Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 131 страница 140 из 151

131

Misteeq написал(а):

приходится наносить 10 слоёв,

ааа, поняла теперь  :)

Misteeq написал(а):

Водостойкой не пользуюсь, потому что её потом нереально смыть и остаться с глазами при этом.

Я одно время пользовалась, нравилось, особенно в метель. Ты такая идёшь, а тебе ветер и снег нипочём.  :) Самой лучшей для меня оказалась традиционно Максфактор 2000 калорий водостойкая. Были Мейбеллин (еще в поросячье-розовой упаковке, не знаю, делают ли такую сейчас), Люмене, Эйвон (эта самая дрянная была).

+1

132

Мудрый Каа написал(а):

Я одно время пользовалась, нравилось, особенно в метель. Ты такая идёшь, а тебе ветер и снег нипочём.

У меня с водостойкой тушью не сложились отношения. :D  Её невозможно смыть, и после намокания под дождём или снегом случалось что-то вроде этого:

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/2Vu1R.jpg

0

133

Мудрый Каа написал(а):

Misteeq, после касторового масла будьте готовы к забитым порам на лице и появлению глубоких подкожкых акне, особенно если кожа жирная. А также к открыванию глаз пальцами.    Средство классное, но исключительно для смазывания кожаной обуви.

Мудрый Каа, спасибо, что затронули такой важный момент, как комедогенность касторки, её и в самом деле нужно применять локально (при демакияже - используя ватный диск, для питательного ухода - специальную щёточку (как в туши)). А если попадёт лишнее на щёки, их можно протереть тоником/лосьоном (который всё равно использовать после умывания).
Ну вот, вчера вечером я нанесла пальцами масло (чисто для ухода, т.к. макияж вчера не делала), а сегодня встала с утра - и ничего разлипать не пришлось: масло впиталось, ресницы мягкие и напитанные. И поры не забивает, т.к. на щёки не наношу.

Misteeq написал(а):

Сейчас глаза смываю жидким мылом или гелем для душа, и намыливаю раз так 3-4. Уже вся кожа глаз пересохла.

Misteeq, это жесть, конечно. Если кожа настолько пересохла, то на данном этапе Вам поможет только натуральное масло. Если опасаетесь насчет касторки, попробуйте для демакияжа масло виноградной косточки - оно некомедогенное, даже рекомендуется для ухода за жирной кожей лица.
В прошлом году я пробовала и миндальное, но оказалось, что у меня индивидуальная непереносимость - щипали глаза и начиналось чихание приступами.

Да, при выборе масла проследите, чтобы это было 100% натуральное масло, а не косметическое, состоящее на 80% из подсолнечного/соевого + 20% растительных экстрактов.

0

134

Vitta, у меня рученьки растут из жопоньки, я уляпывалась маслом вся  :D ну может у девочек поаккуратнее лучше выйдет, без отмывания потом себя и ванной комнаты. 

Vitta написал(а):

Да, при выборе масла проследите, чтобы это было 100% натуральное масло, а не косметическое, состоящее на 80% из подсолнечного/соевого + 20% растительных экстрактов.

Да-да, очень важно!  :) Подсолнечное масло на морду лица не можно, оно сушит очень, уплотняет верхние слои, обладает дубильными свойствами. Соевое более-менее,получше подсолнечного, но опять же индивидуально.

+1

135

Мудрый Каа написал(а):

Vitta, у меня рученьки растут из жопоньки, я уляпывалась маслом вся   ну может у девочек поаккуратнее лучше выйдет, без отмывания потом себя и ванной комнаты. 

Да-да, очень важно!   Подсолнечное масло на морду лица не можно, оно сушит очень, уплотняет верхние слои, обладает дубильными свойствами. Соевое более-менее,получше подсолнечного, но опять же индивидуально.

А как в косметическом масле оказывается вредное для наружного применения масло? О_о

0

136

Evangelista, а как в кремах для лица оказывается подсолнечное масло?  :)

0

137

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, а как в кремах для лица оказывается подсолнечное масло?

Ну это расширение моего вопроса) скажем так, как в косметических продуктах оказываются вредные для наружного применения компоненты? Никто же не будет покупать, попробуют раз, выбросят и кучу плохих отзывов напишут ещё.

0

138

Кстати, интернеты пишут, что подсолнечное масло очень даже ничего для лица, некоторым даже полезно.

0

139

Evangelista, моё лицо было против, да собственно и сейчас против. Когда оно в очередной раз психануло пересушенность и аццкой жирностью одновременно, я полезла гуглить компоненты. Как только отказалась от кремов с содержанием подсолнечного масла, особенно тех, где оно не в конце списка компонентов, стало лучче.
Про чужие лица не скажу, не знаю.

0

140

Мудрый Каа, даже не знаю, что сказать, может, это индивидуальная реакция? На разных ресурсах пишут, что его надо применять как раз против сухости кожи... Сейчас нашла состав своего текущего крема для лица, которое покупала в период сильного шелушения, там где-то а середине состава указано подсолнечное масло, и по ощущениям крем увлажняет даже чересчур теперь уже.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?