Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 101 страница 110 из 151

101

Misteeq, у меня 10 лет назад я на повседневной основе были тени, тушь и блеск для губ, временами карандаш или жидкая подводка для глаз и тональный карандаш изъяны прятать. Сейчас уже много лет только тушь и гигиеническая помада :D тени, помада, подводка - пару раз в год по большим случаям. Тональники, пудры и проч не использую никогда, хожу страшная, зато много времени экономию :D

0

102

Misteeq написал(а):

Evangelista, да я сама только сравнительно недавно узнала обо всём этом. Без бутылкы тут не разберёшься, как говорится.  

К примеру, набор косметики для повседневки год назад был такой: тоналка, подводка, тушь, карандаш для бровей и тени для бровей. Сейчас: праймер, цвето-корректоры, конcилер, тональник, рассыпчатая пудра, румяна, кремовый контуринг, хайлайтер, три продукта для оформления бровей, тени, подводка, тушь. И, наверное, скоро появится праймер под тушь. .

праймер под тушь уже есть, как и праймер под помаду :crazyfun: Главное чтобы праймер под праймер не появился  :D  Меня больше всего веселят всякие бьюти-гаджеты типа трафарет для стрелок и контуринга ( такая плоская палочка почти за тыщу рэ) или селиконовый коврик для помывки кистей за 1500р)  На самом деле туча средств в косметичке это не залог красивого мейка.  Главное умелые руки. И ориентироваться не на блоггеров, а на состояние своей кожи, тк при хорошей коже жёсткий контуринг просто не нужен

Отредактировано Janny (28 февраля, 2018г. 19:02:20)

+2

103

Janny
И дополню Вас.
На камеру, а блогеры именно на камеру все снимают и работают для картинки, все выглядит эффектнее, если накрасится ооочень ярко.
Камера же искажает. Мне делали проф мейк для фотосессии: на фотках вышло хорошо и не слишком, а в жизни я, как транс была.

+1

104

Janny написал(а):

тк камера "съедает" макияж.

Кстати да, замечала, что в реале макияж кажется очень ярким, а на фото и видео каким-то тусклым, а порой и еле заметным.  :yep:

Janny написал(а):

соответственно туча слоёв, чтобы элементарно "выдержать софиты"

На счёт софитов мне даже странно, потому что от всех этих ламп исходит тепло, при чём иногда даже печёт. По идее, макияж должен ''поплыть''. Уж незнаю, чем они его так намертво ''приклеивают'' к коже, но у меня даже при умеренной жаре всё плывёт и размазывается. :D

Janny написал(а):

Вы же прекраснв  понимаете, что цель топового блоггера это засветить в кадре побольше средств, которые нужно прорекламировать,

Естественно, понимаю.  :flirt: Пользуюсь своими средствами, но луки подсматриваю в туториалах. Не хватает мне фантазии, чтобы придумать что-то своё. :blush:  И стараюсь смотреть тех бьютиков, у которых ещё мало подписчиков, т.к больше шансов, что о средствах будет говорить непредвзято, без завуалированной рекламы.

Janny написал(а):

изначально жёсткий контуриг он же кардашьянинг был придуман для подиумов, фотосессии, итд-,т.е вариант не повседневный

У меня невыразительная внешность, бледная кожа и очень светлые волосы, поэтому контуринг мне сильно помогает сделать лицо более выразительным. Без него лицо как плоский блин. :blush:

+1

105

Misteeq написал(а):

Кстати да, замечала, что в реале макияж кажется очень ярким, а на фото и видео каким-то тусклым, а порой и еле заметным.  

На счёт софитов мне даже странно, потому что от всех этих ламп исходит тепло, при чём иногда даже печёт. По идее, макияж должен ''поплыть''. Уж незнаю, чем они его так намертво ''приклеивают'' к коже, но у меня даже при умеренной жаре всё плывёт и размазывается..

