Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

Lika, да все возможно, в основном конечно из-за компонентов, но может быть что-то иное, в т.ч. не то время нанесения (намазалась и легла спать, утром морда в зеркало не влезает) или не то количество (намазала пожирнее, в результате веки припухли).
Разбираться надо, что конкретно вызвало реакцию. У меня так было, намазалась в гостях не глядя тем, что дали, а дали сплошной глицерин. Глазоньки как у китайского пчеловода поутру были  :D И не придраться - увлажнил  :D

0

42

Мудрый Каа написал(а):

Lika, да все возможно, в основном конечно из-за компонентов, но может быть что-то иное, в т.ч. не то время нанесения (намазалась и легла спать, утром морда в зеркало не влезает) или не то количество (намазала пожирнее, в результате веки припухли).
Разбираться надо, что конкретно вызвало реакцию. У меня так было, намазалась в гостях не глядя тем, что дали, а дали сплошной глицерин. Глазоньки как у китайского пчеловода поутру были   И не придраться - увлажнил

Вот правда, первый раз слышу про такое!) я пользуюсь увлажняющей маской ansi ( не реклама), каждый день, уже довольно долго, о чем Вы говорите - такого не было ни разу) может, кожа обезвожена и хватает все, что дают, с запасом?

0

43

Милашка написал(а):

светлого телесного цвета,

Я люблю оттенки типа "свои губы, только лучше"  :) темный беж с розовинкой, близкий к естественному оттенку губ, они всегда уместны

0

44

Девочки, а у кого-нибудь есть привычка подбирать макияж глаз под цвет одежды или лака для ногтей? Я так делаю, но только оранжевые, красные и розовые тени - враги для моих серых глаз: лицо выглядит больным или заплаканным. В итоге эти цвета для меня - практически моветон, и под красную одежду применяю коричневые и серые цвета, а красные и розовые - небольшим штрихом как дополнительный цвет. Возможно, вообще откажусь от этих оттенков - просто жалко, что большой набор теней, а -надцать красных оттенков в нем так и останутся нетронутыми. Эх, клево кареглазым: им хорошо с любыми тенями.

Отредактировано Юлия (10 апреля, 2015г. 09:37:28)

0

45

Юлия написал(а):

Эх, клево кареглазым: им хорошо с любыми тенями.

не с любыми  :) далеко не с любыми.

Юлия написал(а):

оранжевые, красные и розовые тени - враги для моих серых глаз: лицо выглядит больным или заплаканным.

У меня глаза светло-карие с долей зелени, я эти оттенки не применяю, они мне не идут от слова совсем.

Юлия написал(а):

а у кого-нибудь есть привычка подбирать макияж глаз под цвет одежды или лака для ногтей?

Хм... Именно макияж глаз - нет.  :) Особенно под цвет лака для ногтей, я почти круглый год ношу классические темно-бордовые оттенки в маникюре и педикюре. По этой схеме мне надо красить глаза тенями винных и красных-почти черных оттенков, получится эффект "выхожу я такая из подъезда, а мне в переносицу нна!".
Иногда ношу под настроение лаки бежевых и коричневых оттенков (не нюд), которые я называю земными оттенками, и холодные, и теплые (чаще), они мне тоже очень идут. Вот в сочетании с ними бежево-коричневый макияж глаз смотрится очень гармонично, мне очень идет.
Но я от этого образа очень хорошей девочки очень быстро устаю, мне не хватает некой чертовщинки в нем, хочется нанести на себя яркий парфюм или накрасить губы яркой помадой. А то все настолько хорошо, что аж плохо делается  :D
Люблю носить бордовый макикюр и яркую помаду, а глаза красить либо совсем неярко, матовыми тенями телесного оттенка (выравнивает цвет кожи на веке, перекрывает просвечивающиеся от недосыпов сосуды) и коричневой тушью, либо вариации тени + коричневая стрелка и коричневая тушь (на мне это уже ярко, вечерний вариант скорее)  или стрелка  и тушь, или просто тушь, - зависит от настроения и количества времени на макияж. Черную тушь ношу реже, вариант с коричневой мне больше нравится, мягче смотрится, глаза не так резко выделяются, как с черной.
И совсем уж изредка применяю синие, кораллового оттенка (летом, на загорелых руках) или болотно-зелено-коричневые лаки, но тут уже нужны соответствующих оттенков аксессуары: платочки-шарфики, ремни-сумки, украшения, возможно обувь, - чтобы маникюр не смотрелся сиротой, не выбивался из образа.

