Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Маникюр, педикюр, дизайн ногтей


Маникюр, педикюр, дизайн ногтей

Сообщений 121 страница 130 из 207

121

Мудрый Каа написал(а):

Мне в одном (?) посте резануло глаз и мозг то, что они красят ногти своим маленьким сыновьям, и восторженные комментарии типа "слава богу, не одна я такая".

Гыыыы, это я, видимо, пропустила.  :crazyfun:

Меня там повеселил псто про идеальный красный - суть в том, что у дамы "после 25" вариантов всего два: "правельный" нюд или "правельный" красный. Нюд/классический френч - для дня и офиса. Красный - только по праздникам. Ну и уж если сильно хочется "побунтовать", аж свербит, то можно накрасить чёрным. И то, лучше выбрать из красной палитры самый бордовый, уходящий в черноту.
В комментах "дамы за 25" отписываются, что носят и синий, и зелёный, и серо-буро-малиновый в крапинку, а аффтар поста ханжески огрызается)))

0

122

Celestina написал(а):

вцепившись обрезанными под корень, ненакрашенными когтями

Я тут из любопытства прикупила Компливит "сияние". Месяц пропила. Длинных ногтей вообще не люблю, мешают. А тут так попёрли в рост, и крепкие такие, аж жалко обрезать. Уже пару раз именно ногтями о всякие вещи стукалась, что больно было аж до локтя. Ну не чувствую я их "габаритов", промахиваюсь! И не ломаются, вот ведь!) Проведу эксперимент, насколько хватит.) На состоянии кожи тоже сказалось, но это не в эту тему. Волосы и так, вроде, т-т, хотя в салоне мастер сказала, что что-то быстро отросли в этот раз (я сейчас отпускаю, поэтому хожу просто подравнивать). Вот думаю, может не курсами, а постоянно эти витаминки пить? Не перебор ли будет? Сегодня у меня нежно-голубой перламутр (я про лак)...))

Отредактировано Ляляля (18 ноября, 2016г. 23:05:23)

0

123

Celestina, истина как всегда где-то посередине  :)
Всему свое время и место, да. Что уместно на 15летней, на 20-22летней смотрится уже как минимум нелепо, а на 30летней откровенно глупо. Да и понятие дурного тона не отменили еще. Мне моя ровесница как-то сказала, что у меня скучный маникюр (короткие ногти, отросший край не более мм, выкрашенные в оттенок пыльной розы). А у самой на руках адовый треш: ногтекогти с красно-золотым маникюром, а на мизинцах еще и стразики прилеплены.  :) На фоне этой веселухи и впрямь скучно, чо.  :D

0

124

Мудрый Каа, это такая же тема, как про оформление праздничного стола.  :D 
Вкус либо есть, либо его надо развивать, но никто на это не заморачивается. Я видела и 50+ женщину с голубым маникюром и дизайном, смотрелось восхитительно! А кто-то и в "приличном" возрасте, и с супер-правильным нюдом смотрится колхозно.

0

125

Celestina, про что и речь. Чтобы было красиво и стильно, необходимо иметь прежде всего чувство меры как главный показатель наличия вкуса. Этому можно научиться, дело наживное. А если все и сразу, подороже и пабахаче, то хоть сколько вложи, один хек получится Дунька из Полупердеевки.

0

126

Мудрый Каа написал(а):

Этому можно научиться, дело наживное. А если все и сразу, подороже и пабахаче, то хоть сколько вложи, один хек получится Дунька из Полупердеевки.

Что Косметиста и доказывает.  :D
Там таких Дунек с гёрленовскими тенями, диоровскими лаками и сен-лорановскими помадами пруд пруди. В начале поста идёт хвастовство любовью к косметике класса люкс, а далее - обкусанные ногти, прыщавые морды, криво накрашенные рты с жёлтыми зубищами, и вообще бедная помада стоит в окружении такого бардака, что кажется, что она стоит дороже всего дома.  :D

0

127

Решила разобрать свою коробку с маникюрными принадлежностями. У меня оказалось не 20 лаков, как я думала, а все 40...  o.O
Офигеть, ошиблась в подсчётах! Хорошо, хоть дублей нет, каждый оттенок в единственном экземпляре. Надо было запилить пост на конкурс Лакомания - походу, она у меня есть.  :crazyfun:
И организовать как-то хранение лаков так, чтобы было, с*ка, видно все!!

0

128

Celestina написал(а):

то можно накрасить чёрным. И то, лучше выбрать из красной палитры самый бордовый, уходящий в черноту.

Фу, какие мерзкие цвета, буэ... Правда, всякие синие-зеленые я как-то тоже не приветствую, для меня ногти - это все-таки либо естественные оттенки (бежевый-розовый), либо красный (типа "классика"). Особенно не выношу всякие рисунки на ногтях, у меня возникает при его виде ощущение "колхозного шика".

+1

129

Evangelista написал(а):

Особенно не выношу всякие рисунки на ногтях, у меня возникает при его виде ощущение "колхозного шика".

А если это распуписько еще и на наращённых ногтекогтях, или яркие лаки на длинных ногтях, или и того лучче - длинные красные ногти и на одном из них сцуко приклеена блестяшка  :stupor: у меня при виде такой красоты непроизвольно начинает дергаться бровь.

Celestina написал(а):

Хорошо, хоть дублей нет, каждый оттенок в единственном экземпляре.

:D У меня наоборот. Коллекция лаков бордо и околочерных, все разные, а как же, и не то что дубль, а дох*рабль любимого оттенка. На днях выкинула около десятка пузырьков, надо было больше, но оставила на педикюр кое-что.

Evangelista написал(а):

всякие синие-зеленые я как-то тоже не приветствую,

Зеленые на себе не представляю, на других иногда нравится, когда лак на ногтях удачно вписан в общий образ. Хотя... есть у меня на примете один оттенок, надо бы пощупать.
Я интуитивно их избегала до недавнего времени, т.к. мне нечем было их поддержать и вписать в образ.
Синие нравятся, но далеко не все, на себе могу носить лишь немногие оттенки.
Как по мне, такие оттенки сильно сужают выбор аксессуаров и украшений, да и вообще они конечно более требовательные к подбору одежды. Нюды и околонюды нейтральных оттенков в этом плане беспроигрышный вариант.  :)

Отредактировано Мудрый Каа (26 ноября, 2016г. 21:10:35)

0

130

Девушки, а как ваши мужчины относятся к мужскому маникюру? Я мужу делаю полировку и удаляю кутикулу дома, ибо к мастеру не затащишь. Оставить его ногти в покое не могу - без ухода заусенцы появляются, а Пашка только ворчит, что я покушаюсь на его брутальные мужские руки. Вот и пилю его каждую неделю в буквальном смысле  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Маникюр, педикюр, дизайн ногтей