Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 51 страница 60 из 151

51

Мудрый Каа написал(а):

Согласна и про панель, и про подбитые.

Смоки тоже далеко не всем идет, хотя глянец убеждает нас в обратном. Мне например он не идет катастрофически, вообще никак.

Понятия глянца и моды меня выбешивают вообще. Приветствую индивидуальность и комфортное пребывание в собственном обличье.

0

52

Тут про прыщи писали, типа стопицот слоев на прыщи выглядит фу. Я сама с прекрасным пятнистым лицом и периодическими подкожниками. Приходится все это замазывать, иногда просто пудрой обходится, чтоб приглушить хоть слегка красноту. Раньше была тоналка на все лицо+пудра. Сейчас консилер точечно+пудра. Вообще с тонной прыщей и тонной штукатурки я не понимаю как люди выживают. Это тяжело.
Отступление сделаю, ибо не все понимают чем прыщавые руководствуются при выборе макияжа. На ютубе есть азиточка, у нее на лице полная жопа, но она лечится. Она показывает как замазать этот ад, там конечно миллиард слоев всего, и все равно видно, ибо это фиолетовые бугры на пол лица. Людям, у которых нет прыщей или есть мелкие, не понять эти чувства, когда у тебя пол лица безумно болит, это дикого фиолетового цвета, тебе просто не хочется выходить из дома, ибо большинство людей пялятся и комментируют, мол сиди дома с такой рожей. Это больно физически и морально. Поэтому у некоторых появляется эта гипертрофированность в макияже, когда они мажут метровым слоем,только бы поменьше было заметно и уже не важно, что выглядишь как шлюха портовая.

Так вот, я сама понимаю, что лучше не засирать свою кожу тоналками и т.п. грязью, но привычка уже. Так же укладываю брови гелем, на губы бальзам или блеск иногда, глаза стрелки на базу и тушь. Иногда припадок случается и я мажусь румянами, но это в основном когда спад прыщей, а то с ними вообще пипец выглядит :) Не понимаю девушек, у которых хорошая кожа, пусть с единичными прыщиками, но которые каждый день пользуются тоналкой, консилером,праймером,хуяймером. Я бы с таким лицом юзала тушь и бальзам для губ максимум.

Лаки под настроение, чаще всего прозрачный. Помада по праздникам, есть только одна-красная  :D  Гелями и лаками для волос вообще не пользуюсь, ощущения неприятные.
Люксовую косметику скупают походу те, у кого мозг уже промыт рекламой. Я пользуюсь корейской, белорусской да и вообще не самой дорогой косметикой, и качество вполне устраивает. Хотя, пока лучшая тоналка которая у меня была за всю жизнь это Шисейдо, но она стоит 2к и меня тупо давит жаба  :D  Вот диоровскую пробовала- калище.

0

53

М-да, замазывать прыщи тоналкой - зрелище не айс, но как человек, в своё время побывавший в этой шкуре, скажу: пятнистое лицо вообще без ничего выглядит гораздо страшнее. У меня в возрасте 15-17 лет лицо было вообще ужасным. И что я ни пробовала: косметолога, после которой лицо становилось ещё хуже, масок - не перечесть: и овсянку, и дрожжи, и перекисью обрабатывала с различными лосьонами; и переливание крови, и от сладкого отказывалась полностью, питаясь по утрам мюслями и овсянкой - ну всё, абсолютно всё было без толку. И как было больно слышать от своей бабушки, что я в коросте хожу! Или когда незнакомые тетеньки подходили и рекомендовали определённые средства от прыщей. Или когда от прохожих вслед слышала, что кило пудры положила. Очень было обидно, что лицу посвящала все свободное время, а результат - ноль. На то время толстый слой тональника Балет плюс пудра было моим спасением, хотя и с ними лицо не идеально выглядело, но все же... А ещё мне довелось работать на складе зерна. Представляете, какая там пыль во время приемки, что к вечеру белые волосы становились серыми? На моём и так проблемном лице это сказалось не лучшим образом, и я чуть не расплакалась, когда один из парней-рабочих со смешком спросил, когда я последний раз посещала триперку? Уволилась с той грязной работы. Потом поняла, что тональник создаёт мне замкнутый круг: кожа не дышит, поры загрязнены и полная жопа. Купила корректирующий карандаш и стала замазывать точечно только самые проблемные места. Постепенно - может, из-за этого или из-за возраста лицо стало относительно нормальным и постепенно я забыла напрочь, что такое тональник. Конечно, совсем идеальным моё лицо не будет - иногда что-то вскочит, кое-где просматриваются ямочки ещё от давних высыпаний, при вечернем свете лицо выглядит вообще чистым. Но я больше не комплексную и сейчас говорю тоналкам НЕТ. Так что понимаю и жалею девочек, которые замазывают прыщи тоналкой, так как сама прошла через этот ад.