Отредактировано Мудрый Каа (10 апреля, 2015г. 10:27:01)

0

46

В принципе к косметике отношусь ровно, пользуюсь из декоративки в основном карандашами и тенями. Тушью пользоваться не могу, особенно зимой и при ветре - глаза моментально слезятся, и никакая водостойкость не спасает. Помаду и блеск предпочитаю те, что ближе к натуральным оттенкам. А лаки люблю, у меня их много. Вот только не люблю сам процесс наложения маникюра и иногда неделями хожу с ненакрашенными ногтями. Никто пока не умер от этого)))

0

47

Мудрый Каа, эффект удара в переносицу - это перебор, конечно. Я, наверное, не совсем точно выразилась, но, к примеру, под темно-зеленый лак я придерживпюсь зелёных оттенков в макияже, но с тенями либо преимущественно светлыми, либо растушевка тёмного оттенка по максимуму, что был эффект оттенения, а не фингала, либо использование тёмного оттенка самую малость - допустим, во внешнем уголке. Под лак винных оттенков можно сделать похожего цвета смоки-айс (на вечер), или использовать этот оттенок как небольшой элемент - прокрасить часть подвижного века с постепенным переходом в нейтральный или как часть подводки. Или вообще глаза красить полностью нейтральным, а в тон лаку подобрать помаду. Сама не перевариваю тёмные оттенки на глазах в преобладании либо густо нанесенные ( исключение - смоки-айс и только при правильной растушевке), иначе глаза действительно выглядят как подбитые или привет, панель. Имхо.

Отредактировано Юлия (10 апреля, 2015г. 10:39:25)

0

48

Lika написал(а):

такого не было ни разу) может, кожа обезвожена и хватает все, что дают, с запасом?

не знаю, скорее у крема хороший состав, и от него не пухнут веки, + используете правильно, не прямо перед сном  :) Честно сказать, я не разбиралась подробно с составами кремов, хотя надо бы, сама в поиске своего идеального крема.
Знаю только, что средства с приличным количеством глицерина могут дать такой эффект при щедром нанесении прямо перед сном. По крайней мере, мне так объяснили.

0

49

Юлия написал(а):

Под лак винных оттенков можно сделать похожего цвета смоки-айс (на вечер), или использовать этот оттенок как небольшой элемент - прокрасить часть подвижного века с постепенным переходом в нейтральный или как часть подводки. Или вообще глаза красить полностью нейтральным, а в тон лаку подобрать помаду. Сама не перевариваю тёмные оттенки на глазах в преобладании либо густо нанесенные ( исключение - смоки-айс и только при правильной растушевке), иначе глаза действительно выглядят как подбитые или привет, панель. Имхо.

Согласна и про панель, и про подбитые.

Смоки тоже далеко не всем идет, хотя глянец убеждает нас в обратном. Мне например он не идет катастрофически, вообще никак.  :)

0

50

Juliya Drakones написал(а):

В принципе к косметике отношусь ровно, пользуюсь из декоративки в основном карандашами и тенями. Тушью пользоваться не могу, особенно зимой и при ветре - глаза моментально слезятся, и никакая водостойкость не спасает. Помаду и блеск предпочитаю те, что ближе к натуральным оттенкам. А лаки люблю, у меня их много. Вот только не люблю сам процесс наложения маникюра и иногда неделями хожу с ненакрашенными ногтями. Никто пока не умер от этого)))

Я тоже не люблю красить ногти. Не так давно любила клеить на них слайдер-дизайн. Но сейчас предпочитаю однотонный маникюр как ярких, так и спокойных цветов либо мелкую текстуру на ногтях. Цветочки - удивлясь теперь, как они могли нравиться. А вообще, рисунок на ногтях вместе с красивыми кольцами создаёт винегрет на руках, под него вообще украшения не нужны.

Отредактировано Юлия (10 апреля, 2015г. 11:04:05)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?