Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 1 страница 10 из 151

1

До чего все-таки народ нетолерантный, не перестаю удивляться.
На одном женском форуме в теме о косметике написала, что я не пользуюсь декоративкой, только уходом. Какое бурление началось в теме! И муж от меня такой страшной уйдет, а не уйдет, так изменять будет, и людям на меня смотреть неприятно, и вообще я нищеброд, у которого на приличную косметику денег не хватает.
За свою жизнь я накрасилась три раза - в пять лет, на выпускной и на свадьбу. Сейчас у меня дома ни грамма декоративной косметики нет - это моя личная позиция, я спокойно могу пойти без мейк-апа куда угодно и так же спокойно без него фотографируюсь. Ресницы у меня сами по себе черные и густые, ибо за ними есть надлежащий уход. Тоже самое касается лица - нет необходимости что-то зарисовывать, а матировать кожу и стянуть поры я могу без тональных средств. Для ногтей - необрезной маникюр и полировка. Люди при виде меня в обморок не падают, значит, все не так уж страшно.
Так почему же от меня вдруг должен уйти муж?

0

2

Кошки_носят_брошки, не нетолерантный, а с промытыми мозгами. Если вскрыть их черепушки и поглядеть внимательно, но где-нибудь под сводом черепа найдем клеймо

не реклама

Л*этуаль

. Или

не реклама

ИДБ

, или

не реклама

РГ

, где там у них при жизни была золотая карта клиента.
Им с малолетства промыли мозги, что женщина без декоративной косметики - заготовка, чурка, ее надо раскрасить для приобретения товарного вида и повышения конкурентоспособности на брачном рынке. Не злитесь на них, они убоги в своих суждениях, тратятся на декор категории люкс, экономя на еде, а не на базу в виде подходящего им ухода, в итоге имеют кожу с высыпаниями-воспалениями-покраснениями и прочими прелестями, которые усиленно замазывают люксом.
А это равносильно наклеиванию дорогих обоев на горбато-кривую невыровненную стену, - дорогой материал угробили, деньги на ветер кинули, а результат так себе, троечка на лыжах, т.е. с 2я большими минусами.

Я сама обожаю декоративку, но и без нее легко обхожусь, для меня косметика не фетиш.

Отредактировано Мудрый Каа (29 июня, 2014г. 12:18:03)

0

3

Мудрый Каа
Спасибо на добром слове.
Об уходе, как я понимаю, у народа вообще странное представление - почему-то считают, что это нужно после тридцати и далеко не всем.

0

4

Кошки_носят_брошки, ну вряд ли слово можно назвать добрым  :crazyfun: в любом случае те дамы его таковым точно не сочли бы.

0

5

Мудрый Каа
я сочла, а они пусть как хотят  :D
сейчас им в другой ветке соли на хвост насыплю - расскажу, как я на кефире за две недели размер скинула  :crazyfun:

0

6

Кошки_носят_брошки написал(а):

И муж от меня такой страшной уйдет, а не уйдет, так изменять будет, и людям на меня смотреть неприятно, и вообще я нищеброд, у которого на приличную косметику денег не хватает.

Понимаю и присоединяюсь к недоумению. Сама если пользуюсь косметикой, то только пудрой/тоном - и то редко, раз-два в месяц - по мои меркам - уже много. Правда, форма бровей подправлена татуажем и по линии рестниц на верхнем веке - он же. Всегда воспринимала косметику как способ компенсировать явные недостатки, а не "нарисовать лицо". Кто бы из женщин не узнал: либо впадают в тихий транс, либо начинают с пеной у рта что-то доказывать. При том, что я всю жизнь "умытая" и раз раньше не начали доказывать - видимо это не так очевидно и вопиюще, как пытаются доказать. Однй на вопрос "почему" ответила как-то, что меня мое лицо устраивает как есть. Ппц, баба перешла на ультразвук - значит я всех остальных считаю уродинами. А по большому счет: не плевать ли вам, граждане, что я делаю с мордой лица? Лошади не шарахаются - и ладно. Кстати, в моем окружении довольно много девушек и женщин, которые не пользуются  макияжем - не такая уж это редкость, чтобы так бурно реагировать. К тому же, почему все из себя бАгини так переживают? Нет бы радоваться, что щас вот мужики дружно испугаются твоего ненакрашеного лица, и стройными рядами уйдут воспевать Ее Герленейшество?

Отредактировано Weatherwax (29 июня, 2014г. 13:56:24)

0

7

Хм, а вот у меня бзик на косметике, и я всегда рисую лицо - уж очень мы с моим лицом разные :D Высший знак доверия мужчине - дать увидеть себя с "голым "лицом.  Друг сердечный в таких случаях говорит - жду двадцать минут,  успеешь морду накрасить? :D
Пару раз попадались вьюноши, требующие не краситься, "ходи так".. Один настырно приставал с этой отстойной идеей, при своей маме ( а у нас с ней разница в возрасте лет десять :D ). В общем, "с этой просьбой неразумной"  были посланы. :D

0

8

Weatherwax написал(а):

Кто бы из женщин не узнал: либо впадают в тихий транс, либо начинают с пеной у рта что-то доказывать.

К Вам хоть раз кто-нибудь подошел и сказал прямо в лицо что-то вроде: "Как ты смеешь ходить ненакрашенной?"
Ко мне - ни разу, подозреваю, что и у Вас аналогичная ситуация.
Следовательно, с нашими лицами все в порядке, раз отсутствие косметики замечают только после того, как сей факт был озвучен.

+1

9

Перенесено из темы: "Негатив - 2".

0

10

Weatherwax написал(а):

Всегда воспринимала косметику как способ компенсировать явные недостатки, а не "нарисовать лицо".

А я всегда воспринимала косметику как способ подчеркнуть достоинства. :)
Я себя без полного макияжа, маникюра, педикюра и укладки не представляю, но делаю все это исключительно для себя и никогда никого не агитирую следовать моему примеру. Считаю, что надо выглядеть так, как самой нравиться, а не ориентироваться на мнение окружающих. Если женщина чувствует себя комфортно без макияжа - замечательно, если женщина чувствует себя комфортно в макияже - тоже замечательно.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?