Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 11 страница 20 из 151

11

Моя свекромать все порывалась мне отдать свою дисконтную карту в один магазин декоративной косметики. Тот факт, что я оной не пользуюсь, оказался для нее огромным открытием, но явного "фи" в свой адрес я не услышала.
А вот баночек-бутылочек с ухаживающими средствами у меня овердофига. Кремы для лица, волос, рук, ног, тела - это в нашем климате не блажь, а необходимость, ибо есть риск раньше времени превратиться в воблу. Своим самым удачным приобретением в этом плане считаю умывалку от Avene - даже муж заметил, что у меня после нее "моська шелковая".

0

12

Я стала такой счастливой, в плане косметики, после того, как ушла с ТВ! Там, что ни день - боевой раскрас. А сейчас ВВ крем и тушь иногда - и УСЁ!))) ВВ нужен, дабы полузагорелый лоб и такие же подглазины маскировать.))))))) А то у меня загар на лицо как-то неровно ложится.))
Кстати, недавно проводила ревизию своей косметики. Оказалось, у меня очень много средств от Гарнье. Эх, жаль Эйвон "виртуальные колготки" перестала выпускать!(((((

0

13

Для меня макияж сродни волшебной палочке, которая может превратить нечто с этнической рожей и бледной кожей в девочку-куколку. Минимум на лето - консилер на фингалы под глазами, пудра на нос, скульптурирующая пудра для выделения скул, накрасить глаза (светлые тени на подвижное веко, более темные в складку, стрелка и тушь) и блеск/помада. Весь процесс занимает с утра 5-10 минут, в зависимости от кривизны рук после сна. Зимой добавляется ВВ-крем и тонкий слой пудры. Еще обожаю темные и ягодные помады и фанатею по белым теням (отличная подложка под стрелку). Самое главное - чтобы не было эффекта маски кабуки и наличие гладкой кожи. Потому как девочки, замазывающие свои прыщи слоями штукатурки - этофу.

0

14

8-)  а я обожаю косметику, но тоже не до фанатизма))
кошки_носят_брошки:blush:  я раньше такой была, в смысле выражала свое фи тем, кто не красится. Правда мозгов хватало выражать только мысленно)))) Сейчас то ли в силу возраста, то ли природной лени, стала меньше краситься сама, летом вообще минимум, кожа жирная, косметика не держится, плывет, поэтому минимум, пудра, тушь, блеск))) Стала спокойно относиться к ем, кто не накрашен, это личное дело каждого, и сама, о ужас!))) могу сбегать в магазин ненакрашеная))) И ухода тоже стало гораздо больше, чем декоративки))) Хотя люблю, люблю новинки, люблю рассматривать рекламу в журналах и каталогах, хотя природа меня не обидела, я кареглазая, темноволосая, меня и без "макияжов" видно))))
Не люблю тоналки, предпочитаю ВВ или тонирующие, но зимой приходится иногда пользоваться, потому что силикон в них хорошо защищает от ветра и мороза, лицо стало шелушиться от ветров, у нас -37 норма)))

0

15

В глубокой юности обожала баночки-скляночки всяческие различные цветастые и не очень)) сейчас проще отношусь: краситься умею и люблю,  в повседневной жизни крашусь слегка - тушь, блеск. "На выход" навожу красоту основательно, но тоже не очень ярко. Морда лица у меня слишком "милая". Большое количество косметики меня только портит.

0

16

Amnis, у тебя личико юное, на нем большое количество замазки-штукатурки будет инородно выглядеть :)
К тому же обильный макияж подразумевает и соответствующую одежду. Не пойдешь же ты в вечернем платье с дочкой в парк с горки кататься?

В старшеклассной юности, дорвавшись до косметики, красилась как индеец перед боем и для разнообразия как забор - в три слоя. Потом пришло чувство меры и стиля.

Отредактировано Мудрый Каа (29 июня, 2014г. 22:50:11)

0

17

Мудрый Каа
Ага, я себя так же вела, дорвавшись до косметики) вечернее платье пойду выгуливать 19 июля)) новое, красивое)) прям жду) тогда и наштукатурюсь)))) да, моська лица у меня детская. С одной стороны хорошо,  долго буду выглядеть молодо,  а с другой стороны хочется уже и женщиной стать,  а не "девочка,  иди гуляй, без паспорта не продадим!"))))

0

18

Amnis, успеешь еще   :D

0

19

Я понимаю,  если на какое-нибудь мероприятие основательно накраситься можно. Но в повседневной жизни нафиг надо. Сильно накрашенные неопрятно выглядят, на мой взгляд. Когда вижу такое, в голове возникает мысль: если лицом об стнку приложить, то  останется ли на стене след.  :D Что-то злая я.

0

20

Крашу постоянно три вещи: брови-ресницы (ибо от природы светлые) и губы, хоть чуть-чуть. Патамушта без заметных на лице губ и со своим цветом волос похожа на гломурное кисо))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?