Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Статья про чайлдфри. Ваше мнение-?


Статья про чайлдфри. Ваше мнение-?

Сообщений 11 страница 20 из 170

11

A&D написал(а):

вот, случайно нашел статейку, по запросу "childfreeadeqat" в гугле

"жизненный принцип чайдлфри"-это круто нписано, кто это вообще мог придумать, придурки, кодекса чести, интерсено, нет лиу нас. А вообще название нашего форума написано на ломанном английском, криво, потому чтослово адекватный пишется немного не так. Дело в том, что на западе есть уже сайт чайлдфри адекват, вот и прилось назвать несколько по-другому, в русской транскрипции, зато короче и понятнее, без непроизносимых бувк)))

0

12

A&D написал(а):

вот, случайно нашел статейку, по запросу "childfreeadeqat" в гугле  ))

Ну хоть одна статья более-менее нормальная. Автор хотя бы удосужился изучить тему, на которую пишет. А Собчак- респект. Раньше она мне никогда не нравилась, теперь я ее уважаю...

A&D написал(а):

во 1х, само обязательство кому-то что-то оставлять, и во 2х, если оставлять, то обязательно детям или родичам

Как же их беспокоят наши квартиры! Видать, сами не надеются детям на квартиру заработать...

+1

13

dolce vita написал(а):

Видать, сами не надеются детям на квартиру заработать...

Ха! Заработать!
Надеюсь, муж не увидит, что я здесь напишу про его овуляшкосемью. :)
Старшая сестра. Залетела, чтобы жениться, пришла к мужу в его однокомнатную. Грызутся, муж тиран и деспот - не пускает шляться без него в ночные клубы, не дает деньги, чтобы нарастить ногти (ребенку 2 года - кто ему, простите, задницу будет подтирать?), мамаша поддакивает - да, уходить надо. Деньги в дом приносит, с ребенком возится, в отличие от золовки, которая, помнится, при мне орала "Заткнись, с***!" (а та еще больше орала). Так вот, они всей семьей (кроме моего мужа) планировали, как отсудить полквартиры (изначально принадлежащей мужу) - унеежеребенок! Тому родители денег еще подкинули, разводиться она передумала (родители отсоветовали), купили уже двухкомнатную.
Я с мамой в 4-комнатной. Они придумали хитрый план: моя мама продает квартиру, сама покупает развалюху, а деньги отдает нам, и мы берем ипотеку. Муж спросил, какой же вклад от них будет в таком случае. "От нашей семьи - ты же будешь больше, чем жена зарабатывать, и эти деньги пойдут на ипотеку".
Третий, младшенький-любименький. Видимо, ему и достанется родительская 4-комнатная, если не удастся так же выгодно женить. В 16 лет заделал ребенка одннокласснице - молодец, продолжай в том же духе. Можешь ее сюда привести, прокормим. Няню оплаичвали. Он, конечно, нигде не работает. Ту бросил, уже с другой мутит. Если та подаст на алименты, родители их с радостью будут оплачивать.
Какое счастье, что этот цирк в другой области остался! Я свою 4-комнатную племянникам не завещаю, лучше организациям по защите животных.