0

54

Юлия написал(а):

М-да, замазывать прыщи тоналкой - зрелище не айс,

Хорошо, когда есть вариант замазать точечно. А у некоторых почти все лицо в мясо, им тяжелее. Либо вообще не мазать, либо мазать все. Ямки тоже проблема, но когда нет уже прыщей есть вариант сделать пилинг или дермабразию. Общество конечно очень влияет, особенно на прыщавых. Я сама устала от осуждающих взглядов и советов чем намазать.  Вот и причина передоза в макияже.

0

55

Maria Schneider написал(а):

Не понимаю девушек, у которых хорошая кожа, пусть с единичными прыщиками, но которые каждый день пользуются тоналкой, консилером,праймером,хуяймером.

:D Maria Schneider, я почти та девушка с хорошей кожей, с единичными прыщиками. Пользуюсь тональником, изредка под тон наношу и праймер, но это раз-два в год.
Люблю, когда у меня красивый ровный цвет лица. Ну вот личный бзик у меня такой. Могу не накрасить больше вообще ничего, но тон на морду надо наложить. Могу и вообще не красить лицо, вроде как никто не заикается, кони не шарахались, собаки не писались, глядя на меня умытую. Но с тоном я себе больше нравлюсь.  :)

Про подкожники. У меня они появляются не от тональных средств, а от уходовых. Крем не применяю, - кожа отличная, начинаю мазаться - морда лица психует и расцветает невдолбической красотой.
А красоту надо что? Правильно, разворотить до мяса, чтобы заживало долго и мучительно, а вокруг заживающего образовывалась новая красота. Невдолбическая, само собой.

И хорошая кожа у меня была не всегда. В подростковом возрасте обсыпало розовыми угрями, да щедро так, в юности то и дело вскакивали прыщи, а вот годам к 20и у меня была уже более-менее ровная кожа без сильных высыпаний.

Отредактировано Мудрый Каа (10 апреля, 2015г. 22:34:01)

0

56

Пользуюсь тушью и подводкой. Я из тех девушек, у которых "разве что прыщик изредка вскочит". И я тоже не понимаю, зачем мне и таким как я тональник. Могу разве что для фотографий наложить, чтобы идеальный тон был. Тенями иногда пользуюсь, зеленые идут, золотые, коричневые, смоки айз- последнее редко делаю. Ах да, помады мне почти никакие не идут. Особенно красная- при любом ее оттенке ощущение, что "у мамы сперла косметичку".
Лаки очень люблю, идут все. Ногти длинные, свои, не ломаются.

Иногда не крашусь. Вопросов никогда ни у кого не возникало. Черты лица не блеклые)

0

57

Мудрый Каа написал(а):

Люблю, когда у меня красивый ровный цвет лица.

А просто пудра не подходит? Она вроде полайтовее, чем тоналка, хоть и замазывает не так сильно. А от тоналки,даже от тонкого слоя, иногда маска получается. Слишком ровный цвет лица)

0

58

Мудрый Каа написал(а):

новый виток любви к ярким помадам

Я тоже люблю яркие помады, но пользуюсь темными. Так как у меня довольно большие губы, очень светлая кожа и не слишком темные волосы, то яркие помады на мне смотрятся очень вульгарно. Еще у меня сами по себе губы такого темно-розового холодного оттенка, и на мне выглядят намного ярче помады, которые смотрятся на других людях нормально, поэтому подобрать цвет сложно. Не люблю коричневые помады, да и тени тоже.

Мудрый Каа написал(а):

вот по этой причине я люто не люблю блески, этого вида декоративной косметики для меня нет

А я люблю блески, наношу их поверх помады.

Юлия написал(а):

Девчонки, а у кого-нибудь есть привычка подбирать макияж глаз под цвет одежды или лака для ногтей?

