Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Маникюр, педикюр, дизайн ногтей


Маникюр, педикюр, дизайн ногтей

Сообщений 71 страница 80 из 207

71

Lika написал(а):

А он долго держится?

Да. Ложится ровно и очень тонким слоем, но я всегда еще сверху любой лак защитным слоем покрываю. Я раньше читала про нанесение и удаление гель-лаков, поэтому удивилась, что этот лак удалось нанести и удалить обычным способом, как мне советовали сделать при покупке, а описание прочитать не догадалась.

0

72

Кошки_носят_брошки написал(а):

Lika
Я в воде болтаюсь мало - посуду мою и иногда белье замачиваю, остальное стараюсь делать в перчатках. Может, еще особенности организма какие влияют

Я тоже стараюсь в перчатках. Но за день необходимость что то помыть, вытереть, сполоснуть возникает столько раз, что если я каждый раз буду натягивать и снимать их, на это уйдет весь день:)

Вы писали, что уже несколько лет используете гель-лаки, сейчас будем засыпать Вас вопросами  
1) Обязательно ли снимать глянец с ногтя перед использованием ГЛ?

Я снимаю бафом. Он еще и чистит ноготь от лишнего - но это в принципе можно сделать и палочкой (почистить), и просто жидкостью для снятия лака.
Можно просто обезжиривателем протереть.  Хорошо еще после обезжиривателя нанести дегидратор - он удаляет лишнюю влагу из пластины. Гель лак не любит лишнюю воду за часик до нанесения и несколько часов после, поэтому перед нанесением нельзя делать обрезной маникюр. Если пользовались маслами - опять же, все удаляется обезжиривателем. И после нанесения до вечера лучше перчатками не пренебрегать.

2) Наносите ли Вы праймер? Есть ли вообще в нем острая необходимость?

Да, наношу. Можно и без него, но он работает, как сцепка, как грунтовка в строительстве - держаться будет лучше с ним. Базу наносить обязательно - иначе красящие вещества из самого лака проникнут в ногтевой пластину, и при снятии поимеете цветной ноготок)

3) Чревато ли регулярное использование ГЛ какими-то последствиями для ногтей? Скажем, пожелтением пластины, истончением, еще чем-нибудь?

Если соблюдать технологию, ничем не чревато. У меня истончение наблюдалось дважды. Первый раз были проблемы со здоровьем, гель-лак был не причем. Второй раз - я прониклась вредностью жидкости для снятия гель лака и решила это дело спиливать аппаратом. Но, поскольку опыта не было, в есть с лаком спиливала слой ногтя. Вот тогда я капитально себе все испортила, потом долго лечила. А вообще, я иногда делаю перерыв на недельку, мажу умной эмалью и маслом. И да, я каждый день по несколько раз мажу маслом кутикулу, чтобы не сохла.

0

73

Lika
Спасибо за подробные ответы, буду иметь в виду  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

74

Шанталь написал(а):

Да. Ложится ровно и очень тонким слоем, но я всегда еще сверху любой лак защитным слоем покрываю. Я раньше читала про нанесение и удаление гель-лаков, поэтому удивилась, что этот лак удалось нанести и удалить обычным способом, как мне советовали сделать при покупке, а описание прочитать не догадалась.

Надо попробовать. Если он долго держится, то это очень неплохая альтернатива гелю - возни меньше. На гель лак уж больно времени много уходит, чтобы обе руки самой себе с обработкой сделать - не меньше двух часов

Отредактировано Lika (8 сентября, 2015г. 18:47:02)

0

75

Lika написал(а):

Да, наношу. Можно и без него, но он работает, как сцепка, как грунтовка в строительстве - держаться будет лучше с ним. Базу наносить обязательно - иначе красящие вещества из самого лака проникнут в ногтевой пластину, и при снятии поимеете цветной ноготок)

Насчет базы я в курсе, а вот ультрабонд для меня - неведома зверушка, не очень понятно, как он действует.

0

76

Кошки_носят_брошки написал(а):

Насчет базы я в курсе, а вот ультрабонд для меня - неведома зверушка, не очень понятно, как он действует.

А что это вообще? Я такого и не знаю, и не пользую

0

77

Да, я про ультрабонд тоже не в курсе.

0

78

Lika, Ляляля
Во многих источниках ультрабондом называют бескислотный праймер. Где-то пишут, что без него никак нельзя, некоторые бьюти-блогеры наносят его только на кончики, другие вообще не используют.
Последовательность "база-цвет-топ" мне понятна, а с праймером сплошная путаница.

0

79

Кошки_носят_брошки написал(а):

Lika, Ляляля
Во многих источниках ультрабондом называют бескислотный праймер. Где-то пишут, что без него никак нельзя, некоторые бьюти-блогеры наносят его только на кончики, другие вообще не используют.
Последовательность "база-цвет-топ" мне понятна, а с праймером сплошная путаница.

Он просто помогает держаться лучше, сцепляет поверхность ногтя и базу

0

80

Lika написал(а):

Он просто помогает держаться лучше, сцепляет поверхность ногтя и базу

Короче, жила без него 34 года и дальше проживу. :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Маникюр, педикюр, дизайн ногтей