Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 7


Эпизоды с "мамулечками" - 7

Сообщений 291 страница 300 из 984

291

Amnis написал(а):

Но я не кормила грудью, у меня в сумке колясочной всегда был стратегический запас смеси и 4 бутылки с водой - намешал корма и корми.

А разве грудничкам всё равно, грудь или бутылочку сосать? Если да, то зачем вообще грудью? Или дома грудью, а на улице бутылочкой? (Заранее извиняюсь, если вопросы дебильные).

0

292

Ляляля
В общем, тут все очень неоднозначно. И я все же придерживаюсь, что молоко матери полезнее. Главное до фанатизма не доводить (кормить сиськой до школы и т.п.). Смесь смесью, но она искусственная.

0

293

Ляляля
многим не все равно. Кого к чему приучили. Многие считают, что грудное вскармливание гораздо полезнее смесей и, стремясь дать ребенку лучшее, кормят грудью. Я к приверженцам грудного вскармливания не отношусь, потому что меня саму кормили смесью и мне было до фонаря чем кормить. Ребенки, которые с роддома сосут грудь (а сейчас в каждом роддоме именно грудью кормить заставляют, даже смесь не дают, я ходила скандалить и выпрашивать себе смесь, дали только на третий день, когда окончательно убедились, что грудью я кормить не буду) ни бутылку, ни соску потом категорически не берут. Равно как и наоборот.

0

294

Amnis написал(а):

а сейчас в каждом роддоме именно грудью кормить заставляют, даже смесь не дают, я ходила скандалить и выпрашивать себе смесь, дали только на третий день, когда окончательно убедились, что грудью я кормить не буду

Представляю, какой прессинг там испытываешь, если грудью кормить отказываешься! Нервы нужны просто железные!))))) Мало того, что, практически, "в стане врага" - в окружении матёрых овулях с вкусносисями наперевес, так ещё плюс соответствующий медперсонал.

+1

295

Ляляля
да, это был полный кошмар. Достали меня там знатно. Если бы мужа не было со мной рядом - с ума бы сошла.

0

296

Amnis написал(а):

да, это был полный кошмар. Достали меня там знатно. Если бы мужа не было со мной рядом - с ума бы сошла.

А мужу там тоже разрешали оставаться?

0

297

Ляляля написал(а):

Amnis написал(а):

    да, это был полный кошмар. Достали меня там знатно. Если бы мужа не было со мной рядом - с ума бы сошла.

А мужу там тоже разрешали оставаться?

у нас была частная палата, похожая на гостиничный номер. На родах его не было, но он приехал сразу же в этот день ко мне и там со мной был все 5 дней.

0

298

Amnis написал(а):

у нас была частная палата, похожая на гостиничный номер. На родах его не было, но он приехал сразу же в этот день ко мне и там со мной был все 5 дней.

Вот это здорово! :cool:

0

299

Amnis написал(а):

сисю

Можно хотя бы на этом форуме без употребления этого слова, пожалуйста? Почему бы не сказать "грудь"?
Так-то если ребенок на грудном вскармливании, то сейчас тенденция кормить по требованию, кроме того, как считают некоторые, ребенка кормят не только для кормления, но и для успокоения. Так-то если это действительно поможет ребенку замолчать и не кричать в общественном месте, вроде как и ничего, но конкретный эпизод - это нечто.

Ивви написал(а):

задрала футболку, достала "вкусносисю" и как ни в чем не бывало приступила к кормлению

Сейчас же полно всяких накидок и прочих приспособлений, можно покормить ребенка незаметно, если это именно время приема пищи, то где-нибудь найти укромный уголок и покормить, отвернувшись и прикрывшись, но вот именно подобная демонстративность омерзительна. Не должны физиологические процессы выставляться  напоказ, даже во имя интересов ребенка, есть правила приличия - и точка.

+1

300

dead shot
так оно трольно написано то было))) на овуляшкином языке. Сама я боже упаси так не выражаюсь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 7