+2

14

1) "Моя жизнь насыщенная, но, кажется, в ней чего-то не хватает+"
Если автор под "чего-то не хватает" подразумевает детей, то это только внушённое с детства мнение окружающих. На самом деле, развитому человеку может не хватать занятия, полезного для прогресса общества, что дало бы ему ощущение правильности его смысла жизни. Вся остальная деятельность может дать ощущение суетливой, но пустой жизни. 2) "Чайлдфри, или "детоненавистники"  "Сам термин происходит от английских слов "child" (ребенок) и "free" (свободный)". Свободный от детей - причём здесь "детоненавистник"? Это просто клевета. 3) "Отказываясь "размножаться", то есть выполнять свою основную функцию"  С чего это для мыслящих людей не нашлось другой "основной" функции, кроме данной Богом тогда, когда Земля была пуста от живых существ: "Плодись и размножайся"? Теперь-то их хоть отбавляй. 4)"Чайлдфри" сознательно и вполне добровольно меняют возможность завести детей и стать родителями на свободу, тишину и активность..." - хорошо сказано.
5) "многие называют "чайлдфри" эгоистами , отказавшимися от ответственности." Но "Согласно статистике, на сегодняшний день практически каждый (95%) ребенок рождается с каким-нибудь отклонением от нормы." Выходит, что эгоисты не те, кто отказывается рожать больных детей на мученья родителям и, прежде всего, самим этим детям, а те, кто их рождает на муки для своих каких-то целей.
6) "материнский инстинкт - неотъемлемая потребность каждой женщины для продолжения собственной жизни". Пример многих женщин-чайлдфри, которые продолжают жить, не имея детей, опровергает этот домысел.
7) "Так какие могут быть последствия в мире, где отсутствуют дети? В мире, который будет обречен на медленное и неумолимое вымирание?" Это подразумевается, если все или большинство людей станет чайлдфри. Это пока миру не грозит. Но, если предположить, что большинство станет чф (ибо это на самом деле очень заманчиво), то от этого будет большая польза человечеству. Ибо наука дала возможность обеспечить необходимый прирост населения за счёт применения суррогатного материнства. Т.е., женщины-добровольцы, отобранные медиками для этого, вполне здоровые, и у которых это относительно легко и без осложнений получается, за достаточно высокую зарплату, будут вынашивать и рожать детей, зародыши которых созданы "в пробирках" из яйцеклеток и спермы, взятых в соответствующих банках, и подобранных генетиками-евгениками с учётом наилучшего сочетания их генов, чтобы избежать наследственных, генетических заболеваний. Это позволит и постепенно улучшить породу человека, т.е., люди станут умнее, красивше, здоровше.  А пока что, у северозападных стран с этим проблемы (в чём виновата лучшая по сравнению с юговостоком медицина, резко ограничившая естественный отбор).
8) "Хочется верить, что "чайлдфри", как и юношеский максимализм, - явление временное".   Благодаря движению чф люди становятся свободней, счастливей, могут планировать и изменять свою жизнь, не считаясь с семьёй (которой нет). Они имеют возможность выбрать себе работу по душе, а не ту, где выше зарплата (чтобы обеспечить семью). У них больше времени на повышение знаний, соответственно, больше производительность труда. Они могут покупать себе, что хотят и т.д. Как же можно считать, что это временно? Наоборот! И cлава Богу!

+1

15

"...правдивая и поучительная история о мальчике Бобби..." Да, сильно их наши квадратные метры заедают.

0

16

A&D написал(а):

http://www.zn.ua/3000/3855/63954/

A&D написал(а):

http://www.zn.ua/3000/3855/63954/

Статья не плохая . Хоть не называют ЧФ эгоистами , шизофрениками , фашистами и не обвиняют ни в чем . Ну а Собчак молодец . Раньше она мне тоже не нравилась , а теперь я ее зауважала даже .

+1

17

Agusta написал(а):

Ну а Собчак молодец . Раньше она мне тоже не нравилась , а теперь я ее зауважала даже .

Собчак на ТВ и Собчак в жизни- абсолютно разные люди. Кста, чувство юмора у нее очень даже...
(Со слов знакомой журналистки, общавшейся с ней вне работы)
Одна фраза "я работаю на телевидении блондинкой" чего стоит.

+1

18

Статья с непроработанным материалом. Вот знаете, есть у нас в городе один ТВ-канал, его многие не очень-то жалуют. У них репортажи из серии "Слышу звон, но не знаю, где он". Например был репортаж о приюте для бездомных животных, так они хозяйке приюта дали фамилию по названию приюта. Ну то есть она к примеру Лена Иванова, а приют называется "Дружок", так они в репортаже подписали ее как Лена Дружок. Вот такое же мнение и о статье сложилось Человек ничего не смыслит о чайлдфри, а зато решил поумничать, статью написать. И писал наверное её на основе выдержек из овуляшечьих форумов.

Отредактировано ЛиКо (16 июня, 2010г. 10:23:30)

+1

19

kan написал(а):

"Хочется верить, что "чайлдфри", как и юношеский максимализм, - явление временное".

Еще кто-то из древних сказал- "нет ничего более постоянного, чем временное". НЕ думаю, что и этот их расчет оправдается. ЧФ были всегда, просто не общались на форумах и у них не было "названия".

+2

20

dolce vita написал(а):

ЧФ были всегда, просто не общались на форумах и у них не было "названия".

Согласна. Это так же, как с гомосексуалистами - говорят, что это мода, что их стало больше. Нет, они были всегда, просто не было у них своих форумов и гей-клубов.
Комеентарии к статье убивают. Одни голые эмоции. Никаких аргументов. Типа - смысл жизни в детях - и  точка.  Единственный нормальный и внятный комментарий написала девушка ЧФ trinity, но там конечно набросились на неё.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Статья про чайлдфри. Ваше мнение-?