Только после вашего поста поняла, что у меня есть такая привычка. Так как ношу преимущественно черную одежду, макияж глаз в стиле смоки-айс к ней идеально подходит.

Мудрый Каа написал(а):

Смоки тоже далеко не всем идет, хотя глянец убеждает нас в обратном. Мне например он не идет катастрофически, вообще никак.  :)

Мне очень идут. Только такой макияж для глаз и делаю.

Юлия написал(а):

Я тоже не люблю красить ногти. Не так давно любила клеить на них слайдер-дизайн. Но сейчас предпочитаю однотонный маникюр как ярких, так и спокойных цветов либо мелкую текстуру на ногтях. Цветочки - удивлясь теперь, как они могли нравиться. А вообще, рисунок на ногтях вместе с красивыми кольцами создаёт винегрет на руках, под него вообще украшения не нужны.

Я люблю. Пока ничего наклеивать на ногти не пробовала, но хочу попробовать, а кольца я вообще не ношу.

Maria Schneider написал(а):

Не понимаю девушек, у которых хорошая кожа, пусть с единичными прыщиками, но которые каждый день пользуются тоналкой, консилером,праймером,хуяймером.

Прыщи - не единственная проблема кожи, которую приходится маскировать. Тональник делает цвет лица ровным. Увы, но  я не являюсь обладательницей настолько хорошей кожи, чтобы не пользоваться тональником. 

Maria Schneider написал(а):

А просто пудра не подходит? Она вроде полайтовее, чем тоналка, хоть и замазывает не так сильно. А от тоналки,даже от тонкого слоя, иногда маска получается.

Я пудру поверх тональника наношу. Одной пудрой нужного мне эффекта не добиться.

0

59

Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Заметила, что глазам на фото немного не хватает... выразительности, что ли, акцента какого-то.
Вывод - нужны тени.
Как выбрать подходящие оттенки?
Глаза зеленые с рыжинкой, волосы русые (тоже с рыжинкой), кожа светлая (подтон чуть желтоватый).

0

60

Maria Schneider написал(а):

А просто пудра не подходит? Она вроде полайтовее, чем тоналка, хоть и замазывает не так сильно. А от тоналки,даже от тонкого слоя, иногда маска получается. Слишком ровный цвет лица)

Maria Schneider, мну пудровые средства подсушивают кожу. Вариант накладывать пудру на крем тоже не катит, у мну от кремов кожа становится хуже. Все не как у людей  :D
Поэтому тональный крем, не слишком плотный. Сейчас юзаю

+

СС крем от Люмене

Шанталь написал(а):

на мне выглядят намного ярче помады, которые смотрятся на других людях нормально, поэтому подобрать цвет сложно.

та же история

Шанталь написал(а):

Не люблю коричневые помады, да и тени тоже.

А я люблю, у меня цветотип глубокая осень, мне они очень идут.

Шанталь написал(а):

Мне очень идут. Только такой макияж для глаз и делаю.

А я со смоки не монтируюсь. Делали мне его разные мастера, разными оттенками. К качеству исполнения претензий нет, но вот к фифекту от макияжа..

+

В общем, мне не нравится бл%ядоватого вида тетка годочков эдак на 10 старше моего паспортного возраста, которая смотрит на меня из зеркала  :D 

Поэтому не ношу, не идет оно мне.  :)

Кошки_носят_брошки написал(а):

нужны тени.
Как выбрать подходящие оттенки?
Глаза зеленые с рыжинкой, волосы русые (тоже с рыжинкой), кожа светлая (подтон чуть желтоватый).

Попробуйте телесные матовые и сатиновые оттенки, а также золотисто-песочные матовые и сатиновые. Думаю, неплохо будет с зелеными тенями, но не с прямо вот изумрудными, а с теми, которые приглушенно-зеленые с мелким-мелким золотистым шиммером или того же оттенка сатиновыми. Поэкспериментируйте с коричневыми оттенками от светлых до насыщенных.
Карандаш, подводка - опционально, но не черные, а цвета кофе, тушь - коричневая.
Я так понимаю, что у Вас тот же цветотип, что и у меня, осень, но подтип надо смотреть внимательнее, я склоняюсь больше к теплой осени, но возможна и мягкая.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?