выведет лишнюю воду и заодно промоет определенные органы.
Но реально, конечно, с циститом все сложнее. Иногда к нему предрасполагает анатомия: отверстие уретры находится слишком близко к влагалищу, тогда возникает "цистит медового месяца". Кроме того, если бактерии попали в уретру один раз, какое-то маленькое их количество останется там навсегда, даже после успешного лечения. Дальнейшее рецидивирование зависит от многих факторов, но риск уже всегда будет выше, чем у тех, кто и разу не болел.

0

34

Valena
стоп, с чего вы взяли, что это происходит часто?) 2 раза в жизни хворала этим заболеванием)

0

35

Хочу тоже свое лепту оставить про цистит. Болела. Чтоб рецидивов не было последний раз  пропила Уро ваксом. Помогло! Этот препарат продают в аптеке только по рецепту от врача. Главное всё во время  делать.

0

36

сама циститница... если боль адовая - монурал однократно и сразу отпустит, хоть до врача дойти сможете.
мне по началу канефрон помогал.. особенно при цистите "медового месяца")))

0

37

Инфузория в туфельках написал(а):

Очень люблю попить, иногда пью от скуки, а такая вода невероятно быстро выводится. Уже через 20-30 минут бегу в туалет.

Вот такая же хрень. Уролог сказал, что это симптом хронического цистита. Анализы ничего не показали. Да и больно никогда не бывает (с детства часто пью и в туалет хожу). Выписал лекарство какое-то за пару тысяч р, но никаких изменений. Видимо, просто особенность организма.

0

38

Ладушка написал(а):

монурал

Мне врач сказал, что его можно использовать только как экстренное средство, чтобы завтра доползти до врача за назначением лечения, сказал, что он не лечит, а только снимает симптомы.

0

39

Ляляля написал(а):

Вот такая же хрень. Уролог сказал, что это симптом хронического цистита. Анализы ничего не показали. Да и больно никогда не бывает (с детства часто пью и в туалет хожу). Выписал лекарство какое-то за пару тысяч р, но никаких изменений. Видимо, просто особенность организма.

По-моему, это бред - лечить то, что не беспокоит. И потом, насколько я понимаю, важные симптомы цистита - боль при мочеиспускании и мочеиспускание очень маленькими порциями (вроде, очень хочется, а выдавливаешь только капельку). У меня не выполняется ни первое, ни второе. Видимо, у Вас тоже. Если уж я иду в туалет через 20 минут после того, как попила, то никаких капелек, все в полном объеме  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

40

Инфузория в туфельках написал(а):

Видимо, у Вас тоже. Если уж я иду в туалет через 20 минут после того, как попила, то никаких капелек, все в полном объеме

Да, всё верно.
Физически не беспокоит, но свободу ограничивает конкретно - помню как с совещания у губернатора в туалет подрываться пришлось. Неудобно как-то...)) Во всех организациях по городу знаю местоположение туалетов.)))
Мужа тоже к водохлёбству приучила - он теперь сам следит, чтобы рядом с кроватью постоянно стояла полная полтораха с водой.))) Благо, покупать не надо - у нас из крана обалденная водичка течёт.))  Чистая и очень вкусная!)))

0