Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 61 страница 70 из 151

61

Мудрый Каа
Спасибо за совет, я, видимо, по наитию, присматривалась именно к ванильно-карамельным оттенкам.

0

62

Кошки_носят_брошки, если хотите подчеркнуть зеленоватый оттенок глаз, можно взять приглушенно-фиолетоые оттенки, сатиновые или матовые. Неяркие, не знаю, как их описать удобнее. Оттенок цветущей лаванды, смешанный с дымчато-серым, плюс намек на капельку коричневого. Его можно обозвать модным словечком "тауп", но это не совсем он, в нем присутствует фиолетовый неяркий оттенок.
Ну не умею я объяснять оттенки  :D
У мну был, расколотила, новый никак не куплю. Зелень в глазах подчеркивал фантастически.

0

63

Шанталь
Да я в курсе, что еще и краснота бывает и цвет лица не такой свежий, как хотелось бы. У меня все это + прыщи, но в последнее время стараюсь замазывать точечно прыщи, ибо даже зимой от тоналки ощущение маски, хочется скорее умыться. А тоналок много всяких пробовала, остановилась на пудре. По праздникам могу все лицо замазать и припудрить, а вот каждый день тяжко. Вот поэтому я удивляюсь, почему женщины с более-менее нормальной кожей каждый день тонируются обильно. В принципе, со своей колокольни рассуждение. ))

Мудрый Каа
Я смотрю многие пищат от бб и сс кремов, я чо-то отзывы читала и так не выбрала себе ничего подходящего, остановилась на консилере, наношу под глаза и на прыщи точечно. Я видимо не умею их и тоналки использовать как многие, смотрю фотки, а там прям толстым слоем мажут, а для меня и капелька уже дофига.  Щас еще подсела на корейские маски тканевые, набрала тонну. Действительно работает, даже с моим мясом вместо лица. И шелушения уходят, и краснота. Так что уход действительно важен.

0

64

Maria Schneider написал(а):

ак что уход действительно важен.

Я не спорю. Но у меня какая-то капризная морда лица, ей без крема норм. Тоник обязателен, крем редко, если уж стянет кожу после умывания или подсушит ветром-морозом. Средства для кожи вокруг глаз тоже использую сравнительно редко, их же наношу туда, где при подсушивании кожи образуются мимические морщинки.
Я в поисках своего идеального крема. Мне видимо надо что-то совсем легкое, чтобы не забивало поры и не вызывало подкожники, их лечить трудно и достаточно дорого.

Maria Schneider написал(а):

многие пищат от бб и сс кремов

бб мимо меня прошли. Но я тот еще слоупок  :D
А вот сс нравится, конкретно тот, что у меня, ложится от тоненько до совсем тоненько, капельки на все лицо хватает. На него много хороших отзывов, косметиста на него фап молится.
И еще люблю из сегмента масс-маркет тональный крем

не реклама

Риммель матт перфкетhttp://uk.rimmellondon.com/sites/default/files/12-10-10/MatchPerfectionFoundation_PRODUCT_01.jpg

Сейчас у этой марки появилась новинка, стойкое тональное средство, но ничего о нем не скажу, не пробовала.

0

65

Maria Schneider, есть у меня против воспалений одно средство, прям палочка-выручалочка. Бреху, 2.

1

Мазь тетрациклиновая, 3%. Наношу либо точечно, либо тонким слоем, если, например, в зоне декольте грозятся высыпать мелкие противные прыщики, это бывает, если я что-то не то сожрала и потом почесалась от этого не того.
Недостаток один - оставляет зеленоватые пятна на одежде.

2

У сетевиков снова купила, вспомнив маст-хев юности своей. Средство перевыпустили, на его фифективности оно не сказалось никак.
Аппликатор анти-акне серии EXPERT PHARMA читать тут
На айреке на него неожиданно много негативных отзывов. Но мне это средство очень хорошо помогало как 10 лет назад, так и сейчас. Запах ядреный, ментоловый, кожу пощипывает, но не жжет, а охлаждает. То, что грозилось вырасти в вулканический фурункул, не боля засохло после трех намазов. Правда, на этом месте теперь чуть шелушится кожа, но это мелочи в сравнении с тем, что могло бы быть.

0

66

Мудрый Каа написал(а):

А вот сс нравится, конкретно тот, что у меня, ложится от тоненько до совсем тоненько, капельки на все лицо хватает. На него много хороших отзывов, косметиста на него фап молится.
И еще люблю из сегмента масс-маркет тональный крем

Сейчас у этой марки появилась новинка, стойкое тональное средство, но ничего о нем не скажу, не пробовала.

Я кажется читала про него, ибо не дорогой. Но чо- то меня не устроило в нем, походу. Не помню уже что.
Выбирала между риммель и ревлон. Купила ревлоновскую тоналку, она легкая достаточно, держится хорошо, но мои прыщи только километровый слой скроет. Возможно, если вернусь к тональникам, попробую риммель.
Кстати, ревлоновская стойкая помада вообще бессмертная, даже щеткой не смывается с 1 раза, губы не сушит мне, правда и ношу по праздникам, ибо красная как ад.

А по поводу ухода, я пока не перешла на крема,в основном только маски. Крем использую иногда матирующий, хотя они мне начинают жир выдавать со временем и я их забрасываю. А зимой увлажняющие использую, кожа жирная но шелушится. Эйвоновский(вроде) увлажняющий на удивление оказался не жирным для меня . На маски аллергий не наблюдается, а вот по кремам хз, может и есть такие аллергенные.

Моя бабулька начала кремами пользоваться уже лет после 50. В молодости нини, даже не красилась почти. Сейчас под 80 и лицо выглядит очень хорошо. Вот я тоже сижу надеюсь на хорошие гены хоть чуток  :D

0

67

Мудрый Каа написал(а):

Maria Schneider, есть у меня против воспалений одно средство, прям палочка-выручалочка. Бреху, 2.

Мой мастхэв салицилово-цинковая мазь и не жрать шоколад тоннами :D я много разных штук точечных пробовала раньше, щас просто забила, для меня бесполезняк. Помогал хорошо эритромицин, но он антибиотик, слезла с него. Щас просто делаю маски от воспалений, они подсушивают прыщи, но кожа не шелушится по всему лицу. Если совсем алярм, то мазь в ход пускаю.

0

68

Maria Schneider написал(а):

Мой мастхэв салицилово-цинковая мазь

а мну не помогала  :) с нею хорошо косплеить мухомор - по красной морде наставила белых точек, мухомор готов  :D

Maria Schneider написал(а):

не жрать шоколад тоннами

поддерживаю. И не только шоколад.

0

69

Уважаемые, у кого какие впечатления от минеральной и минералосодержащей косметики?
Видела на подружке набор от Physician's Formula (корректирующая и финишная пудры) - мне очень понравился эффект, кожа выглядит довольно однородной и матовой.
Крыгина в каком-то видео заявила, что "это только бабушкам краситься, потому что у них тоналка в морщины забивается" (впрочем, ее мнение мне было интересно сугубо из любопытства).
Кто что имеет сказать на сей счет?

0

70

Maria Schneider написал(а):

даже зимой от тоналки ощущение маски, хочется скорее умыться.

Видимо, это такая индивидуальная реакция. Меня нереально бесят любые украшения на руках, поэтому даже часы не ношу, а полный макияж и длинные ногти совершенно не напрягают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?