обычно для съёмок используют проф. Косметику которая устойчива к перепадам температур. Как вариант можно использовать спрей-фиксатор поверх мейка. Но лично я, сколько таких спреев не использовала- мне лично на лице он неприятен. Да, мейк держит, не заметен, но ощущения как-будто лицо облили сладким чаем или лаком для волос :(  Я сама люблю и  контуринг и смоки айз и вообще ненакрашенная себя как голой чувствую, хотя многие люди мне говорили что я ненакрашенная- добрая и милая, а накрашенная- какая-то надменная, но это их субъективное мнение.

+1

106

Janny написал(а):

праймер под тушь уже есть, как и праймер под помаду  Главное чтобы праймер под праймер не появился

Хорошо сказали.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Я знаю, что есть, вот думаю стоит ли прикупить.  :whistle:

Evangelista написал(а):

Сейчас уже много лет только тушь и гигиеническая помада

Когда на мне только тушь, люди думают, что я помирать собралась. Видимо, хреновенько выгляжу без полного макияжа. :crazyfun:

Janny написал(а):

Меня больше всего веселят всякие бьюти-гаджеты типа трафарет для стрелок и контуринга ( такая плоская палочка почти за тыщу рэ) или селиконовый коврик для помывки кистей за 1500р)

Да, это пипец полнейший.  :D Ещё видела девайсы для помывки кистей. Такая тара с дырявой крышкой, туда вставляется кисть, нажимается кнопочка и этот агрегат вращает кисть. И стоит это удовольствие фунтов так 50. По-моему легче и быстрее помыть руками.

Julia Shestakova написал(а):

Камера же искажает. Мне делали проф мейк для фотосессии: на фотках вышло хорошо и не слишком, а в жизни я, как транс была.

Janny написал(а):

обычно для съёмок используют проф. Косметику которая устойчива к перепадам температур.

Ой, там наверное такая химоза, что после неё месяц кожу восстанавливать надо.

Janny написал(а):

Как вариант можно использовать спрей-фиксатор поверх мейка.

Никогда не пробовала, но представляю, что оно работает по тому же принципу, как лак для волос.

Janny написал(а):

хотя многие люди мне говорили что я ненакрашенная- добрая и милая, а накрашенная- какая-то надменная, но это их субъективное мнение.

Теперь мне интересно увидеть Вас с мейком и без. :rolleyes:  Я без мейка как больная выгляжу, мне многие говорили. А я себе ненакрашенная выгляжу как 14-летний мальчик-альбинос. :D

+1

107

Misteeq
Я лично праймер под тушь и под помаду не оценила: под тушь- что с ним, что без него. Тоже самое под помаду- обычный бальзам, не более того. Если есть желание- попробуйте, но я честно в этих средствах смысла не вижу. Вот праймер под тени это вещь- и яркость теней увеличивает и стойкость продлевает.

0

108

Janny написал(а):

Я лично праймер под тушь и под помаду не оценила: под тушь- что с ним, что без него.

А мне вроде даже на этом форуме писали, что праймер под тушь визуально утолщает ресницы. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   С такими трешовыми ресницами как у меня (прямые, светлые, редкие и короткие) стоит попробовать хоть чем-то спасти ситуацию. :D  А то надоело уже с накладными ходить - слишком муторно их каждый день клеить.
Наращивание ресниц почти не даёт эффекта, т.к не на что их цеплять и таких красивых, как бывает на фотках мастеров, не получается.

0

109

Misteeq написал(а):

Когда на мне только тушь, люди думают, что я помирать собралась. Видимо, хреновенько выгляжу без полного макияжа.

Я, вполне возможно, без макияжа выгляжу не самым лучшим образом, но мне лень тратить время на боевую раскраску, так что у окружающих нет шансов сравнить :D

+1

110

Janny написал(а):

Вот праймер под тени это вещь- и яркость теней увеличивает и стойкость продлевает.

А может можете порекомендовать хороший праймер под тени, но чтобы он не стоил космических денег? У меня сейчас праймер от Эльф, но мне не очень нравится.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?